Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 22, 2007 - Публикация

Передовая, суперсовременная пятая гимназия

7 Гимназия № 5, расположенная на Президентском бульваре в Чебоксарах, пожалуй, самое продвинутое на сегодняшний день учебное заведение в Чувашской Республике. На днях мы побывали в ней.  

По менталитету американка, по гостеприимству русская

22.10.2007
7 Если бы в юности знала, что когда-либо буду писать для газеты, я бы более пристально вглядывалась в своих одноклассников, однокурсников. Сейчас, спустя  многие годы, понимаю: судьбу почти всех можно было пред­угадать. Например, Ларисы, с которой училась в одной группе на инязе.

Подарила б серьги...

22.10.2007
4 У меня растут две внучки. Очень хочу подарить им серьги, но сначала надо проколоть ушки. Где это лучше сделать? В городе сейчас много косметических салонов, и все настойчиво приглашают сделать проколы ушей, пирсинг. Имеют ли они право оказывать такие услуги? Я думаю, этот вопрос интересует не только меня, ведь молодежь увлечена пирсингом. Разъясните, в каких салонах могут сделать это профессионально, без опаски для здоровья. М.ПЕНЕРЯКОВА.

Вняли мольбам матери, а она продолжает пить

8 Валя очень любит сына. И Егорка обожает свою маму. Только жизнь этих двух любящих друг друга людей вместе никак не складывается. Уже трижды собирался суд по поводу лишения Валентины родительских прав. Не исключено, что состоится и четвертое заседание.  

Декретные для студентки

13 Моя дочь оканчивает пятый курс экономфака ЧГУ. Учится на дневном отделении, но платно. В декабре собирается уйти в декретный отпуск, но в деканате ей сказали, что учащимся на коммерческой основе пособие по беременности и родам не выплачивают. Объясните, правы ли они, и где мамы-студентки должны получать декретные выплаты, пособия в связи рождением ребенка и по уходу за малышом до полутора лет? Мама студентки.  

Даже манекены раздевают

9 С 12 по 18 октября в городе: l совершено преступлений    29 l раскрыты    22 l задержаны (человек)    33 l доставлены в медицинский вытрезвитель    128 l в ОВД за мелкое хулиганство     и распитие спиртного в общественном месте    144 l зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 350 l задержаны водители за управление транспортным     средством в состоянии алкогольного опьянения    7

На каждого безработного семь вакансий

22.10.2007 /
7 Что влияет на ситуацию на рынке труда? Об этом беседа с руководителем Госслужбы занятости Чувашии Леонидом Шиминым.