Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 12, 2019 - Новости

В Новочебоксарске пьяный сотрудник ППС избил прохожего

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Новочебоксарец заманил обманом в квартиру женщину, избил ее и удерживал силой

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Новочебоксарска. Он обвиняется в незаконном лишении свободы, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

В Новочебоксарске подвели итоги олимпиадного движения школьников

12.06.2019 /
В Новочебоксарске подвели итоги олимпиадного движения школьников
0 11 июня, в преддверии государственного праздника – Дня России, в Новочебоксарске состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов олимпиадного движения школьников города. Участниками стали призеры и победители ВУЗовской олимпиады школьников «Надежда энергетики», родительская общественность, члены правления ОО «Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска», директора и педагоги школ города.

В столице Чувашии отметили День России

В столице Чувашии отметили День России
0 12 июня Чебоксарах на Красной площади прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России, в котором принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В своём выступлении Глава республики поздравил горожан и гостей столицы с Днем России, отметив, что этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, дорожит ее прошлым и настоящим, верит в ее будущее.

Клюшка с автографами легенд хоккея СССР и сертификат на строительство хоккейной коробки от "Доброго льда"

Клюшка с автографами легенд хоккея СССР и сертификат на строительство хоккейной коробки от "Доброго льда"
0 9 июня на поляне «Солнечная» Батыревского района проведен 68-й районный праздник «Акатуй- Сабантуй». В торжественной части праздника приняли участие гости из Новочебоксарска: директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии Олег Салтыков и инструктор-методист Ольга Николаева. Олег Салтыков вручил Главе главе администрации Батыревского района Рудольфу Селиванову клюшку с автографами легенд советского хоккея, которую выпустили в честь легендарной Суперсерии СССР — Канада 1972 года — серии из восьми товарищеских хоккейных матчей между сборными Советского Союза и Канады.

Вурнарский «Химик-Август» притормозил

0 В турнире команд Приволжья в рамках первенства России-2019 по футболу в третьем непрофессиональном дивизионе представляющий Чувашию вурнарский «Химик-Август» после восьми туров остается единственным участником, выступающим без поражений. Однако, после шести побед кряду чувашский коллектив вот уже второе состязание кряду завершает нулевой ничьей – 0:0. На этот раз счёт не был открыт в Вурнарах во время противостояния «Химика-Август» с «Дорожником» из Каменки Пензенской области. Вурнарцы продолжают единолично лидировать с 20 очками, но им уже не принадлежит лучший показатель по потерям.

Завершились пасхальные гастроли учащихся Воскресной школы при храме Воскресения Христова г.Чебоксары

Завершились пасхальные гастроли учащихся Воскресной школы при храме Воскресения Христова г.Чебоксары
0 Вот и завершились последние пасхальные гастроли учащихся Воскресной школы при храме Воскресения Христова г.Чебоксары. 9 июня артисты посетили Алатырскую женскую колонию. Как и в прошлые разы (в ФКУ ЛИУ-7 и ФКУ ИК-5), был показан спектакль по сказке А.Н. Островского «Снегурочка». Началась встреча с приветственного слова благочинного по тюремным храмам протоиерея Алексия Павлова. Батюшка поздравил всех с воскресным днем и объяснил, почему в это воскресенье (между Вознесением и Пятидесятницей) Церковь вспоминает святых отцов I Вселенского Собора.

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем России

12.06.2019 /
0 Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем России! Этот праздник олицетворяет духовное единство и национальное многообразие нашей Родины. Россия — великая страна с древней историей, самобытной культурой, занимающая особое место в мировой цивилизации. Она обладает бескрайней территорией, несметными богатствами, необычайной природной красотой. Здесь бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение традиции, обычаи и жизненный уклад многочисленных народов, на протяжении многих веков живущих в дружбе и согласии.