Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 7, 2016 - Новости

В Чебоксарах из храма вынесли золотые украшения

0 2 декабря в одном из храмов новоюжного района города Чебоксары были похищены ювелирные украшения, которые прихожане приносили в качестве пожертвований.   В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали 17-летнего жителя Чебоксар. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.  

С начала года в Чувашии сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков изъято более 35 кг наркотических средств

0 С начала года в Чувашии сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков было задержано 35 сбытчиков наркотиков, из оборота изъято более 35 килограммов наркотических средств. Раскрыто 59 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных в составе организованной преступной группы.   Ведется работа по раскрытию ранее совершенных преступлений: в текущем году раскрыто 35 преступлений прошлых лет, что вдвое превышает прошлогодний показатель.  

23 декабря в Новочебоксарске пройдет традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек

07.12.2016 /
0 23 декабря в Новочебоксарске пройдет традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек.     Представители всех образовательных учреждений - детских садов, школ, ССУЗов, а также сотрудники учреждений и организаций и все желающие жители города в костюмах Дедов Морозов и других сказочных и новогодних персонажей соберутся в 15.00 часов у Дворца культуры «Химик», расположенного по адресу ул.

С начала года в Чебоксарах по вине нетрезвых водителей погибли 5 и пострадали 54 человека

07.12.2016 /
0 С начала года на дорогах Чебоксар зарегистрировано 543 ДТП, в которых погибло 22 человека и 644 получили  травмы различной степени тяжести.     Половина всех дорожно-транспортных происшествий составляет наезды на пешеходов, всего их зарегистрировано – 229, в них погибло 16 пешеходов и 222 получили травмы. В 85 случаях были виновны сами пешеходы. Игнорирование ими Правил дорожного движения привело к гибели 14 и ранению 72 человек.

В этом году в Новочебоксарске родились 2163 ребенка

07.12.2016 /
0 С начала года в Перинатальном центре БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии родилось 2163 ребенка, из них 1110 мальчиков и 1053 девочек. Как и в прежние годы лидируют представители сильного пола.   Вторыми детьми в семье стали 1052 ребенка. Эти семьи получили право на получение федерального материнского капитала, сумма которого в 2016 году составляет 453 тысяч 026 рублей.  

Иностранных работников выявит “Мигрант”

07.12.2016
0 С 5 декабря на территории Чувашской Республики проводится оперативно-профилактические мероприятие «Мигрант». Оно направлено на установление фактического местонахождения всех иностранных граждан, пребывающих в регионе.  

Генеральный директор НО “Фонд капремонта” ответит на вопросы новочебоксарцев лично

07.12.2016 /
0 15 декабря  в администрации города Новочебоксарска (ул. Винокурова, д.14) состоится прием граждан по личным вопросам с участием генерального директора НО "Фонд капремонта" Олимпиады Ивановны ЕПИФАНОВОЙ.   Прием будет проходить в кабинете 106 администрации города Новочебоксарска с 15.00 до 17.00 час. Предварительные вопросы принимаются на эл. адрес: nowch-info8@cap.ru  и по тел. 74-02-22.

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря

07.12.2016 /
0 В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно 12 декабря в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00.  

В Новочебоксарске прошел фестиваль-конкурс “Прояви себя!”

07.12.2016 /
0 Проявили себя талантливые, творческие коллективы Казани, Йошкар-Олы,  Волжска,  Дзержинска, Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина, Шумерли, Цивильска и других населенных пунктов Марий-Эл, Татарстана, Нижегородской области и Чувашии.    Стать участником Всероссийского фестиваля – конкурса «Прояви себя!» мог каждый, вне зависимости от возраста,  у кого было желание, возможности и способности.  

Зимние забавы в Новочебоксарске

07.12.2016 /
1 Планируется, что зимой в городе будут функционировать 5 хоккейных коробок.   За коробками, расположенными на территории возле школ №17 и №19, будут следить учителя физкультуры данных образовательных учреждений.  Инициативные жители дома №65 по ул. Советская сами решили поддерживать в надлежащем порядке коробку, располагающуюся у них во дворе.  

SIM-карты МТС помогут проконтролировать перемещения детей в Чувашии

07.12.2016
0 «МТС» сообщает о старте пилотных продаж «умных» часов для детей, оснащенных предустановленными SIM-картами МТС. Телематические SIM-карты МТС позволяют родителям оперативно получать доступ к информации о перемещениях ребенка.

Чебоксары – второй город, который примет у себя Зимний фестиваль «Красота как образ жизни» (0+)

07.12.2016 /
Чебоксары – второй город, который примет у себя Зимний фестиваль «Красота как образ жизни» (0+)
0 11 декабря 2016 года пройдет Зимний фестиваль «Красота как образ жизни» во втором городе-победителе – Чебоксарах. Компания Орифлэйм приглашает всех желающих абсолютно бесплатно посетить масштабное городское мероприятие, на котором жители города смогут отлично провести время на свежем воздухе, посетить мастер-класс Федора Климова и Ксении Столбовой по фигурному катанию, попробовать полезные угощения и узнать все секреты красоты от официального визажиста Орифлэйм!  

На минарет установят купол

0 8 декабря в Новочебоксарск с визитом приедет муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты РФ, недавно возглавивший Духовное собрание мусульман России, Альбир хазрат Крганов. Альбир Рифкатович примет участие в установке купола на минарет новочебоксарской мечети, что символизирует завершение строительства дома молитвы мусульман и начало внутренней отделки здания. Мусульманский приходской совет Новочебоксарска приглашает всех желающих принять участие в мероприятии 8 декабря в 12.00.

Не замело

0 Вчерашний снегопад вновь проверил готовность городских служб ответить на капризы погоды. Как сообщили в управлении городского хозяйства, техника ООО “Благоустройство” вышла на улицы еще вечером в понедельник, в 20.00, когда началась метель. К полудню вторника на улицах города были задействованы 13 единиц техники.

Михаил Бабич: «Чувашия – один из лидеров по борьбе с коррупцией»

07.12.2016 /
Михаил Бабич: «Чувашия – один из лидеров по борьбе с коррупцией»
0 В Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провёл традиционную встречу с главными редакторами средств массовой информации Приволжья. В мероприятии принимали участие главный редактор газеты «Грани» Наталия Колыванова, директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка и заместитель главного редактора газеты «Хыпар» Дмитрий Моисеев.  

Гинекологическое отделение Президентского перинатального центра признано лучшим в ПФО

07.12.2016 /
Гинекологическое отделение Президентского перинатального центра признано лучшим в ПФО
0 Гинекологическое отделение БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии стало победителем конкурса «Лучшая медицинская организация акушерско-гинекологического профиля ПФО» в номинации «Лучшее гинекологическое отделение» (по версии МАРС).  

В Чебоксарах пройдет парад сказок

07.12.2016 /
0 24 декабря в Чебоксарах состоится шествие образовательных учреждений «Парад сказок – 2017». Такое мероприятие пройдет в Чебоксарах впервые.   400 героев народных сказок прогуляются по улицам города и выстроятся в дружный хоровод вокруг главной ёлки столицы Чувашии.  

Глава Чувашии принял участие в первом телемарафоне, посвященном Году экологии – 2017

07.12.2016 /
Глава Чувашии принял участие в первом телемарафоне, посвященном Году экологии – 2017
0 Организаторами мероприятия выступили Международное экологическое движение «Живая Планета», Общественная Палата Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.  

Бабич встретился с журналистами

0 Вчера в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел традиционную встречу с главными редакторами СМИ Приволжья. В ней приняли участие главный редактор газеты “Грани” Наталия Колыванова, а также директор ГТРК “Чувашия” Екатерина Канюка и заместитель главного редактора газеты “Хыпар” Дмитрий Моисеев.