Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бабич встретился с журналистами

0

Вчера в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел традиционную встречу с главными редакторами СМИ Приволжья. В ней приняли участие главный редактор газеты “Грани” Наталия Колыванова, а также директор ГТРК “Чувашия” Екатерина Канюка и заместитель главного редактора газеты “Хыпар” Дмитрий Моисеев.  
С руководителями ведущих СМИ полпред обсудил итоги социально-экономического и общественно-политического развития округа в уходящем 2016 году. В частности, Михаил Бабич пояснил, что приоритетами деятельности власти являются межнациональные и межконфессиональные вопросы, борьба с коррупцией и терроризмом. Было отмечено, что Чувашия — один из лидеров по борьбе с коррупцией, количество антикоррупционных проверок выросло с начала года в 10 раз.
М.Бабич заявил также о том, что на особом контроле находятся вопросы выплаты зарплаты, сохранения рабочих мест, проблемы ЖКХ, региональных перевозок, остановился на теме строительства высокоскоростной магистрали, обозначив 2021 год датой завершения проекта.
В рейтинге инвестиционной привлекательности полпред особо отметил Татарстан и Чувашию.