Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Такие вот бизнесмены

20.04.2007 /
12

Сотрудница отдела продаж, специалист по сервису и их начальник отправились на обед. По пути нашли старую керосиновую лампу. Потерли ее, и вдруг оттуда в облаке дыма появляется джинн. Говорит им:
— Я выполню три желания, поэтому каждый из вас может загадать по одному.
— Чур, я первая! – закричала сотрудница отдела продаж. — Я хочу немедленно очутиться на Багамах, мчаться без забот на скутере по волнам.
Пуф! И она растворилась в воздухе.
— Я следующий! — выпаливает спец по сервису. — Я хочу на Гавайи, лежать на пляже, и чтобы рядом находился бесконечный запас охлажденной кока-колы.
Пуф! Исчезает.
— Твоя очередь! — замечает джинн, обращаясь к их начальнику.
Тот:
— Хочу, чтобы эти двое вернулись в офис после обеда.
Мораль: всегда дай начальнику высказаться первым.

Встретились два старых приятеля, разговорились. Один жалуется, что все плохо: работы нет, живет очень бедно, остается только утопиться.
— Все поправимо, — утешает его второй. — Приходи зав­тра ко мне в офис, будешь у меня работать.
— Так я ж ничего не умею...
— Да ничего особо и не нужно уметь. Будешь сидеть у телефона, я стану тебе иногда звонить и говорить: “нажми синюю кнопку”, и ты нажмешь синюю, или “нажми красную кнопку”, и ты нажмешь красную. И все. Деньги — пополам. По рукам?
— По рукам!
И вот прошло полгода. Дела у бывшего страдальца пошли преотлично. Он купил машину, переехал в новую квартиру в центре города. Одел супругу в меха, отправил детей на учебу за границу... И вот однажды ночью жена обнаружила, что мужа нет рядом. По­шла на кухню, а он сидит за столом в полной депрессии, разве что на луну не воет, а перед ним — почти пустая бутылка водки.
— Милый, что с тобой? — пугается жена.
— Да понимаешь, — отвечает ей муж, — на кнопки-то я нажимаю, а деньги  пополам...

Объявление в газете: “Организации срочно требуется главный бухгалтер. Режим работы — год через трое”.

Муж приходит домой и с восторгом сообщает жене:
— На этот раз шеф не отделался пустыми отговорками! Теперь он мне конкретно сказал, что как только Рождество и Пасха придутся на один и тот же день, он повысит мне оклад!

Шеф обращается к своему бухгалтеру:
— Слушайте, вы в моей фирме работаете более 10 лет и ни разу не попросили прибавить вам зарплату. Что за темные делишки вы тут проворачиваете?

Директор бензозаправки вызывал зависть всех конкурентов, так как за короткое время его прибыль увеличилась в пять раз. Один из конкурентов разузнал, в чем секрет:
— Ну и хитер же этот тип! — рассказывает он остальным. — Нашел четырех красивых девушек-заправщиц, и развесил всюду рекламу: “Всякий раз, когда поднимаются цены на бензин, наши юбки становятся короче!”