Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 15, 2016 - Новости

Абонентская база Tele2 в Чувашии за год выросла почти наполовину

15.12.2016
Абонентская база Tele2 в Чувашии за год выросла почти наполовину
0 Tele2 подводит итоги развития скоростного мобильного интернета с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года. За отчетный период объем потребляемого интернет-трафика в сетях 3G/4G Чувашской Республикивырос почти в 3,5 раза, число активных пользователей мобильного интернета увеличилось в 1,5 раза.

«Троллейбус мечты» в Новочебоксарске ходит по расписанию

15.12.2016 /
1 Необычный подарок жителям и гостям Новочебоксарска приготовили городская администрация и Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта. 18 декабря в 11.00 отправится по городскому маршруту №56 специальный новогодний троллейбус. Организаторы мероприятия – творческое объединение креативно-инициативной молодежи Новочебоксарска.  

С 1 января 2017 года заключить договор ОСАГО можно в виде электронного документа

15.12.2016 /
0 В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»» вступающим в силу с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.  

Об изменении величины прожиточного минимума на душу населения в III квартале 2016 года

15.12.2016
0 Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в III квартале 2016 г. по сравнению II кварталом снизилась на 0,7% и составила 8 376 рублей. В абсолютном выражении снижение составило 58 рублей.  

Тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении с 1 января 2017 года подорожает на один рубль

15.12.2016 /
0 14 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила на рассмотрение  проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении».   В Чувашской Республике перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляет ОАО «Содружество».  

В Чувашии увеличили ЕДВ

15.12.2016 /
1 В Чувашии вносятся изменения в законы  «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда», «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» и «О ветеранах труда Чувашской Республики», предусматривающие увеличение размеров ежемесячных денежных выплат.    

Пособие на детей в Чувашии увеличили

15.12.2016 /
0 14 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Председатель Правительства республики Иван Моторин, были одобрены изменения в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», увеличивающие размер ежемесячного пособия на ребенка.  

Центры регистрации болельщиков заработали во всех городах-участниках Кубка конфедераций 2017 года

Центры регистрации болельщиков заработали во всех городах-участниках Кубка конфедераций 2017 года
0 Минсвязи и массовых коммуникаций России сообщает, что центры регистрации зрителей для получения паспортов болельщиков (FAN ID) открыты во всех городах-участниках Кубка конфедераций FIFA 2017 года: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. FAN ID обеспечит зрителям комфортный и быстрый проход на стадион в дни матчей, а также облегчит прохождение процедур безопасности при входе.  

В Чебоксарах насмерть разбился молодой человек, упав с 9 этажа

0 Вечером 14 декабря в правоохранительные органы Чебоксар поступило сообщение о смерти 27-летнего местного жителя, упавшего с высоты 9-го этажа с балкона своей квартиры, расположенной в одном из домов по улице Чапаева.   По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  

В Новочебоксарске бывший директор коммерческой организации обвиняется в мошенничестве при получении выплат из бюджета

15.12.2016 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из местных коммерческих организаций. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения).  

Индексацию зарплат госслужащих Чувашии заморозят до 2018 года

15.12.2016 /
0 Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильевдоложил о проекте закона «О приостановлении действия отдельных положений Закона Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики».  

Компании Siemens и «ВНИИР» запускают новое производство в Чувашии

15.12.2016 /
Компании Siemens и «ВНИИР» запускают новое производство в Чувашии
1   Сегодня Михаил Игнатьев в Москве принял участие в торжественной церемонии подписания Соглашения между компаниями Siemens и «ВНИИР».

Каждому к Новому году – собственную цифровую елку от «Ростелекома»

15.12.2016
Каждому к Новому году – собственную цифровую елку от «Ростелекома»
0 «Ростелеком» представляетновогоднюю онлайн-игру «Моя Ёлка». Все желающие могут посадить в любом месте России и мира собственную цифровую ёлку. Чем выше и наряднее будет елка, тем больше шансов на победу.Игра продлится до 8 января 2017 года, а в канун Старого Нового года будут определены победители.

Сказочный городок из снега появился на территории детского сада №10 «Сказка»

15.12.2016 /
Сказочный городок из снега появился на территории детского сада №10 «Сказка»
0 Настоящий сказочный городок из снега появился на территории  детского  сада №10 «Сказка» города Новочебоксарска. Здесь есть Дед Мороз и Снегурочка, веселый колобок, черепаха, змея, медведь и петух. Все фигуры раскрашены разноцветными красками. Авторами этой композиции стали педагоги ДОУ, воспитанники и их родители.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится в Японии в составе официальной российской делегации

15.12.2016 /
0   В программе пребывания делегации запланировано участие в мероприятиях, которые пройдут в рамках визита Президента России Владимира Путина в Японию.   Предусмотрено выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на сессии форума «Российско-японский бизнес-диалог» по диверсификации промышленности в России и повышению ее производительности.      Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

В парках Чебоксар стартовали новогодние мероприятия

15.12.2016 /
В парках Чебоксар стартовали новогодние мероприятия
0 В Чебоксарском городском детском парке им. космонавта А.Г. Николаева праздничные мероприятия стартуют 17 декабря в 12.00 ч.  Традиционно для горожан будут организованы масса ярких и запоминающихся мероприятий. В их концепцию лег мотив сказки «Снежная королева», на которой выросло несколько поколений детей. Впервые в этом году детский парк станет Резиденцией Снежной королевы. Детей ждут яркие и запоминающиеся мероприятия, требующие их интерактивного участия.