Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 28, 2019 - Новости

Минсельхоз Чувашии предупреждает о случаях мошенничества

0 На днях стали известны факты рассылки на адреса руководителей предприятий и организаций республики писем – обращений от имени Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики с просьбой оказать финансовую поддержку на реализацию государственных программ и перечислить денежные средства в ООО «МБТЛ-Инвест» Белгородской области. Минсельхоз Чувашии официально заявляет, что такого рода письма Министерством не направлялись, полученные предприятиями письма и подписи на них являются фальшивыми.

29 июня в отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска состоится очередной "День без разводов"

28.06.2019 /
0 В субботу, 29 июня, в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска состоится очередной "День без разводов", приуроченный к акции "Стоп-развод".   Цель акции - подчеркнуть ценность и важность семьи, показать людям то, как важно сберечь любовь и узы брака.   Гражданам, обратившимся в этот день в ЗАГС за расторжением брака, будет предложено отказаться от его оформления.

Неудавшийся побег

0 Вступил в законную силу обвинительный приговор Алатырского районного суда по ч.3 ст.30 - ч.2 ст.313 УК РФ (покушение на совершение побега из мест лишения свободы группой лиц по предварительному сговору) в отношении двух лиц, 1994 и 2000 года рождения, отбывавших наказание в ФКУ КП – 8 УФСИН РФ по Чувашской Республике.  

«Диалог цветов» зазвучит в залах Чувашского государственного художественного музея

28.06.2019 /
«Диалог цветов» зазвучит в залах Чувашского государственного художественного музея
0 17 июля в Чувашском государственном художественном музее откроется уникальная тульская выставка цветов из холодного фарфора. Экспозиция рукотворных шедевров создана коллективом мастеров цветочной скульптуры под руководством автора проекта – Елены Сафиевой . "Диалог Цветов" - первая и единственная выставка цветочной ботанической скульптуры, или по-другому керамической флористики, современного вида декоративно-прикладного искусства.  

«Лекторий на Волге» начал работу на Московской набережной Чебоксар

28.06.2019 /
0 На Московской набережной Чебоксар  27 июня стартовал проект «Лекторий на Волге». На протяжении всего лета у ворот в Подземный город» будут проходить бесплатные образовательные и просветительские мероприятия для горожан.  

Завершено судебное следствие по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Коммунальные технологии»

28.06.2019 /
0 Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), трех эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).   По версии следствия, подсудимый, являясь генеральным директором ООО «Коммунальные технологии» с 2016 по 2018 года совершил ряд преступленных действий.  

Уголовное дело по обвинению бывшего директора городского музея направлено в суд

28.06.2019 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУ «Историко-художественный музейный комплекс»  Новочебоксарска. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает сегодня прокуратура Чувашии.  

МВД по Чувашской Республике проводит проверку по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД

28.06.2019 /
0 Полицейский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.     Уголовное дело возбуждено СУ СК России по Чувашии по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 286 УК РФ. По предварительной информации, сотрудник ГИБДД дал указание своим подчиненным не привлекать к адмответственности водителя, который отказался от прохождения медосвидетельствования.  

В Чувашии в ходе операции «Перехват» задержаны подозреваемые в угоне автомашины ВАЗ-2114

28.06.2019 /
0 Транспортное средство было похищено утром 26 июня у 22-летнего жителя села Абызово Вурнарского района.   Сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» потерпевший рассказал, что по пути следования из Калинина в родное село подвез двух незнакомых молодых людей. Возле своего дома он распил с попутчиками спиртные напитки, отлучился, а потом обнаружил пропажу «четырнадцатой».  

Студент, стрелявший по машинам в Чебоксарах, признан виновным в хулиганстве с применением оружия

0 Ночью 4 мая мимо выставочного экземпляра «Шкоды-Кодиак» у торгового центра на улице Ленинского Комсомола на скорости проехала иномарка, после чего охранник центра обнаружил повреждения защитного стекла вокруг выставочного джипа и на самом внедорожнике.  

В Чувашии пройдет автопробег «Маршрут здоровья»

28.06.2019 /
0 Третий год подряд в рамках антинаркотического декадника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, в Чувашии пройдет Автопробег «Маршрут здоровья».  

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника регионального управления ГИБДД

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделов управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Он подозревается в превышении должностных полномочий.  

В Чебоксарах педофил осужден на 12,5 лет колонии строгого режима

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю Красноармейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего возраста, - 3 эпизода) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних с использованием их беспомощного состояния, - 4 эпизода).

Дело новочебоксарской чиновницы передано в суд

28.06.2019 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).  

Михаил Игнатьев предложил распространить программу «земский учитель» на тренеров по физической культуре и спорту

28.06.2019 /
0   27 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в г. Москве принял участие в заседании рабочей группы по подготовке совместного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и президиума Государственного совета Российской Федерации на тему: «О роли субъектов РФ и муниципальных образований в развитии физической культуры, спорта и туризма».

Работники «Химпрома» удостоены почетного звания «Заслуженный работник промышленности ЧР»

28.06.2019
Работники «Химпрома» удостоены почетного звания  «Заслуженный работник промышленности ЧР»
0 24 июня, в День Чувашской Республики, в Доме Правительства работники «Химпрома» приняли участие в торжественной церемонии вручения государственных наград.