Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 12, 2007 - Публикация

Инфекционка “выздоравливает”

7 На страницах нашей газеты мы не раз поднимали проблемы инфекционного отделения городской больницы, расположенного в отдельно стоящем здании, по­строенном более 40 лет назад и ни разу капитально не ремонтировавшемся. А профиль службы предъявляет особые правила к его содержанию: в работе постоянно используются агрессивные среды — хлорсодержащие, дезинфицирующие растворы, что не может не вести к быстрому износу стен помещений и линолеума. Условия пребывания в отделении, конечно, вызывали нарекания со стороны находящихся  там на излечении больных. В начале прошедшего лета забрезжила надежда на скорый капитальный ремонт. Прошло несколько месяцев.  Что изменилось с тех пор? С этим вопросом я обратилась к главному врачу горбольницы Ольге Ермаковой.  

Не проспи... авто у дома

8 “Грани” не раз поднимали проблему несанкционированных стоянок автомобилей возле жилых домов. Эта проблема имеет еще и криминальный аспект. За первую декаду октября в Новочебоксарске совершены 9 краж из салонов автомобилей, оставленных без присмотра во дворах. Это столько же, сколько за весь сентябрь 2007‑го. С чем связан такой резкий рост?  

Взгляд сквозь годы

12.10.2007 /
6 Снимок из семейного альбома жительницы Новочебоксарска Раисы Овчинниковой датирован апрелем 1978 года, сделан на субботнике ко дню рождения Ленина с крыши строящегося спорткомплекса.  

Чествовали юбиляра по-чувашски

13 В конце сентября в библиотеке-музее новочебоксар­ский филиал землячества Мариинско-Посадского района чествовал Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Новочебоксарска Аркадия Алексеева, которому исполнилось 70 лет.  

Вести из ТОСов

12.10.2007 /
7 А жэк отдохнул? В ТОС “Возрождение” День пожилых людей отмечали в школе № 3, куда пригласили жителей микрорайона преклонного возраста. Собралось около сотни пенсионеров.

Ищу друга

12.10.2007
5 Хотя мне всего 29 и у меня есть ребенок 5 лет, я себя чувствую в этом мире одиноко. Хочу найти спутника жизни 32‑35 лет, с которым мне будет легче преодолеть все трудности, и он будет веселым, заботливым, трудолюбивым, в меру пьющим, желательно не курящим. Абонент № 68.

Черный лимузин для невесты

9 У Игоря и Маши любовь с первого взгляда. Он учился в параллельном классе школы, в которую она только что перешла. Подруга как-то на перемене обратила внимание Маши: “Вон тот парень постоянно на тебя смотрит”. Месяц переглядывались, пока Игорь решился подойти к ней и предложить проводить после школы домой. Было это ровно десять лет назад, они учились тогда в девятом классе.  

Раскрыт секрет семейного счастья?

12.10.2007
4 В США опубликованы данные нового исследования, посвященного секретам семейного счастья, пишет ФактNews. В последние годы резко снизился процент американцев, считающих, что дети очень важны для счастливого супружества.  

“Женщины, алкоголь и курение — это очень опасно!”

12.10.2007
6 Ребенка, более популярного, наверное, не было в прошлом столетии. Мальчиком с голосом ангела, апеннинским соловьем называли полвека назад Робертино Лоретти. Его пластинки выходили миллионными тиражами. Этот голос боготворили во всем мире. Все женщины Советского Союза были влюблены в него. Из распахнутых окон неслось: “Джа-май-ка, Джа-май-ка!” Не менее популярны были другие песни в исполнении Робертино: “Солнце мое” (“O sole mio”), “Аве Мария”, “Санта Лючия”.   

“Ижсталь” согнули

10 Перед выездной серией из шести матчей в Йошкар-Оле, Глазове и Кирово-Чепецке хоккеисты новочебоксарского “Сокола” встречались с ХК “Челны” и командой “Ижсталь-2”.

Информ

5   В новочебоксарской ДЮСШ-1 на этой неделе проходит первенство Чуваш­ской Республики по волейболу среди девушек 1992 года рождения и моложе. Участвуют команды Урмарского, Вурнарского, Ибресинского, Чебоксарского районов, “Спартак” (Чебоксары) и три из ДЮСШ-1 (“Юность”, девушки 1992 и 1995 годов рождения). В полуфинал вышли “Юность”, девушки 1992 г. р. (ДЮСШ‑1), спортсменки Чебоксарского и Урмарского районов. Фото Валерия Бакланова.

Мажорный финиш

5 Завершился турнир команд региона “Приволжье”, проводившийся в рамках отборочного цикла первен­ства России по футболу в любительской лиге сезона 2007 года.

“Спутник” дисквалифицирован

4 Неожиданно завершился матч чемпионата Чувашии по футболу сезона 2007 года в высшем дивизионе, проходивший в Новочебоксарске между местным “Спутником” и “Химиком-Августом” из Вурнар. Он продолжался на одиннадцать минут меньше отведенных правилами полутора часов.

Гонка за золотом в разгаре

8 26-й тур чемпионата России по футболу вновь предельно обострил борьбу за золотые медали.