Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 19, 2007 - Публикация

Куда скачут цены?

9 Нынешней осенью цены на продукты питания будто с цепи сорвались.  За первую неделю октября, по официальным данным, инфляция составила 1,5 проц. Сначала подорожал хлеб, следом макаронные изделия. Ну а на молочные начиная с июня цены поднимались трижды. В последний раз буквально на днях — во всяком случае, после того, как Федеральная антимонопольная служба заговорила о возможном сговоре производителей и намерении провести тотальную проверку.

Накал... по Фаренгейту

13 В минувший вторник в редакции “Граней”, как было объявлено заранее, прошла в буквальном смысле “горячая” линия по проблемам жилищно-коммунального хозяй­ства. Письменно и по телефону поступили порядка ста вопросов. Свыше десяти дозвонившихся, в том числе Лидия Адамсон (ул. Первомай­ская, 49), Ирина Кудряшова (ул. Силикатная, 22), Елизавета Короткова (ул. Строителей, 24), Фира Васильева (ул. 10‑й пятилетки, 10), жаловались на отсутствие тепла. В квартирах некоторых горожан холодно, как они утверждают, не один год. Батареи не греют на кухне у Виктора Никитина (б. Гидростроителей, 6), в одной из комнат Евгения Трефилова (ул. Строителей, 32).    (Слева направо) главный государственный жилищный инспектор Иван НИКИТИН, главный специалист управления ЖКХ Минстроя ЧР Владимир ШМЕЛЕВ, первый заместитель главы города Вениамин АРТЕМЬЕВ, директор МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска” Геннадий КОЗЛОВ, директор по работе с филиалами ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” Лариса МИХАЙЛОВА, директор Новочебоксарского филиала ОАО “ЧЭСК” Александр ЕГОРОВ.  Фото Валерия Бакланова.  

Дороги нет начала и конца

19.10.2007 /
7 Завтра — День работников дорожного хозяйства — профессиональный праздник тружеников МУП “Доркомсервис”, которые строят, ремонтируют и эксплуатируют городские дороги. О том, что удалось сделать нынешним летом, о планах предприятия рассказывает его директор Александр ШУЛАЕВ.  

Лидер экономического развития

8 Две стены зала заседаний Новочебоксарского завода строительных материалов увешаны дипломами и почетными грамотами, полученными в разное время за трудовые успехи. На днях предприятие стало обладателем международной премии “Лидер экономического развития России” в номинации “Лучший налогоплательщик России 2006 года”. Церемония вручения диплома и эксклюзивной награды “Символ международной премии” прошла в Москве, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя на международном экономическом форуме “ЕврАзия”.   

Вместо молока деньги

19.10.2007 /
7 Монетизация льгот затронула интересы работников вредных производств — теперь в соответствии с изменениями, внесенными в ст. 222 ТК РФ, молоко за вредность людям выдавать не будут, его заменят денежными компенсациями.  

За задержку зарплаты — год условно

19.10.2007 /
8 Недавно Новочебоксарский городской суд ЧР рассмотрел дело бывшего гендиректора ООО “МКД “Хоффман” Г.Шабалкина и оставил без изменения приговор мирового судьи участка № 3 Новочебоксарска.

Дружняева дружна с кадрами

10 12 октября отмечался День кадрового работника. Сегодня мы расскажем об одном из лучших специалистов — старшем инспекторе отдела кадров ООО “Пике” Галине ДРУЖНЯЕВОЙ.   

В Волжске только очко

3 К сожалению, новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” добыл лишь одно очко в играх в Йошкар-Оле с “Ариадой-Ак Парсом-2”. 

В Волжске только очко

4 К сожалению, новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” добыл лишь одно очко в играх в Йошкар-Оле с “Ариадой-Ак Парсом-2”. 

А у “Сокола-95” победа

9 Юным воспитанникам специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 по хоккею с шайбой — команде “Сокол-95” — в этом сезоне унывать не приходится.

Информ

4 ВЕЛОКРОСС. Позавчера в парке “Ельниковская роща” прошли открытый чемпионат и первенство города по велокроссу в рамках VIII этапа Кубка России. В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из различных регионов России — Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Ленинградской области.  

Английское правило опровергнуто в “Лужниках”

9 В среду, 17 октября, сборная России сделала чрезвычайно важный шаг на пути к Евро-2008.

В ожидании развязки

5 Перед заключительным туром чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе в борьбе за титул сильнейшего сложилась напряженная ситуация.

Почему бы не арендовать спортзалы ради своих сотрудников?

11 Новочебоксарск — счастливый обладатель большого числа спортивных объектов, и многие горожане пользуются ими, поддерживают хорошую спортивную форму.