Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 23, 2016 - Новости

Национальная библиотека приглашает на “Рождественские чтения”

23.12.2016
0 Национальная библиотека Чувашской Республики и Союз профессиональных писателей объявляют литературно-музыкальную акцию "Рождественские чтения". Инициатором проекта выступила поэт, общественный деятель, помощник председателя Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Елена Светлая. В свою очередь, Национальная библиотека обладает богатым творческим опытом проведения рождественских поэтических состязаний "Biblionight", или Рождественская ночь в библиотеке", которые с большим успехом прошли в 2009-2015 гг.

МВД предупреждает: штраф за браконьерски срубленную ель — 4000 рублей

23.12.2016 /
0 В преддверии Нового года возникает елочный ажиотаж и предприимчивые лесонарушители вырубают сотни хвойных деревьев. Чтобы защитить лесные насаждения от незаконной вырубки, органы правопорядка принимают усиленные меры по их охране. Сотрудники полиции проверяют места лесозаготовок и хранения, а также реализации хвойных пород деревьев на потребительском рынке. По законодательству хвойное дерево для праздника можно приобрести только на специализированных базарах.

В Чувашии вкладчики «Татфондбанка» смогут получить страховое возмещение в 57 филиалах Сбербанка

23.12.2016
0 23 декабря 2016 года, г. Чебоксары. – Сбербанк выбран банком-агентом по выплате страхового возмещения вкладчикам ПАО «Татфондбанк». Выплаты начнутся с 26 декабря 2016 г. На территории Чувашии выплата страхового возмещения вкладчикам Татфондбанка будет организована в 57 офисах ПАО Сбербанк*. 

Народный фронт активизирует борьбу с продажей нелегальной, суррогатной алкогольной продукции

0 В преддверии новогодних каникул активисты Общероссийского народного фронта в ряде регионов развернули активные действия по борьбе с продажей нелегальной, суррогатной алкогольной продукции, которая несет угрозу жизни и здоровью людей. Активисты создают онлайн-площадки для сбора и обмена информацией о незаконной продаже алкоголя, работают с поступающими обращениями граждан и передают собранные данные в правоохранительные органы.

Журналисты из Чувашии приняли участие в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина

Журналисты из Чувашии приняли участие в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина
0 В Москве завершилась ежегодная большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году для участия в мероприятии было аккредитовано рекордное количество журналистов – 1437 человек. Представляли они и Россию, и другие страны. От средств массовой информации Чувашской Республики в пресс-конференции приняли участие журналист «Советской Чувашии» и съемочная группа Национальной телерадиокомпании Чувашии.

“Борьба с алкоголизмом - это одна из важнейших сфер нашей с вами совместной работы”

0 "Областная газета", Иркутск: Сейчас Иркутская область оказалась в авангарде борьбы с пищевым употреблением жидкостей непищевого назначения. Предложено ввести акцизы на технический спирт. Но дело не столько в том, что нет акцизов на технический спирт. А в алкоголизации населения. И в том, что люди не могут купить нормальный алкоголь и идут к бутлегерам. Как решить эту проблему? Планируется ли борьба с алкоголизмом как с социальным злом в целом?

Владимир Путин ответил на вопрос о налогах и неналоговых сборах

0 Антон Верницкий, Первый канал: Помимо налогов, которые мы исправно платим, есть еще сборы, которые мы тоже платим, но они налогами не являются. Сборы за капремонт, медицина - вроде бесплатная, но не совсем, сборы в образовании... Вы вообще в курсе, что происходит, и будет ли так продолжаться и дальше? — Нужно разделить налоги и неналоговые сборы. Налоги на граждан складываются из трех составляющих: НДФЛ, транспортный налог и налог на имущество. Они остаются у нас наиболее низкими в мире. НДФЛ - 13 процентов.

Журналист из газеты “Молодой ленинец” спросила президента о досрочных пенсиях

Журналист из газеты “Молодой ленинец” спросила президента о досрочных пенсиях
0 Юлия Измайлова, "Молодой ленинец": Ряд категорий граждан выходит на пенсию досрочно. Но сейчас многим приходится отстаивать свое право на досрочную пенсию в суде. Не пора ли реформировать институт досрочных пенсий? Что ждет пенсионеров в следующем году?

Владимир Путин: “Надо очистить спорт от всякой политики”

0 Николай Яременко, "Советский спорт": Мы - старейшее спортивное издание в стране, 92 года, многое повидали на своем веку. И не только победы. И переживаем за наш спорт побольше, чем иные чиновники. Можно ли сказать, что ситуация с допингом в стране после ряда кадровых решений идет к исправлению и очищению? И второй вопрос. Вот этот монстр - ВАДА. Многие видят в его решениях политическую составляющую. Что вы об этом думаете?

Владимир Путин ответил на вопрос крымского журналиста

Владимир Путин ответил на вопрос крымского журналиста
0 Максим Николаенко, ИА "Крыминформ": Три года - достаточный срок. Мы, крымчане, севастопольцы, по-разному оцениваем то, что происходит. Но мы не обладаем всей полнотой информации, тогда как вы избавлены от этого недостатка. Расскажите, как развивается Крым? Программа по развитию до 2020 года не то чтобы буксует, но, прямо скажем, не блещет. У нас, конечно, объективная причина для паузы в развитии - нехватка энергоресурсов. Спасибо за энергомост, но мы ждем развития этой сферы и новых источников энергии. И еще не могу не задать вопрос о Керченском мосте.

Журналист Wall Street Journal спросил Владимира Путина о досрочных выборах и укреплении боевого потенциала

0 Ходж Нэйтан, The Wall Street Journal: Возможно ли, что в следующем году состоятся досрочные выборы президента? Вы говорили об укреплении боевого потенциала армии, не могли бы вы подробнее рассказать об этом? Как прокомментируете заявления Трампа о ядерном оружии?

Президент ответил на вопрос о коррупционных скандалах и убийстве Бориса Немцова

0 Алексей Соломин, "Эхо Москвы": Мы видим много антикоррупционных шоу. К примеру, господин Бельянинов. Его уничтожили, а дело оказалось пшиком. Или господин Улюкаев. Не кажется ли вам, что большие коррупционные дела превращаются в имитацию? Что это не борьба с коррупцией, а борьба за место за вашим столом. И еще вопрос. Вы следите за ходом дела об убийстве Немцова?

Владимир Путин о высокотехнологических тенденциях в экономике: “Нам нужно вписаться в новые тренды современной технической революции”

23.12.2016 /
0 Александр Колесниченко, "Аргументы и факты": Все говорят,что мир стоит на пороге серьезных технологических изменений, без которых экономический рост невозможен. У нас давно говорят о новом технологическом укладе, но при этом остается ощущение, что в каких-то секторах наше отставание лишь усугубляется. Может, мы в чем-то отстали слишком сильно? Что с этим делать? 

Отвечая на первый вопрос журналистов, Президент рассказал об экономических итогах года

0 Валерий Санфиров, радиостанция "Маяк": — Заканчивается год и хотелось бы понять, в каком состоянии находится российская экономика.  — Вопрос традиционный, естественный. Конечно, мы смотрим на результаты нашей работы за уходящий год. Они познаются в сравнении. Надо посмотреть на показатели 2015-го года и сравнить с показателями текущего. Мы рассмотрели их с экспертами.

Началась пресс-конференция Владимира Путина

23.12.2016
Началась пресс-конференция Владимира Путина
0 По традиции в конце года президент проводит длинную итоговую пресс-конференцию с журналистами, приехавшими в Москву со всей страны. В 2016-м дата пресс-конференции сдвинулась на день из-за прощания Владимира Путина с убитым послом Андреем Карловым.

ГАИ Новочебоксарска просит откликнуться свидетелей ДТП. Конфиденциальность гарантируется

0 Госавтоинспекция г. Новочебоксарска разыскивает свидетелей следующих ДТП: ► По факту ДТП с 20 час. 00 мин. 16.12.2016 года по 15 час. 10 мин. 17.12.2016 года , возле д. 53 по ул. Промышленная г. Новочебоксарск, где неустановленный водитель управляя неустановленным транспортным средством с неустановленным государственным регистрационным знаком, допустил наезд на придорожный указатель с рекламой автозапчастей, и в нарушении п. 2.5 ПДД Российской Федерации водитель уехал с места происшествия,  участником которого он являлся.

Четыре тонны бумаги сэкономили подписчики электронного счета «Ростелекома» в Чувашии

23.12.2016
Четыре тонны бумаги сэкономили подписчики электронного счета «Ростелекома» в Чувашии
0 На четыре тонны сократилось потребление бумаги в филиале в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» в 2016 году благодаря подписчикам на доставку счетов за услуги связи в электронном виде. Электронный способ доставки клиентам платежных документов позволил компании также снизить расходы на печать и доставку корреспонденции почтой.

Фотопроект “Грани” — “Главное событие нашей семьи-2016”. Расскажите всем о том, чем вам запомнился уходящий год!

23.12.2016
0 “Грани” запустили новый фотопроект “Главное событие нашей семьи-2016”, чтобы вместе с вами рассказать о лучших моментах уходящего года. Каким стал этот год в вашей семье, чем он запомнился вам и вашим близким?

Минтранс Чувашии: Льготная карта еще может пригодиться

23.12.2016 /
0 С 1 января 2017 г. упраздняются карты для безналичной оплаты проезда льготными категориями граждан. Данные карты льготная категория граждан ежемесячно пополняла на сумму 600 рублей. Карта давала право ездить на автобусах и троллейбусах городов Чувашии и на пригородных автобусах неограниченное количество раз.