Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 26, 2016 - Новости

3 ноября - горячая линия “Безопасность дорожного движения и нововведения в ПДД”

0 3 ноября в редакции "Граней" с 14.00 до 15.00 по тел. 73-00-85 пройдет горячая линия "Безопасность дорожного движения и нововведения в ПДД”. На ваши вопросы ответят: начальник отделения ГИБДД МВД ЧР по Новочебоксарску Алексей ВАСИЛЬЕВ, член Общественного совета при МВД по Чувашии, руководитель Центра общественной безопасности Альберт ИЛЬИН. Предварительные вопросы принимаем:

Чувашия заняла седьмое место в рейтинге российских регионов по итогам участия школьников во всероссийской олимпиаде школьников

26.10.2016 /
0 Чувашия по итогам участия во всероссийской олимпиаде школьников в 2015/2016 учебном году вновь вошла в первую десятку и заняла седьмое место в  рейтинге  российских  регионов.  

Состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко

26.10.2016 /
1 25 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко.  

В библиотеках Новочебоксарска проходят встречи с писателями

26.10.2016 /
0 В преддверии своего 55-летнего юбилея центральная библиотека им. Ю. Гагарина с 24 по 30 октября проводит для жителей города, для своих преданных читателей "Радугу юбилейных событий".  

Открытое горение на складе в Южном поселке Чебоксар ликвидировано

0 В 11:05 спасатели ликвидировали открытое горение на складе в Южном поселке Чебоксар. Пострадавших в результате ЧП нет.   Пожар в складском помещении, расположенном в одноэтажном здании № 8А по улице Розы Люксембург, произошел сегодня около 9:30. Пламя охватило в том числе и соседний мебельный цех. Общая площадь возгорания составила почти 200 кв. метров. От МЧС России в тушении задействованы восемь единиц основной и специальной техники и более 30 человек личного состава.  

Дмитрий Патрушев заявил о росте кредитования сферы АПК

26.10.2016
0 Ситуация в экономике России за последний год улучшилась, что позволяет предприятиям агропромышленного комплекса страны увереннее брать кредиты, заявил глава Россельхозбанка Дмитрий Патрушев на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. "Агропромышленный комплекс является драйвером развития экономики, растет, инвестиционные проекты реализуются и в принципе мы видим серьезный спрос на кредиты", — сказал Патрушев.

Мобильный банк в мобильном мире

Мобильный банк в мобильном мире
0 Мир меняется, стационарные компьютеры уступают место мощным смартфонам и планшетам. Быть успешным в бизнесе, – значит не сидеть в ожидании клиентов, а самому находиться в движении, быть на выставке, встрече, объекте. Чем мобильность бизнеса поддерживают банки? В основном – переходом с «просто интернет-банка» на мобильные приложения. Пока они есть не у всех банков, а функционал их часто ограничен. Основные проблемы: обеспечение безопасности подписания операций в таком приложении, а также малая информативность экрана и сложность ввода информации.

29 октября в Чувашском художественном музее состоится концерт Татьяны Силодоровой

26.10.2016 /
29  октября в Чувашском художественном музее состоится концерт Татьяны Силодоровой
0 Татьяна Силодорова - петербургская певица, обладающая безупречным художественным вкусом, блистательным артистическим темпераментом и тонким ощущением стиля.  

От моногорода — к территории успеха!

От моногорода — к территории успеха!
1 Глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко принял участие в семинаре по развитию моногородов (в их число вошел и Новочебоксарск), который прошел в Подмосковье с 24 по 26 октября. В работе семинара приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, федеральные министры экономического развития Алексей Улюкаев, промышленности и торговли Денис Мантуров, труда и социальной защиты Максим Топилин, председатель правления Сбербанка Герман Греф, депутаты Государственной Думы РФ, главы администраций всех 319 моногородов РФ.

3 ноября в Национальном музее Ночь искусств : Территория кино

26.10.2016 /
0     Программа «Территория кино» окунет всех в мир российского кино.  Все желающие смогут поучаствовать в кино-квесте: встретить героев любимых фильмов, вспомнить крылатые фразы, пройдя все экспозиции музея. 

Живем культурно, дружно

0 24-29 октября в Чебоксарах проходит межрегиональный форум “Через культуру — к согласию народов”. Более 150 человек — деятели литературы и искусства, библиотекари, мастера декоративно-прикладного искусства, кинематографисты из шести национальных республик — Башкортостана, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, девяти городов России — Белгорода, Екатеринбурга, Иванова, Костромы, Москвы, Оренбурга, Пензы, Рязани, Ульяновска, а также ближнего зарубежья — Кыргызстана и Молдовы — примут участие в форуме.

Итоги городского субботника

26.10.2016 /
1 В Новочебоксарске каждый шестой горожанин принял участие в санитарно-экологическом месячнике. Как рассказал “Граням” заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства администрации Новочебоксарска Андрей Ширшов, проведено 318 субботников, в которых участвовали более 19 тысяч горожан. На субботники вышли сотрудники 320 предприятий. Всего с территории города вывезено 1350 куб. м мусора.

Двойняшки бьют рекорды

0 В Новочебоксарске в этом году родились 24 пары двойняшек. Такое количество отмечается в городе впервые. В прошлом году за это же время родилось лишь 13 двойняшек. 21 октября в отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска зарегистрировано сразу две двойни. Малыши появились на свет в один день — 12 октября. Двойняшки Егор и Таисия — долгожданные дети в семье Леонида и Натальи Егоровых. Новость о том, что дочка Таисия еще и 1500-й ребенок, зарегистрированный в отделе ЗАГС с начала года, стала для счастливого папы приятным сюрпризом.