Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 16, 2016 - Новости

ДТП в Новочебоксарске: столкнулись две иномарки

ДТП в Новочебоксарске: столкнулись две иномарки
0 Сегодня, 16 декабря, в 8.20 возле дома № 37 по ул. Советской произошло ДТП с двумя автомашинами, в котором пострадал девятимесячный ребенок. По предварительным данным, водитель на автомашине FORD FOCUS, при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу автомашине NISSАN SЕNТRА, в результате чего совершила столкновение. В момент ДТП мимо проезжала бригада скорой помощи, которая и отвезла ребенка с матерью в детскую городскую больницу Новочебоксарска. Поставлен диагноз: ушиб туловища.

Все ли хорошо у несовершеннолетних

16.12.2016 /
0 “Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему”, — писал Лев Толстой в первых строках романа “Анна Каренина”. С утверждением классика невозможно не согласиться. Особенно, если вам доведется побывать в качестве зрителя на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних, что проходит каждый вторник в стенах КДН.    Журналист «Граней» побывал на таком заседании. О том, что он увидел и услышал, читайте в нашей газете в среду, 21 декабря

В Чебоксарах пенсионерка перечислила мошенникам 94 тысячи рублей

16.12.2016 /
0 14 декабря в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 78-летняя местная жительница.     Женщина рассказала, что в 4 часа утра на ее домашний телефон позвонил мужчина и голосом похожим на голос сына сказал, что сбил девушку и ему нужна помощь. Затем трубку взял «сотрудник прокуратуры» и сообщил, что ее сыну грозит от 3 до 8 лет лишения свободы, но можно решить вопрос, перечислив 100 тысяч рублей.    

В Чувашии выявлена очередная фальшивая купюра

16.12.2016 /
0 15 декабря на одной из газозаправочных станций Аликовского района была обнаружена купюра номиналом 500 рублей с признаками подделки. По данному факту сотрудники полиции проводят проверки.   МВД по Чувашской Республике сообщает, что в последнее время участились случаи сбыта фальшивых пятисотрублевых купюр. Все попавшие на экспертизу купюры модификации 2010 года и не содержат микроперфорации.   С начала года в регионе обнаружено 414 фальшивок номиналом 500, 1000 и 5000 рублей.  

В Чувашии началась подготовка к проведению этапа международного ралли «Шелковый путь – 2017»

16.12.2016 /
0 Чувашия примет участников международного ралли «Шелковый путь – 2017», который будет проходить с 7 по 22 июля по маршруту Москва – Астана (Казахстан) – Сиань (Китай).  

Японские теплицы могут доехать до Чувашии

16.12.2016 /
0 Михаил Игнатьев в Японии провел рабочую встречу с представителями компании JFE Engineering Corporation.   Главной темой обсуждения стала возможность реализации совместного проекта по строительству тепличных комплексов в Чувашии для удовлетворения потребности в свежих овощах регионов ПФО.  

В республике собраны рекордные урожаи зерна и овощей

16.12.2016 /
0 По предварительным данным Чувашстата, в нынешнем году в хозяйствах всех категорий намолочено 609,2 тыс. тонн зерна в весе после доработки. Это наивысший показатель за последние 15 лет. Валовой сбор овощей открытого и защищенного грунта в этом сезоне составил 175,5 тыс. тонн. Это максимальный в истории АПК республики показатель.

В Шемуршинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

16.12.2016 /
0 Председатель Кабмина Чувашии Иван Моторин принял участие в торжественном открытии нового ФАПа в деревне Байдеряково Шемуршинского района, сообщает администрация Главы республики. Он был построен в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике».

23 декабря открывается выставка “Новочебоксарская палитра”

16.12.2016 /
23 декабря открывается выставка “Новочебоксарская палитра”
0 "Новочебоксарская палитра" - художественная выставка, которая стала традиционной и ежегодно в декабре завершает выставочную деятельность музея. Цель выставки - пропаганда и популяризация изобразительного искусства, поддержка творческого духа новочебоксарцев, предоставление возможности художникам-любителям и народным умельцам экспонировать свои произведения совместно с профессиональными мастерами изобразительного искусства Чувашии и России.

Билеты на все поезда дальнего следования можно купить за 60 суток

16.12.2016
0 С 11 декабря 2016 года открыта продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 60 суток до даты их отправления. Оформить билеты за 60 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО "РЖД".