Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 14, 2016 - Новости

19 декабря в Чувашской Республике пройдет акция «День кино»

14.12.2016 /
0 19 декабря в Год российского кино и в Год человека труда в Чувашской Республике, впервые в республике стартует акция «День кино». Организаторами мероприятия являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и органы местного самоуправления в Чувашской Республике.  

«Поколение М» запускает всероссийскую творческую битву юных кинематографистов Поволжья

14.12.2016
1 МТС совместно со Всероссийским форумом детского и юношеского творчества «Бумеранг» при содействии Молодежного центра Союза кинематографистов РФ запускают конкурсный киносезон благотворительного проекта «Поколение М». Победитель онлайн-конкурса «Кинозал» станет режиссером полнометражной картины, которую снимет вместе с профессиональной съемочной группой.

Полицейские Новочебоксарска задержали подозреваемого в уличном ограблении

Полицейские Новочебоксарска задержали подозреваемого в уличном ограблении
0 12 декабря в Новочебоксарске был задержан молодой человек, подозреваемый в ограблении женщины. Об этом сообщает официальный сайт МВД Чувашии.     36-летняя местная жительница опознала в нем мужчину, который возле дома по улице Молодежная, силой пытался отобрать у нее сумку, но не смог.  

С 2017 года владельцы земли и недвижимости смогут инициировать комплексное развитие территории

14.12.2016 /
1 Предложить провести комплексное развитие территории смогут собственники земельных участков или объектов недвижимости на них. Это право будет у тех, кому принадлежит одновременно и участок, и недвижимость, а также у других правообладателей, например арендаторов публичной земли.  

В Чувашии подвели итоги Года человека труда

14.12.2016 /
0 В Год человека труда органами исполнительной власти с участием органов муниципальной власти и организаций республики проведено более 80 мероприятий в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, экономики и социальной защиты населения.

Изменяется порядок курсирования пригородных поездов

14.12.2016 /
0 В связи с новогодними и рождественскими праздниками на полигоне Горьковской железной дороги с 29 декабря 2016 года по 9 января 2017 года устанавливается следующий порядок курсирования пригородных поездов:   29, 30 декабря 2016 года – расписанием рабочего дня пятница,   31 декабря 2016 года, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 января 2017 года – расписанием выходного дня суббота, 8 января 2017 года - расписанием выходного дня воскресенье, 9 января – расписанием рабочего дня понедельник.

На благоустройство дворов выделят 70% средств по проекту развития городской среды

14.12.2016 /
0 Порядка 70% федеральных средств по программе благоустройства будет направлено на развитие дворовых территорий. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 13 декабря на парламентских слушаниях «Благоустройство общественных пространств и создание комфортной городской среды» в Государственной Думе РФ.  

Иван Моторин в Ростуризме отчитался о реализации проекта «Этническая Чувашия»

14.12.2016 /
0 13 декабря Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин принял участие в Координационном совете Федеральной целевой программы  «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».  

Михаил Игнатьев дал старт Году Матери и Отца в Чувашии

14.12.2016 /
Михаил Игнатьев дал старт Году Матери и Отца в Чувашии
0 13 декабря Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года российского кино, Года человека труда, а также старту Года Матери и Отца в Чувашской Республике.  

В Чувашии начнут производить электротехническое оборудование для московского метро

14.12.2016 /
0 Глава Чувашии находится с рабочей поездкой в Москве, где проведёт ряд деловых встреч. В частности, Михаил Игнатьев примет участие в торжественной церемонии подписания Соглашения между компаниями «Siemens» и «ВНИИР». Стороны договорились о локализации производства распределительных устройств постоянного тока SiemensSitrasDSG и диодных выпрямителей SiemensSitrasREC.

С заботой о детях и матерях

14.12.2016
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе своего выступления на селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева внес предложение по разработке новой программы по строительству и реконструкции детских больниц в России.

Алкоголь по новым правилам

0 1 декабря в Чувашии вступили в силу дополнительные ограничения, касающиеся продажи алкоголя. Сотрудники Минэкономразвития ЧР проверили соблюдение новых требований. Было проверено четыре предприятия общественного питания, в том числе одно в Новочебоксарске (ООО “Луч” по ул. Заводской, 11). В результате трем “разливайкам” выдано предписание об устранении нарушений. Еще одно предприятие общепита в Чебоксарах уже прекратило свою деятельность в связи с несоответствием требованиям постановления.

Вопросы взяты на контроль

0 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Новочебоксарске прошел Общероссийский день приема граждан. С 12.00 до 20.00 каждый желающий мог прийти с заявлением или обращением по любым вопросам в органы местного самоуправления.