Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 18, 2019 - Новости

В ТЮЗе готовится премьера постановки по одноименной повести Н.В. Гоголя «Шинель»

18.06.2019 /
0   В Чувашском государственном театре юного зрителя идут репетиции новой постановки – «Шинель» по мотивам повести Николая Васильевича Гоголя.  

Сегодня на Московской набережной состоится концертно-развлекательная программа «Поем и танцуем с капеллой «Классика»

18.06.2019 /
0   Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары совместно Музейно-туристическим центром Чебоксар приглашают горожан и гостей столицы 18 июня на Московскую набережную. Лауреат международных конкурсов и фестивалей — Чебоксарская муниципальная певческая капелла «КЛАССИКА» — к 550-летию города представит концертно-развлекательную программу «Поем и танцуем с капеллой «Классика». Начало в 18.00. Вход свободный.

Объявлен конкурс среди поэтов и композиторов на гимн «550 лет Чебоксары»

18.06.2019 /
0   Управление культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары совместно с радиостанцией «Русское радио» в Чебоксарах приглашает поэтов и композиторов принять участие в грандиозном авторском конкурсе на гимн «550 лет Чебоксары».

Антинаркотический фестиваль «Моя альтернатива – Здоровая нация» пройдет в Чебоксарах

Антинаркотический фестиваль «Моя альтернатива – Здоровая нация» пройдет в Чебоксарах
0 26 июня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Чебоксарах пройдет IV Межрегиональный антинаркотический фестиваль «Моя Альтернатива – Здоровая нация». Площадки фестиваля начнут работу в 11.00 в сквере Ивана Яковлева.

«Вы могли его видеть»: большие данные МегаФона помогают находить пропавших людей

18.06.2019
«Вы могли его видеть»:  большие данные МегаФона помогают находить пропавших людей
0 Ведущий оператор цифровых возможностей МегаФон запустил специальную платформу для поиска пропавших детей и взрослых с использованием технологии анализа «больших данных» -  «МегаФон. Поиск», сокращающую время реагирования спасательных служб и поиска свидетелей с нескольких недель до нескольких минут. Только за время проведения пилота с АНО «Центр поиска пропавших людей» система помогла в поиске более 60 человек. 

К прямой линии с Путиным поступило более 700 тысяч обращений

18.06.2019 /
0 Вопросы граждан принимаются с 8 утра 9 июня и до окончания прямой трансляции 20 июня.  

Программа празднования Дня Республики в 2019 году

18.06.2019 /
0 Программа основных праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию в 2019 году Дня Республики № пп Наименование мероприятий, место проведения Начало   23 июня  

22 и 23 июня на трассе «Чиршкасы» в Чебоксарском районе пройдут увлекательные и зрелищные соревнований по автомобильному спорту

18.06.2019 /
22 и 23 июня на трассе «Чиршкасы» в Чебоксарском районе пройдут увлекательные и зрелищные соревнований по автомобильному спорту
0 Гонки по бездорожью состоятся в двух зачетах – кросс и ралли-спринт. В течение двух дней в рамках кросса пройдут заезды в нескольких классах. А в ралли-спринте участникам нужно будет проехать на время. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 23 июня в 11.00. Начало стартов в 11.15.

Республиканские финальные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» пройдут с 19 по 22 июня

18.06.2019 /
0 В рамках игр в течение учебного года в образовательных учреждениях проводятся более 200 творческих, практических, теоретических конкурсных состязаний, в которых участвуют свыше 25 тысяч детей и подростков.     Победители первого этапа игр (школы, училища, техникумы) соревнуются на районных и городских финалах (около 6,5 тысяч участников). На республиканском финале свыше 800 юнармейцев из всех районов и городов состязаются за право быть лучшими.  

Состоится XVII Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая»

18.06.2019
0 23-24 июня Чувашская Республика радушно встретит участников XVII Всероссийского конкурса народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня Республики в старинном волжском городе Мариинский Посад и в столице республики.  

Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» пройдет в День Республики 23-24 июня

18.06.2019 /
0 Организаторами праздничного мероприятия являются Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей».  

В Новочебоксарске полицейские оперативно раскрыли уличный грабеж

18.06.2019 /
0 Злоумышленник похитил у велосипедистки  сумку с деньгами.   Горожанка, которая ехала  по тротуару на велосипеде, случайно обронила сумку, в которой находилось 8 000 рублей.  Женщина заметила, что сумку подобрал прохожий, и попросила вернуть ее, но тот на глазах потерпевшей вытащил лежавшие там деньги и скрылся.     

22 июня Чувашская Республика присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть Памяти"

18.06.2019 /
0 В рамках мероприятия будет осуществлен забор земли с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в специальные контейнеры ("солдатские кисеты"). Затем землю разместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.  

Объявлен конкурс «Пять лучших этнических изданий России»

18.06.2019 /
0   Союз журналистов России, Альянс руководителей региональных СМИ России и Ассоциация национальных средств массовой информации объявили о старте конкурса «Пять лучших этнических изданий России» 2019 года.   Конкурс проводится по 5 номинациям: лучшая газета, лучший журнал, лучшее детское издание,  лучшая районная (муниципальная) газета, лучшее литературно-художественное издание (журнал, альманах, газета).