Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 22, 2011 - Новости

Внеси свое предложение в Послание

0 Михаил Игнатьев начал работу над Посланием Государственному Совету и народу Чувашии. Основополагающий политический документ Президента Чувашии должен оценить все успехи и наиболее значимые проблемы республики, с тем чтобы сформулировать стратегическую программу работы органов власти, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Что нам вместе нужно предпринять для достижения цели по повышению качества жизни населения? Каким темам глава Чувашии должен уделить самое пристальное внимание?

Прорыв ликвидирован, ущерб будет возмещен

Прорыв ликвидирован, ущерб будет возмещен
0 Позавчера около половины восьмого утра в магистральной сети Ельниковского и Юраковского микрорайонов из-за скачкообразного повышения давления на несколько минут в системе отопления оказались повреждены радиаторы в квартирах горожан. Всего поступило 131 сообщение из 75 домов. В тот же день в администрации Новочебоксарска состоялось экстренное совещание с участием руководителя Минстроя ЧР Александра Гончарова, главы администрации Александра Сироткина, генерального директора филиала “Марий Эл и Чувашии” ОАО ТГК-5 Сергея Доброва.

Цена за прибыль — жизнь пассажиров

1 Прокуратура республики провела рейд по выявлению маршруток, владельцы которых без разрешения изменяли конструкцию салона. Нарушители-водители крепили дополнительные кресла, чтобы увеличить вместимость маршруток. В погоне за прибылью они забывали о безопасности пассажиров. Ведь если производители не установили эти сиденья, значит, того требует законодательство. В отношении шестерых водителей возбудили дела об административных правонарушениях. Пятеро сразу же убрали лишние места.

Мим-театр “Дождь” выступил в Кремле

Мим-театр “Дождь”  выступил в Кремле
2 Актеры Чувашского экспериментального театра драмы вернулись из Москвы, где недавно в Государственном Кремлевском дворце в рамках всероссийского форума искусств и туризма “Открой Приволжье” прошел грандиозный четырехчасовой концерт фестиваля мастеров искусств ПФО.

Задний ход — опасный маневр

0 Вчера в 9.35 возле дома № 2 по проезду Ельниковскому 23-летняя девушка на джипе, выезжая задним ходом со стоянки, сбила 82-летнюю женщину. Езда задним ходом — маневр, может быть, и не сложный, но в городе требует осторожности и внимания, особенно в условиях плохой видимости. Об этом забыла владелица иномарки, а расплатилась за ее ошибку ни в чем не повинная бабушка. Пострадавшую доставили в больницу с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, переломами нескольких ребер, ушибами и ссадинами.

Трое новочебоксарцев получат премию Президента России

0 Позавчера стали известны имена 60 обладателей премии Президента России для поддержки талантливой молодежи. Среди них трое новочебоксарцев. Восемь юношей и девушек получат по 60 тысяч рублей, остальные в два раза меньше. Эти счастливчики побеждали в международных и всероссийских олимпиадах, а также в научных, творческих или спортивных состязаниях регионального и межрегионального масштаба.