Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 22, 2019 - Новости

Миллиардные инвестиции

0 В ПАО “Химпром” дан старт новому инвестиционному проекту — строительству производства перекиси водорода антрахиноновым способом мощностью 50000 тонн в год.

День Республики в Новочебоксарске

22.06.2019 /
1 23 июня Новочебоксарск отпразднует День Чувашской Республики. Праздник пройдет на парапете Дворца культуры “Химик”.

День Республики – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

22.06.2019
0 Близится один из самых любимых праздников жителей Чувашии – День Республики. Его ярко и массово отметят во всех городах и районах региона. По традиции особенно широко национальное торжество встретят в городе Чебоксары. Также массовые гуляния развернутся в Алатырском районе. Мероприятия в рамках Дня Республики продлятся два дня – 23 и 24 июня. Лучшие творческие коллективы из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России, муниципалитетов Чувашии поздравят жителей и гостей республики с праздником.

Фестиваль национальных культур «Радуга дружбы» объединил таланты Чувашии

22.06.2019
Фестиваль национальных культур «Радуга дружбы» объединил таланты Чувашии
0 21 июня в Чебоксарах на площади возле Дома Дружбы народов Чувашии состоялся III республиканский фестиваль национальных культур «Радуга дружбы».  В этом году на грандиозный красочный праздник собрались более 500 участников, среди которых 300 артистов из порядка 40 коллективов. Цель проведения межнационального культурного мероприятия – популяризация самодеятельного национального творчества; сохранение народных традиций; развитие и повышение профессионального мастерства творческих коллективов.

28 июня в Московском доме национальностей состоится Вечер чувашской поэзии

22.06.2019
0 В рамках Литературно-культурного марафона, посвященного 550-летию основания столицы Чувашской Республики – г. Чебоксары и 100-летию образования Чувашской автономной области, 28 июня 2019 года в Московском доме национальностей состоится Вечер чувашской поэзии.

24 июня – VII Всечувашский национальный праздник «Акатуй»

22.06.2019
0 В седьмой раз праздник плуга и земли, имеющий глубокий смысл, объединит не только коренное населе

Из Резервного фонда Чувашской Республики будут направлены 57 млн рублей на погашение задолженности по заработной плате бывшим работникам ГУП «Чувашавтотранс»

22.06.2019
0 О непростой ситуации по выплате заработной платы на бывшем предприятии ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии знают многие. Правительство региона, Минтранс Чувашии, соответствующие государственные органы данный вопрос держали на особом контроле. Постоянно велась работа по решению данного вопроса.

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО, посвященном вопросам экологии

22.06.2019
Михаил Игнатьев принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО, посвященном вопросам экологии
0 21 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в городе Уфе принял участие в очередном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. На совещании, посвященном экологической тематике, обсуждены вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами и экологического оздоровления реки Волги. В заседании участвовали главы регионов округа, представители Совета Федерации РФ, федеральных министерств, законодательных и исполнительных органов региональной власти.

Уверенная поступь чувашской медицины

Уверенная поступь чувашской медицины
1 Уважаемая газета “Грани”, у меня возникла потребность в укреплении мужского здоровья. Посоветуйте, куда обратиться. Слышал, что руководство “Алан Клиник” ведет переговоры с инвесторами из Германии. Мне как пациенту хотелось бы узнать, как это отразится на качестве оказываемых услуг? Евгений Д.  

Мастер-класс "Сокола-2007" для детской следж-хоккейной команды "Атал"

22.06.2019
Мастер-класс "Сокола-2007" для детской следж-хоккейной команды "Атал"
0 В пятницу в новочебоксарском ледовом дворце ребята из "Сокола-2007" (провели мастер-класс для республиканской детской следж-хоккейной команды "Атал". Совместная тренировка прошла в формате товарищеской игры, проходившей в формате "все на все". Против пятерки и вратаря "соколят" тренера СШОР №4 Евгения Филиппова следж-хоккеисты выставили своего вратаря и десять полевых игроков.