Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 20, 2019 - Новости

Путин ответил пословицей на вопрос о ядерной войне

20.06.2019 /
0 "Хочешь мира, готовься к войне", - напомнил российский лидер. Он также указал на то, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.     Путин добавил, что Россия методично сокращает военные расходы. Ни одна большая страна этого не делает.

В Чебоксарах 21 июня пройдет фестиваль национальных культур «Радуга дружбы»

20.06.2019 /
0   21 июня в Чебоксарах на площади возле Дома Дружбы народов Чувашии состоится III республиканский фестиваль национальных культур «Радуга дружбы».

В Вурнарском районе прошла акция «Горсть памяти»

20.06.2019 /
0   19 июня Вурнарский район присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти».

Из Резервного фонда Чувашской Республики будут направлены 57 млн рублей на погашение задолженности по заработной плате бывшим работникам ГУП «Чувашавтотранс»

20.06.2019 /
0   О непростой ситуации по выплате заработной платы на бывшем предприятии ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии знают многие. Правительство региона, Минтранс Чувашии, соответствующие государственные органы данный вопрос держали на особом контроле. Постоянно велась работа по решению данного вопроса.  

Владимир Путин рассказал о соцподдержке семей с детьми

20.06.2019 /
0 В период от полутора до двух лет матери получают пособие. Многие называют его насмешкой. Катя, Московская область: "Сегодня моему сыну исполнилось 10 месяцев. С полутора лет выплата на ребенка составляет 50 рублей. Планируется ли решать эту проблему? Те, кто решает пойти работать, сталкиваются с очередями в яслях - попасть туда очень сложно".

Василий Лановой возложил цветы к Вечному огню в Чебоксарах

20.06.2019 /
Василий Лановой возложил цветы к Вечному огню в Чебоксарах
1 В Чебоксарах сегодня аплодисментами встречали народного артиста СССР Василия Ланового.    Сразу из аэропорта известный артист в сопровождении воспитанников Чувашского кадетского корпуса прошел по аллее к Монументу Воинской Славы в мемориальном комплексе "Победа", где туристы и горожане, приветствовали его аплодисментами.    Вместе с министром труда и социальной защиты Чувашии Сергеем Димитриевым он возложил цветы к Вечному огню.   

Президент России рассказал о мерах по поддержке многодетных семей

20.06.2019 /
0 В этом году приняты важные решения по поддержке многодетных семей. Помощь ощутимая. Но есть и предложения от многодетных семей. Можно ли расширить программу господдержки по ипотеке на жилье на вторичном рынке? Можно ли использовать пособие в качестве первоначального взноса по ипотеке?

Путин: "Мы десятилетиями накапливали мусор, и никто этим не занимался"

20.06.2019 /
0 Вопросы про мусор попали в тройку наиболее популярных. Зрители присылают фотографии свалок. 

Путин указал на важность обеспечения населения жизненно важными лекарствами

20.06.2019 /
0 Власти обеспечивают людей медикаментами из двух источников: федерального и регионального. Федеральные деньги полностью перечислены в регионы. Однако в некоторых субъектах система не налажена: аукционы проводятся не вовремя. Бывает, что склады завалены лекарствами, а до  потребителя они не доходят, та как не налажен обмен информацией. Путин потребовал исправить работу этих процессов в региональном звене.

Владимир Путин рассказал, сколько новых ФАПов в ближайшее время построят в стране

20.06.2019 /
0 Мы говорим про ФАПы. Они важны, их нужно поддерживать. Планируется строительство 390 новых ФАПов и ремонт 1200 имеющихся, - сообщил Владимир Путин. "Развивается мобильная медицинская помощь, количество мобильных бригад в ближайшие годы возрастет. Конечно, нужно развивать и систему докторов на селе, фельдшеров на селе. Врач в одном из регионов обозначила существенную проблему - жилье. Этой проблемой должны заниматься региональные и местные власти. Они должны предусмотреть средства на эти цели", - добавил Президен.

Путин обозначил основные проблемы здравоохранения

20.06.2019 /
0 Когда мы говорим о здравоохранении, нужно иметь в виду, что проблем очень много, но в принципе отрасль развивается, - заявил Президент. "Какие основные вопросы, которые нужно решить? Первое - доступность первичного здравоохранение. Второе - дефицит специалистов. Третье - доступность лекарств. Их больше, проблем, но это - основные. Их нужно решать. Прошу министров здравоохранения и руководителей регионов обратить внимание на сокращение ФАПов в регионах", - сказал Владимир Путин.

Владимир Путин сообщил о восстановительном росте зарплат

20.06.2019 /
0 Что касается зарплат. Рост есть - и в номинальном, и в реальном выражении. Тенденция роста есть. Это восстановительный рост, - заявил Президент России.

Путин: "В России сократился теневой рынок"

20.06.2019 /
0 О том, что стали зарабатывать меньше, говорят все - и те, кто зарабатывают неплохо, и те, кто называют себя бедными. Жить стало тяжелее. Когда станет легче? - вопрос от ведущих.

Путин: "Нацпроекты - это то, вокруг чего строится наша работа сегодня"

20.06.2019 /
0 Конечно, прежде всего работа строится вокруг человека, - заявил Президент. "Но нацпроекты - это то, посредством чего это делается. Мы разделили все эти направления - не по степени важности, а по принципу: что должно быть сделано раньше. Нужно выяснить, где источники тех мероприятий, которые должно финансировать государство", - добавил Путин.

Прямая линия с Владимиром Путиным началась

20.06.2019 /
Прямая линия с Владимиром Путиным началась
0 Владимир Путин в студии. Президент поприветствовал присутствующих. Как и в прошлый раз, во время "Прямой линии" на связь со студией в ходе общения президента с народом будут выходить федеральные министры и региональные руководители. Особенно в тех случаях, когда люди уже обращались к властям, но решения своей проблемы так и не дождались.

На прямую линию с Путиным поступило более 1,5 млн вопросов

20.06.2019 /
0 За час до начала "прямой линии" Президенту России поступило 1 521 937 обращений. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин перед "прямой линией" ознакомился со многими поступившими обращениями и расставил приоритеты. Напомним, что вчера, 19 июня, Президент провел совещание по подготовке "прямой линии".

На прямой линии Президент России

20.06.2019 /
На прямой линии Президент России
0 «Прямая линия с Владимиром Путиным» 2019 состоится сегодня, 20 июня, в 12 часов дня по московскому времени. Президент пообщается с гражданами в таком формате уже в 17-й раз. Студия программы расположится в Гостином дворе. На прямую линию по традиции поступило больше миллиона вопросов: задать их Путину можно через сайты, по телефону, SMS, соцсети. Газета "Грани" будет информировать о ключевых моментах общения граждан с Президентом страны. Начинаем в 12.00.

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о возможности снятия автомобиля с учета через портал Госуслуг

20.06.2019 /
Госавтоинспекция Чувашии рассказала о возможности снятия автомобиля с учета через портал Госуслуг
0 ГИБДД МВД по Чувашской Республике информирует граждан о возможности прекращения регистрации транспортного средства через Единый портал государственных услуг. Данная возможность поможет бывшим автовладельцам избежать штрафов и налогов, если новые собственники не будут регистрировать имущество в положенные сроки.

Василий Лановой выступит с моноспектаклем в Чебоксарах

Василий Лановой выступит с моноспектаклем в Чебоксарах
0 Сегодня Чувашию посетит народный артист СССР Василий Лановой.   В программе визита известного артиста - экскурсия по исторической части Чебоксар, возложение цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе "Победа".   В 16:00 в ДК "Салют" состоится моноспектакль Василия Ланового.