Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 7, 2016 - Новости

Рейтинг сахара

07.10.2016 /
0 Редакция газеты "Грани" в субботнем номере предлагает читателям ознакомиться с ценами на сахар в магазинах города.    Где продается самый дорогой и самый дешевый сахар? Об этом вы узнаете в субботнем номере газеты. Мы также предлагаем читателям принять участие в поиске самого дешевого продукта и сообщить об этом в редакцию по телефону 73-32-61  

Три женщины из Новочебоксарска погибли в ДТП в Оренбургской области

Три женщины из Новочебоксарска погибли в ДТП в Оренбургской области
0 Автопортал ZaRulem.ws сообщает, что ДТП произошло 6 октября в 3 часа утра на 1205 километре трассы Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск в Северном районе Оренбургской области. Пресс-служба МВД по Оренбургской области, предварительно утверждает: автомобиль Lada Largus с номерами 21 региона ехал по второстепенной и не уступил дорогу грузовику Isuzu.

Михаил Игнатьев назначил Наталью Тимофееву и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

07.10.2016 /
Михаил Игнатьев назначил Наталью Тимофееву и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики
0   7 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении председателя упраздненного Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Натальи Тимофеевой на должность исполняющего обязанности министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Экологическая акция «Чистая роща» прошла в Новочебоксарске

07.10.2016 /
1 Экологическая акция «Чистая роща» с участием школьников города Новочебоксарска прошла 6 октября  на территории АУ «Ельниковская роща».   Участие приняли школьники 6-7 классов МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Гимназия № 6», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей», МБОУ «СОШ № 11».

Брат и сестра ждут приемную семью

07.10.2016 /
Брат и сестра ждут приемную семью
0 Отдел опеки и попечительства администрации Новочебоксарска ищет приемную семью для двух детишек - сестры и брата.   Отца у детей нет, мать находится в местах лишения свободы, лишена родительских прав, родственников нет. Девочке 13 лет, мальчику - 10.   Любимыми предметами старшей сестры являются математика и русский язык, она хорошо ладит с маленькими детьми, хочет в будущем стать воспитателем.  

Чувашию представит Аида Сорокина

07.10.2016
Чувашию представит Аида Сорокина
1 В июне 2016 года в городе Новочебоксарске прошел муниципальный этап XII Всероссийский конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», в котором участвовали инструктора физической культуры дошкольных образовательных организаций.

В Чувашии упразднен Госкомитет по имуществу

07.10.2016 /
1 Сегодня, 7 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ,  упраздняющий  Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям. Функции Госкомимущество Чувашии  передаются Министерству юстиции Чувашской Республики.  

Блогер из Чувашии попал на ТВ

07.10.2016 /
Блогер из Чувашии попал на ТВ
0 Телеканал «Ю» запускает первое реалити-шоу в России "Можно все!", в котором участвуют блогеры.    

В Новочебоксарске сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

07.10.2016 /
0 По версии следствия, в июне 2016 года в городе Новочебоксарске подозреваемый, введя в заблуждение свое руководство, возвратил своему знакомому огнестрельное оружие ограниченного поражения марки «ИЖ-79-9ТМ» с двумя магазинами и 16-тью патронами к нему, которые ранее были изъяты у последнего в связи с совершением им таких административных правонарушений, как мелкое хулиганство и ношение огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения.   

В Чувашии депутат избил жену

0 В Цивильском районе депутат собрания депутатов одного из сельских поселений признан виновным в нанесении побоев своей супруге.      Следствием и судом установлено, что вечером 22 июля 2016 года сельчанин, находясь у себя дома в деревне Топнеры Цивильского района в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору со своей 55-летней супругой, в ходе которой избил ее, нанеся не менее пяти ударов руками по различным частям тела.     

Сообщи, где торгуют смертью

07.10.2016 /
0 МВД по Чувашской Республике просит всех, кому известна какая-либо информация о местах распространения или употребления наркотиков на территории республики, сообщить по телефону «доверия» 8 (8352) 58-33-33.   Ваша информация может сохранить здоровье и жизни многих людей, а возможно и Ваших близких!

За 9 месяцев в Чебоксарах по вине водителей произошло 373 ДТП

0 За 9 месяцев текущего года на территории города Чебоксары зарегистрировано 444 ДТП, в которых погибли 18 человек и 531 получили травмы различной степени тяжести.  

Кредит отдал мошенникам

07.10.2016 /
0 Житель Чебоксар взял кредит на покупку моторной лодки и перевел деньги за нее мошенникам.    6 октября в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары обратился 38-летний местный житель. Мужчина сообщил, что хотел приобрести моторную лодку, объявление о продаже которой нашел на сайте объявлений в Интернете. Связавшись с продавцом, он узнал, что интересующий его товар стоит 192 тысячи рублей и чтобы лодку ему отправили, за нее нужно перевести предоплату 30 процентов от стоимости.

Чувашия вошла в пилотный проект по развитию паллиативной помощи детям на дому

07.10.2016 /
0 С 6 по 7 октября на базе Городской детской больницы №3 проходит семинар для специалистов паллиативной помощи детям. Мероприятие проводится в рамках второго этапа региональной программы Благотворительного фонда «Детский паллиатив», субсидируемой Министерством экономического развития РФ, с целью развития российской системы паллиативной помощи детям. Это уже второй семинар, который проводится в Чувашии в рамках данной программы.

Австрийский ученый написал книгу об истории чувашей

07.10.2016 /
Австрийский ученый написал книгу об истории чувашей
1 6 октября  в актовом зале Чебоксарского кооперативного института прошла презентация книги профессора Венского университета Андреаса Каппелера «Die Tschuwaschen: Ein Volk im Schatten der Geschichte» (Чуваши: народ в тени истории).   Книга посвящена истории и культуре чувашского народа, начиная с периода средневековья и завершая современным этапом. Работа вышла в свет в августе 2016 г.

В Чебоксарах открылась выставка к 100-летию со дня рождения Василия Каховского

07.10.2016
1 5 октября в зале Ученого совета Чувашского государственного института гуманитарных наук состоялось открытие выставки «Жизнь, посвященная археологии», приуроченной к 100-летию со дня рождения историка, археолога, педагога и общественного деятеля Василия Филипповича Каховского. В экспозиции были представлены уникальные фотографии, документы, печатные издания и личные вещи ученого.  

Айдар Хисамутдинов награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой»

07.10.2016
Айдар Хисамутдинов награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой»
0 6 октября Глава Чувашcкой Республики Михаил Игнатьев посетил творческий вечер народного артиста Чувашии Айдара Хисамутдинова «По острым иглам яркого огня…», который состоялся в Чувашском государственном театре оперы и балета.