Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 20, 2007 - Публикация

“Нечего у них арестовывать”

6 Проблема задолженности по кварплате и коммунальным платежам остается все еще на повестке дня в ЖКХ. В производстве городского отдела службы судебных приставов находится свыше четырехсот исполнительных документов на общую сумму около четырех миллионов рублей на принудительное взыскание долгов. Не менее чем два раза в месяц приставы-исполнители совместно с работниками коммунальных предприятий посещают адреса неплательщиков с тем, чтобы напомнить им о задолженности, а при необходимости наложить и арест на имущество недобросовестных квартиросъемщиков.

И мужчины доживут до пенсии...

6 “Грани” уже сообщали, что осенью прошлого года Новочебоксарск вошел в Европейскую сеть Всемирной организации здравоохранения “Здоровые города”. Поговорим о том, что это даст городу в обозримом будущем.

Взгляд сквозь годы

7 В шестидесятых годах прошлого столетия жители тринадцати деревень после переселения стали новочебоксарцами. Можно сказать, их жизнь — история нашего города. В семейных альбомах этих людей до сих пор хранятся свидетель­ства минувших времен: революции, гражданской войны, коллективизации, Великой Отечественной и послевоенных лет...   

“Ты у меня лучшая!”

7 Какая девчонка не хочет стать звездой? Победительница республиканского конкурса “Леди Весна” Ольга Журавлева не отрицает, что в детстве тоже мечтала выделиться из общей массы, быть первой, лучшей.

Взыскать на содержание жены...

7 Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Так гласит первый пункт статьи 89 Семейного кодекса.

Рожают в пьяном угаре

20.04.2007
4 Рая, назовем ее так, еще молода, ей всего 25, а она уже хрониче­ский алкоголик.

Пока другие смотрят сериалы

20.04.2007
4 Здравствуйте, уважаемая редакция моей любимой газеты “Грани”! Сейчас я в Казани, но много лет прожил в Новочебоксарске. Очень хочу попросить вас написать о человеке, который давно этого достоин. Речь о моей маме, Ираиде Александровне Яргиной. 23 апреля у нее юбилей — 65 лет, и очень хочется сделать ей сюрприз.

Сын приходил к ней в снах

6 Екатерина Ильинична в тот день отлучилась с работы по делам, а когда вернулась, сотрудницы ошарашили ее неожиданной новостью: “К тебе сын приехал!” Женщина беспомощно оглянулась по сторонам, рухнула на стул и горько заплакала: “Вот оно, мое возмездие!”  

Понравились бассейн и хлебосольство хозяев

7 Вчера в СДЮСШОР-3 завершилось первенство России среди школьников по плаванию. На голубых дорожках 50-метрового бассейна “Сапфир” медали оспаривали пловцы 1991-1994 годов рождения, приехавшие в Новочебоксарск из 36 регионов страны, от Сахалина до Прибалтики. Соревнования курировали Всероссий­ская политическая партия “Единая Россия”, Чувашское региональное отделение партии.  

“Чувашия” обретает стабильность

7 Совсем немного времени остается до начала первен­ства межрегионального футбольного союза “Приволжье”. Старт намечен на 4 мая.  

Лидеры не дают уйти в отрыв друг другу

8 После пятого тура чемпионата России по футболу лидеры по-прежнему идут плотной группой. На самой вершине вновь три клуба (по 11 очков), и впереди по лучшей разности мячей ЦСКА.  

Информ

6 КЕРЕШУ. В СДЮСШОР-3 прошел VII традиционный турнир “Улµп” по чувашской национальной борьбе к‡реш™, посвященный памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева. Участниками его стали спортсмены из Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Самарской, Ульяновской, Москов­ской областей, Пермского края. Красивую, зрелищную борьбу среди младших юношей продемон­стрировали воспитанники тренера Ф.Чабатова из Батыревского района, а из новочебоксарцев отличился в этой возрастной группе М.Тарасов, завоевавший главный приз — дорожный велосипед. Победителями турнира у хозяев также стали С.Шариков, Н.Пестов, призерами Е.Степанов, С.Лесников, Г.Гассанов. Среди мужчин в весовой категории 69 кг, выиграв четыре схватки, первое место занял Е.Дунаев. В награду ему вручили приз, учрежденный Президентом Чувашской Республики, — цветной телевизор. А.Горшков стал бронзовым призером в своей весовой категории. Переходящий межрегиональный кубок в очередной раз достался сборной команде Чувашии.  

Кто осилил сопромат, у того к трудоустройству нет преград

20.04.2007
5 19 апреля 16 лет назад в России была создана государ­ственная служба занятости населения. Начало 90-х годов — время реформ, когда устроиться на работу в нашей стране впервые за многие десятилетия стало проблемой. Сегодня специалисты службы занятости накопили немалый опыт, чтобы помочь тысячам гражданам реализовать гарантированное Конституцией России право на труд и обрести уверенность в зав­трашнем дне. О деятельности государственного учреждения Центр занятости населения г. Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии рассказывает его директор Галина БАГАУТДИНОВА.

Мечтам навстречу

20.04.2007
4 Каскад блестящих волос, сияющая кожа, изящные ухоженные ногти, шикарный загар… Каждое ваше движение приковывает взгляд, и создается впечатление, будто вы только что вернулись с Лазурного берега! Профессиональные стилисты-парикмахеры, косметологи и мастера маникюра салона красоты “Мозаика” знают, как сделать ваш образ изысканным и неповторимым.

Престижным профессиям — непрерывную форму образования

20.04.2007
5 18 апреля на базе Новочебоксарского пассажирского автотранспорт­ного предприятия (НПАТП) состоялся круглый стол по обеспечению предприятия специалистами.

Казначейство переходит на электронную связь

20.04.2007
5 На систему электронного документооборота (СЭД) в отделении по Новочебоксар­ску Управления Федерального казначейства по ЧР начали переходить еще в декабре 2005 года, но реальное подключение к системе подавляющей части клиентов произошло в 2006-м.

Такие вот бизнесмены

20.04.2007 /
12 Сотрудница отдела продаж, специалист по сервису и их начальник отправились на обед. По пути нашли старую керосиновую лампу. Потерли ее, и вдруг оттуда в облаке дыма появляется джинн. Говорит им: — Я выполню три желания, поэтому каждый из вас может загадать по одному. — Чур, я первая! – закричала сотрудница отдела продаж. — Я хочу немедленно очутиться на Багамах, мчаться без забот на скутере по волнам. Пуф! И она растворилась в воздухе. — Я следующий! — выпаливает спец по сервису. — Я хочу на Гавайи, лежать на пляже, и чтобы рядом находился бесконечный запас охлажденной кока-колы. Пуф! Исчезает. — Твоя очередь! — замечает джинн, обращаясь к их начальнику. Тот: — Хочу, чтобы эти двое вернулись в офис после обеда. Мораль: всегда дай начальнику высказаться первым. Встретились два старых приятеля, разговорились. Один жалуется, что все плохо: работы нет, живет очень бедно, остается только утопиться. — Все поправимо, — утешает его второй. — Приходи зав­тра ко мне в офис, будешь у меня работать. — Так я ж ничего не умею... — Да ничего особо и не нужно уметь. Будешь сидеть у телефона, я стану тебе иногда звонить и говорить: “нажми синюю кнопку”, и ты нажмешь синюю, или “нажми красную кнопку”, и ты нажмешь красную. И все. Деньги — пополам. По рукам? — По рукам! И вот прошло полгода. Дела у бывшего страдальца пошли преотлично. Он купил машину, переехал в новую квартиру в центре города. Одел супругу в меха, отправил детей на учебу за границу... И вот однажды ночью жена обнаружила, что мужа нет рядом. По­шла на кухню, а он сидит за столом в полной депрессии, разве что на луну не воет, а перед ним — почти пустая бутылка водки. — Милый, что с тобой? — пугается жена. — Да понимаешь, — отвечает ей муж, — на кнопки-то я нажимаю, а деньги  пополам... Объявление в газете: “Организации срочно требуется главный бухгалтер. Режим работы — год через трое”. Муж приходит домой и с восторгом сообщает жене: — На этот раз шеф не отделался пустыми отговорками! Теперь он мне конкретно сказал, что как только Рождество и Пасха придутся на один и тот же день, он повысит мне оклад! Шеф обращается к своему бухгалтеру: — Слушайте, вы в моей фирме работаете более 10 лет и ни разу не попросили прибавить вам зарплату. Что за темные делишки вы тут проворачиваете? Директор бензозаправки вызывал зависть всех конкурентов, так как за короткое время его прибыль увеличилась в пять раз. Один из конкурентов разузнал, в чем секрет: — Ну и хитер же этот тип! — рассказывает он остальным. — Нашел четырех красивых девушек-заправщиц, и развесил всюду рекламу: “Всякий раз, когда поднимаются цены на бензин, наши юбки становятся короче!”