Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 3, 2019 - Новости

Чебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера

03.06.2019
Чебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера
0 В честь Дня защиты детей сотрудники Чебоксарской ГЭС навестили пациентов детского отделения Республиканского противотуберкулезного диспансера. В рамках благотворительной программы РусГидро гидроэнергетики совместно с благотворительным фондом «Сопричастность» помогли оборудовать в учреждении детскую спортивную площадку и вручили всем ребятам подарки.   

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения стартовала социальная акция «Спешите делать добро»

03.06.2019 /
0 В рамках реализации проекта «Поделись своей добротой» в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 30 мая 2019 года стартовала социальная акция «Спешите делать добро». Основные цели проекта - включение воспитанников интерната во взаимодействие с социальной средой, создание условий для их полноценного общения и социализации и максимально возможное продление пребывания пожилых людей в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса.    

В Чувашии в полтора раза увеличены площади сева масличных культур

03.06.2019 /
0   3 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел очередное еженедельное совещание с членами Кабинета Министров республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов. Перед обсуждением вопросов повестки он отметил, что на текущей неделе в 15 районах Чувашии пройдет традиционный праздник песни и труда «Акатуй».  

Мастер-класс от мастера сцены для участников школьного театра

03.06.2019 /
Мастер-класс от мастера сцены для участников школьного театра
0 2019 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом Театра в Российской Федерации. В Чувашской Республике это событие было отмечено проведением фестиваля «Театральная маска» в рамках республиканского проекта «Творческая школа» (направление «Театральная школа»). Несмотря на то, что театральный сезон для школьных театров завершился, юные артисты продолжают репетировать и готовиться к окружному фестивалю «Театральное Приволжье», и в этом им помогают артисты-профессионалы.

В Этноэкологическом комплексе «Ясна» пройдет Межрегиональный форум многонациональной молодежи

03.06.2019 /
0   С 11 по 15 июня Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей совместно с Чувашским государственным институтом культуры и искусств организует Межрегиональный форум многонациональной молодежи. Форум представляет собой культурно-образовательный слет молодежи разных национальностей, проживающих на территории России. Его цель – разработка и содействие реализации молодежных программ в области национально-культурного развития.

«Бал дошколят» стал победителем и обладателем Гран-при финала VI Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России»

03.06.2019 /
0   1 июня в Туле состоялся финал VI Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России» 2019.

В Чебоксарах пройдет II Всероссийский фестиваль многонациональной поэзии России "Радуга над Волгой"

03.06.2019 /
0   6-7 июня 2019 года в Чебоксарах состоится II Всероссийский фестиваль многонациональной поэзии России «Радуга над Волгой/Атăл Асамачĕ». Организаторами мероприятия выступают Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Фестиваль проводится в целях сохранения и взаимопроникновения национальных культур народов, проживающих в России, укрепления межнационального взаимодействия.

С начала года на "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Чувашии поступило 12 сообщений

03.06.2019 /
0   С начала года на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашии поступило 12 сообщений от жителей республики. Большая часть обращений граждан связана с жалобами на нарушение норм и правил пожарной безопасности в зданиях.   По указанным фактам инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы проведены соответствующие проверки, по результатам которых в адрес заявителей направлены исчерпывающие письменные ответы о принятых мерах.  

Театральный коллектив «Абрикосовый сад» - призер фестиваля «Российская студенческая весна»

Театральный коллектив «Абрикосовый сад» - призер фестиваля «Российская студенческая весна»
0 Участник окружного фестиваля «Театральное Приволжье» межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» ЧГУ им. И.Н. Ульянова -это площадка, где перекликаются эксперимент и классика, поиск новых форм и возможность познать себя, раскрепоститься, избавиться от психофизических зажимов, стать героем не только в жизни, но и на сцене!