Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 2, 2007 - Публикация

нет

нет

нет

нет

нет

Не изнасилована — в суд

02.04.2007
4 Некоторые граждане осознанно вводят правоохранительные органы в заблуждение при обращении с заявлением о привлечении того или иного лица к уголовной ответственности. Побудительным мотивом в основном является получение какой-либо выгоды, в том числе материальной.  

А в банке дырка

02.04.2007
5 Хочется оградить горожан от лишнего стресса и предупредить: будьте внимательны в магазинах! Иначе не заметите, как подсунут испорченный продукт и вас же еще оскорбят. Как было со мной 17 марта.  

“Утонченность лиловых миров”

02.04.2007
5 Второй раз удача улыбнулась Евгению Акулову. Он уже был победителем (кстати, самым первым) нашей викторины для любителей фантастики. На этот раз он снова ответил раньше всех, правильно: существуют переводы романа “Властелин колец”, в которых фамилия Фродо Бэггинса звучит как Торбинс или Сумникс.  

Старость дома не застанет

02.04.2007
5 “Не сидим мы у подъездов И не чешем языком. Причепуримся, подмажемся — И в хор к себе бегом!” Эта частушка собственного сочинения точно отражает портрет наших энергичных ветеранов войны и труда, посещающих народный хор при Дворце культуры “Химик”.  

Хочешь переехать — изучи таможенные правила

02.04.2007
5 “Я получила от вас письмо, в котором вы просите приехать и оформить контейнер с моими вещами. Такой возможностью я не располагаю. Мой муж три года назад переехал в Россию из Узбекистана и в прошлом году позвал нас к себе. Я продала квартиру, отправила контейнер с домашними вещами на свое имя и приехала в Россию, а именно в Чувашию. Но вскоре мне пришлось срочно покинуть Россию. Перед отъездом я оставила доверенность на имя супруга с целью пересылки вещей обратно, чего он делать не пожелал. Сейчас прошу вас об одном — потребуйте с него заплатить всю сумму за контейнер, ведь ответственность должна лежать и на нем. Надеюсь на вашу поддержку и понимание...” — такое письмо получили сотрудники отдела административных расследований Чуваш­ской таможни по очередному делу о нарушении сроков временного хранения товаров.