Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 5, 2007 - Публикация

Злостные алиментщики подметают улицы

7 Важное место в пенитенциарной системе отводится специализированным инспекциям по надзору за условно осужденными и другими категориями лиц, которым решением суда вынесено наказание, не связанное с лишением свободы. С сентября 2005 года в УИН эти подразделения укрупнили.  

Дольше волынка — больше неустойка

7 Уж сколько раз твердили продавцам: невыполнение требований потребителя в установленные законом сроки выливается в неустойку — по одному проценту за каждый день просрочки! Чем дольше тянется волынка, тем больше придется выплатить покупателю. Порой неустойка достигает цены товара, а то и превышает ее. Как в вынесенном недавно судом решении.  

Нагрели на “Солнышке”

7 В редакцию пришла женщина с магнитотерапевтиче­ским аппаратом “Солнышко”. “Вот, — говорит, —  купила на улице, теперь засомневалась, не подделка ли?”  

Хамство с юридической точки зрения

6 Мы привыкли молча глотать хамство или стараемся отплатить той же монетой — “перехамить хама”. И не задумываемся о том,  что это явление можно рассматривать не только в культурной и этической, но и в юридической плоскости.  

Автомат глотает деньги? Ищи их... в Чебоксарах

7 В магазине “Плес” (ул. 10-й пятилетки, 12) 14 июня после 21.00 по автомату, принадлежащему частному предпринимателю, оплатила услуги сотовой связи. После того, как внесла 60 рублей, автомат выключился, затем снова включился, но ни чека я не получила, ни деньги за мой телефон не пришли. Администрация магазина в ответ на все мои вопросы, как быть, твердила: автомат не наш, кому принадлежит, не знаем.

Ушла несолоно хлебавши

6 21 сентября в магазине “Росинка” купила 17 пакетов соли — примерно 20 килограммов — по 2 рубля 80 копеек, как значилось на витрине.  

Очередь, и кассир издевается

6 Если вы соберетесь в магазин “Росинка” (ул. Совет­ская, 37) раньше 10.00, то рискуете выстоять длиннющую очередь, хуже того, нарваться на неприятности. Есть личный опыт.  

Эротическая провокация

9 Продолжаем конкурс на самые несуразные, безграмотные и смешные объявления, вывески, рекламные надписи, обнаруженные в сфере обслуживания. А вот эти фотографии сделала Ольга Рябова.   

Да будут свет и дороги в Липове

6 Ответ на вопрос, поступивший в ходе Единого информационного дня. Липовский микрорайон относится к Новочебоксар­ску, но здесь нет ни освещения, ни дорог. Что планируется сделать в этом направлении?  Жители.

Задержания

8 Популярный способ угона у несовершеннолетних 17 сентября в 1.30 инспектора ДПС Р.Тепитов, С.Дроздов, М.Левашкин, А.Гаврилов возле дома № 25 по ул. Воинов-интернационалистов заметили двоих парней, толкающих ВАЗ-2109. Где документы на машину и куда ее гонят, 17-летние А. и К. объяснить не смогли. Их доставили в ОВД. Мы сообщали, что именно к такому способу кражи машин чаще всего прибегают молодые угонщики и попадаются.

Не бей тортом об асфальт

14 В сентябре  на Красной площади Чебоксар прошли соревнования по экстремальному вождению. В них приняли участие водители (шестеро из Новочебоксарска) как легко­вушек, так и грузопассажирского транспорта, причем не только мужчины, но и женщины.

Новочебоксарцы на дорогах республики...

9 3 октября в 13.00 на атлашевском повороте произошла авария. маз и ваз-2105 стояли у знака “stop”. автобус паз с неисправными тормозами врезался в “пятерку” и вмял ее в грузовик. Фото Валерия Бакланова. 15 сентября около 16.00 на автодороге Цивильск — Ульяновск произошло столкновение ВАЗа-2110, который под управлением В. 1982 года рождения из Новочебоксарска выехал на полосу встречного движения, и ГАЗа-2705. В результате ДТП водитель “десятки” получил закрытый перелом левого бедра, ушиб коленного сустава, рваную рану правой голени. Его ровесница — пассажирка С. — черепно-мозговую травму, закрытый перелом грудины, гематомы мягких тканей. Их госпитализировали в МУЗ “Канашская горбольница”.

“Цветы жизни” — в кресла

12 Проблема детского травматизма остается очень серьезной. В Чебоксарах за 9 месяцев текущего года произошли 78 аварий, в которых 79 детей ранены и двое погибли, по вине несовершеннолетних — 36 ДТП. Аналогичная ситуация в Новочебоксарске. За истекший период — 26 происшествий, в которых пострадали 26 ребятишек.  

Анонсы

5 6-7 октября. Зал СДЮСШОР-3. Чемпионат России по волейболу в первой лиге. “Сокол” — “Динамо-Таттрансгаз-2” (Казань). Начало игр: суббота — в 16.00, воскресенье — 12.00. *** Ледовый стадион. Чемпионат России по хоккею с шайбой. 6 октября. “Сокол” — ХК “Челны” (Набережные Челны). Начало игры в 17.00. 8-9 октября. “Сокол” — “Ижсталь‑2” (Ижевск). Начало игр в 18.30.

Полоса неудач позади?

9 В эти дни новочебоксарская хоккейная команда проводит очередные домашние матчи.

А в подарок борцовские ковры

5 Турнир по вольной борьбе на призы депутата Госдумы Павла Семенова, состоявшийся в манеже ДЮСШ-1 Новочебоксарска, собрал почти 500 спортсменов со всей республики, участвовала и команда из Башкортостана.  

Вышла осечка

5 Стартовал турнир в подгруппе “А” третьей региональной зоны первой лиги муж­ского чемпионата России по волейболу сезона 2007-2008 годов.

Дома лидеры непобедимы

6 Для “Чувашии” заключительная выездная серия из двух матчей получилась самой неудачной. Из Нижегородской области команда вернулась без набранных очков. Она уступила в областном центре клубу “Нижний Новгород-Волга-Д”, а в Урени не устояла перед “Энергетиком”.  

Без продвижения

5 Новочебоксарский “Спутник” в 20-м туре ничем не пополнил свой показатель набранных очков. Выступая против ФК “Шумерля” в городе на Суре, новочебоксарцы ни разу не сумели взломать оборонительные порядки хозяев поля, а вот в свои ворота пропустили два мяча. В итоге “Спутник” потерпел одиннадцатое поражение в чемпионате (0:2) и остался на десятом месте с прежними 14 очками.  

Вагнер забивает — ЦСКА не выигрывает

9 25-й тур первенства России по футболу еще не ответил на главный вопрос о будущем обладателе золотых медалей, тем не менее кое-что прояснил: теперь с высокой степенью вероятности можно утверждать, что у ЦСКА через два месяца появится приставка “экс” перед званием чемпиона страны.