Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 16, 2007 - Публикация

Завидуйте, банкроты!

7 Года четыре назад ОАО “АТП-6”, можно сказать, испускало дух. Грузовые автомашины предприятия, 178 единиц, были распроданы, перед бюджетами и внебюджетными фондами образовались огромные долги. Так бы, наверное, и “умерло” акционерное общество, если бы...    

Из полуподвала в магазин. А дальше?

6 23 марта в Чувашском государственном художественном музее прошла церемония награждения победителей конкурса детского рисунка памяти народного художника ЧР Элли Юрьева. Ее героями стали и 12 учеников преподавателей Новочебоксарской детской художественной школы С.Сретенской, Т.Сергуняевой, О.Родионовой, М.Морозовой и В.Ногиной, завоевавших призовые места. В последние дни марта стало известно еще и о том, что пять юных художников ДХШ названы победителями республиканского этапа Всероссийского конкурса детского рисунка “О тебе, моя Россия!”.

Примем любые дары

16.04.2007
5 20 апреля Новочебоксарскому художественному музею исполняется 24 года. Стало доброй традицией приглашать в этот день друзей, неравнодушных к искусству горожан и проводить праздник “День дарения”.

Надежда русского романса

16.04.2007
5 Дипломанткой V Россий­ского открытого фестиваля исполнителей русского романса “Белая акация” в номинации “Надежда русского романса” вернулась из Йошкар-Олы воспитанница детской музыкальной школы Дарья Звонарева. Впервые на мероприятии такого уровня был представитель нашего города. И никогда ранее дебютанткам не присуждали наград и дипломов.    

Дела библиотечные

16.04.2007
4 Опасная мода В центральной городской библиотеке состоялся ринг “Опасная мода”, посвященный проблемам молодежной моды.

Гран-при за танцы

9 По традиции в марте каждого года Новочебоксарская детская школа искусств становится участницей множества мероприятий. 

Восстановим святую обитель

16.04.2007
4 Свято-Николаевский мужской монастырь на Святых Пещерах был основан в конце ХIХ века оренбургским казаком Захарием как Пещерный скит по подобию Святых Киевских пещер. И в скором времени молитвами основателя и с помощью благодетелей открылся монастырь с многочисленными постройками и добрым монашеским братством.

Грабитель напал на водителя автобуса

6 С 6 по 11 апреля в городе совершены 22 преступления, раскрыты 16, задержаны 18 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 31 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

“Капитал” погорел

16.04.2007
4 В марте на территории Новочебоксарска произошли 4 пожара.  

Отзовитесь, свидетели!

16.04.2007
4 Уважаемые читатели газеты “Грани”, обращается к вам жительница Новочебоксарска Екатерина Терентьевна Шарова, проживающая по адресу: б. Зеленый, 24-47, телефон 73-83-88.

Столько бабочек, что кажется — рай!

6 Наша землячка Наташа Александрова нашла свою вторую родину в стране гор, одна из которых — Джомолунгма (Эверест) — считается самой высокой на земле. О ее первых впечатлениях, полученных вдали от родины, “Грани” писали в 2004 году в статье “За принцем… из Непала” (№ 81-83 за 10 апреля). Хочу рассказать, как Наташе живется там сегодня.