Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 17, 2007 - Публикация

Первую ложку вырезала сама

9 Л.Калашникова родом из Нижегородской области. Так распорядилась судьба, что в 1974 году она оказалась в Чувашии и поступила в Чебоксарское художественное училище, а потом окончила художественно-графиче­ский факультет ЧГПИ. И уже более 28 лет работает преподавателем в Новочебоксарской детской художественной школе.  

Не верите в честность подсчета голосов — участвуйте в работе комиссий

17.10.2007 /
6 В настоящий момент Центральная избирательная комиссия проводит политику максимальной открытости по отношению к участникам избирательного процесса. Вместе с тем многие средства массовой информации ставят под сомнение доверие россиян к деятельности комиссий.                                                                                              

Водопровод — к киоску!

8 В крошечной будке размером метр на метр два работника, родом из Поднебесной, предлагали горячие обеды. За прозрачной стенкой было видно: на замызганном столе стоит  тарелка с манной кашей. Этот захудалый ларек увидела на остановке в... Москве. Подобные торговые объекты, нарушающие все мыслимые нормы и правила, не редкость в столице. И сегодняшнее стремление Лужкова побыстрее убрать их, хотя и вызывает бурю негодования даже за рубежом (как же голодные москвичи проживут без хот-догов, сникерсов и манной каши?), понятно.  

Галина Чернова: Плохо работать становится невыгодно

17.10.2007 /
6 Президент  России  В.Путин в ходе своего последнего  визита  в  республику  дал высокую оценку работе чувашских учителей и назвал Чувашию лидером по реализации нацпроектов. О том,  что  уже  сделано и  что  предстоит сделать, беседа с  министром образования  и молодежной политики Чувашской Республики  Галиной Черновой.

Альтернативы общеврачебной практике нет

8 Прошедший 16 октября в Чебоксарах съезд врачей общей (семейной) практики Чувашской Республики, безусловно, оставит свой след в анналах отечественной медицины. Это вполне объяснимо: он был не только первым по счету в Чувашии, но впервые состоялся на уровне субъекта Российской Федерации.

Владимир Путин: “Рождение детей должно быть внутренней потребностью каждого человека”

17.10.2007 /
8 Созданный шесть лет назад Президентский перинатальный центр стал за прошедшие годы настоящим дворцом здоровья матери и ребенка, в чем смог лично убедиться Президент России Владимир Путин в ходе визита в Чувашию.

Врос корнями в специальность

17.10.2007 /
7 Ведущий специалист Новочебоксарской детской поликлиники, врач высшей категории Александр Владимирович Брейтель работает в городе с 1979 года. Детским окулистом трудится более двадцати лет. Как он сам говорит, “врос корнями в эту специальность и не представляю себя в другой профессиональной сфере”.   

Коварная гипертония

17.10.2007 /
8 Ежегодно 30 сентября отмечается в календаре как День здорового сердца.  

Каждому по способностям и интересам

17.10.2007 /
8 Светлана Петровна Голубева возглавляет коллектив ЦРТДиЮ с 1983 года. Она — педагог высшей категории, заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации.  

Вспоминают выпускники

17.10.2007 /
9 Научилась усидчивости Самым большим моим увлечением в детстве было вязание на спицах. По характеру я непоседа, а когда пришла на занятия в кружок вязания (руководитель Н.Максимова), то сама не заметила, как стала усидчивой, аккуратной, целеустремленной.

ЦЕНТРальные новости

17.10.2007 /
8 В сентябре воспитанники студии “Цветные сны” (руководитель Марина Смирнова) вернулись с Международного фестиваля искусств “Звездная юность планеты”, проходившего в ВДЦ “Орленок”.

Обогреем, осветим

8 1 октября в Новочебоксарске начался новый отопительный сезон 2007-2008 года. Что сделано и каковы итоги летней ремонтной кампании ООО “Коммунальные технологии”, объединившего новочебоксарские тепловые и электрические сети?  

Желаете Солнышко, Афродиту? А может, Свежесть, Рождественское?

17.10.2007 /
7 Наши сады нуждаются в приспособленных к местным условиям урожайных сортах с высокими товарными и потребительскими качествами плодов. Сегодня по прось­бам читателей даем краткую характеристику сортов яблонь осеннего и зимнего срока созревания, в наи­большей степени пригодных для дачных и приусадебных участков средней полосы России.

Второй хлеб вылечит и сердце, и голову

17.10.2007 /
8 Картофель — древняя культура, завезенная в Европу после открытия Америки Колумбом. В России он по­явился во времена Петра I и стал одним из основных продуктов питания — вторым хлебом.