Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 10, 2007 - Публикация

Берегись щипача!

7 Уже довольно давно в новочебоксарских троллейбусах включают запись, предупреждающую пассажиров об опасности карманных краж. Казалось бы, при столь частых предостережениях этому виду преступлений следовало исчезнуть как явлению: всех злоумышленников должны были засечь бдительные граждане.  

Согреем ладони, разгладим морщины

8 На поиски Любови Ильиничны Алексеевой у меня ушли целый рабочий день и вечер.  Вместе со мной руководителя известного в Новочебоксарске клуба пенсионеров “Золотой возраст”, по “совместительству” еще и председателя совета ветеранов ОАО “Химпром”, разыскивали несколько человек. Она была неуловима. Оно и понятно: чтобы содержать в порядке такое “хозяйство”, как у Алексеевой,  нужно поспеть везде.  А особенно сейчас, когда идет подготовка к празднованию 15-летия “Золотого возраста”.    Наши старания увенчались успехом только после 8 часов вечера — мы “поймали” Любовь Ильиничну. А наутро она сидела передо мной, симпатичная, обаятельная, улыбающаяся, и неспешно вспоминала события многолетней давности.   

Прекратятся ли на “Химпроме” серийные выбросы?

7 Что происходит на “Химпроме”? Почему на предприятии участились аварии, а о них его руководство умалчивает либо предоставляет горожанам недостоверную информацию? Эти и еще множество вопросов задают нам читатели. Я попыталась разобраться, в чем дело.  

Мусору в роще не место

10.10.2007
6 В рамках осеннего Дня дерева в городе прошла экологическая акция “Чистая роща”. Мероприятие проводится уже пятый год. Организаторы — Центр развития творчества детей и юношества и отдел экологиче­ской без­опасности администрации Новочебоксарска.   

Братья наши меньшие

10.10.2007
5 Неужели мы сами нанесли вред кошке? Очень хочу рассказать об одном случае и предупредить людей. Не думаю, что это будет антиреклама. Многие знают радость общения с домашними любимцами — кошками, собаками, для большинства они являются если не членом семьи, то уж любимым суще­ством точно.  

Не ставим себя в какие-то рамки!

10.10.2007 /
9 “Если музыкант талантлив, он талантлив в любой музыке”.  Перефразировав известное выражение, так можно сказать о творчестве данной группы. “Восьмой день”  — единственный в городе коллектив, который может исполнять композиции в каком угодно стиле. Если добавить к этому еще и то, что все в группе музыкой занимаются профессионально и к тому же люди необыкновенно творческие, неординарные, позитивные и исполняющие собственные песни, то понятно, что конкурентов в Новочебоксарске им просто нет!    

Блиц-опрос

10.10.2007 /
7 Таня (вокалистка рок-группы “Амелия”)   Охарактеризуй себя тремя словами:  Это невозможно. Любимая книга:  В каждой книге есть что-то любимое, что-то свое. Самые яркие впечатления лета: Походы, прогулки с друзьями за Волгу. Какое время года вдохновляет: Скорее, зима. Зимой не очень-то весело. Твои недостатки: Капризная. Как ты с ними борешься: Никак! И так весело живется! Незаменимая вещь: Незаменимых вещей не бывает. Творческие планы: Собраться на репетицию. Сейчас у нас творческий кризис. Мечта: Достичь всего, чего хочу. А хочу очень многого. Если у тебя есть время до завтрашнего утра, то можем поговорить об этом.

“Мы играем не ради мировой известности!”

10.10.2007 /
8 “15 суток” не стремятся стать знаменитыми. Мировая известность, сумасшедшие поклонники им не нужны. Блюз — неагрессивная, мягкая, приятная музыка, которую играют в маленьких клубах, там, куда люди приходят просто отдохнуть. Это либо фоновая мелодия, либо какое-то небольшое выступление. Блюз помогает людям расслабиться  в хорошей компании. “А мировая известность — это для рок-музыкантов!”   

Время хризантем

10.10.2007 /
8 Родиной хризантем считается Китай. Именно там в бамбуковых лесах росли дикие хризантемы, больше похожие на небольшие желтые ромашки. И почти две с половиной тысячи лет назад китайцы первыми начали выводить новые культурные сорта. А в Японии их называли “кику” — солнце. К тому же там этот цветок — символ нации и герб императорского дома.  

Капусту в подвал… на доращивание

10.10.2007 /
7 Кочаны среднеспелых сортов начинают убирать, когда они становятся достаточно плотными. Прирост происходит очень быстро, и передерживать кочаны на грядке не следует, так как они растрескиваются. В средней полосе урожай позднеспелых сортов убирают в октябре.  

Укрываем розы

10.10.2007 /
7 Многих цветоводов-любителей интересует вопрос: укрывать ли розы, и если да, то чем и в какое время?