Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 13, 2016 - Новости

В Новочебоксарске сбили мальчика, который ехал на детском велосипеде по пешеходному переходу

В Новочебоксарске сбили мальчика, который ехал на детском велосипеде по пешеходному переходу
1 Сегодня, 13 октября в 16:05 произошло ДТП возле д.38 по ул. Винокурова (остановка Кинотеатр Атал).  По предварительным данным ОГИБДД Новочебоксарска 7-летний мальчик ехал по пешеходному переходу на детском велосипеде, Шевроле Лачети совершила столкновение с ним. ГИБДД, объявили, что виновник ДТП - водитель авто.

МТС нашла новый способ «обнулить» трафик

13.10.2016
0 МТС объявляет о запуске услуги для корпоративных клиентов, которая позволит пользователям получить бесплатный доступ к онлайн-кинотеатрам, интернет-магазинам, облачным хранилищам данных и соцсетям.  

В Чувашии при пожарах погибли три человека

13.10.2016 /
0 В Алатыре и Моргаушском районе устанавливаются обстоятельства двух пожаров, в которых погибли три человека.      В 21 час 38 минут 12 октября 2016 года в Алатыре произошло возгорание одноэтажного частного жилого дома, расположенного по улице Котовского. Об этом в правоохранительные органы сообщили соседи.   

Директор вуза в Канаше осужден за взяточничество и мошенничество

13.10.2016 /
0 В Канаше осужден директор местного филиала коммерческого вуза.  Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. В мае 2015 года в Канаше директор, пообещав, что поможет выпускникам учебного заведения во время госэкзамена и защиты дипломных работ, потребовал от них собрать по 2 тысячи рублей для оплаты питания членов госаттестационной комиссии, их отдыха и проживания в гостинице, а также проезда на такси из  Казани, где располагается головной вуз, в Канаш.

В Новочебоксарске отмечается рост мошенничества

0 ОМВД России по городу Новочебоксарск подвел итоги деятельности отдела за 9 месяцев 2016 года.     

Три года в колонии строго режима проведет новочебоксарец за распространение книг экстремистского характера

0 Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Чувашской Республике.   В ноябре прошлого года житель Новочебоксарска разместил на своей странице в социальной сети в Интернете тексты двух электронных книг экстремистского характера в формате PDF, содержание которых направлено на возбуждение межрелигиозной ненависти, вражды и розни.  

Бывший вице-премьер Кировской области Дмитрий Матвеев назначен исполняющим обязанности директора \\\\\\\"Фармации\\\\\\\" в Чувашии

13.10.2016
0 Председатель правительства Чувашии Иван Моторин вчера назначил Дмитрия Матвеева О исполняющим  обязанности генерального директора государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Фармация» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.        В начале сентября этого года Дмитрий Матвеев покинул кресло заместителя председателя Правительства Кировской области.

Чешский монетный двор выпустил монету \"Блокада Ленинграда\", автором которого является мастер из Чувашии

13.10.2016 /
Чешский монетный двор выпустил монету \"Блокада Ленинграда\", автором которого является мастер из Чувашии
1 Чешский монетный двор выпустил монету «Блокада Ленинграда», автором которой стал уроженец Чувашии молодой медальер Асамат Балтаев.  Об\\\\\\\\этом сообщает интернет-портал "На-связи".

Верховный суд Чувашии рассмотрел уголовное дело Героя России

13.10.2016 /
0 Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики в апелляционной инстанции рассмотрено уголовное дело в отношении шести жителей города Чебоксары: 36-летнего Евгения Борисова, его младшего брата 33-летнего Олега Борисова, 29-летнего Сергея Дмитриева, 43-летнего Радия Ершова, 35-летнего Юрия Капитонова и 27-летнего Сергея Семенова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр), а Борисовы и Дмитриев, кроме того, осуждены по п. «а» ч. 4 ст.

32-летний главный инженер коммерческого предприятия в Новочебоксарске обвиняется в причинении тяжкого вреда работнику

0 В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью работника организации в результате падения ему на ноги металла массой 600 килограммов.    По версии следствия, в Новочебоксарске обвиняемый не обеспечил хранение бухт штрипсов (рулонов листов металлопроката) в специализированных стеллажах,  что предотвращало бы их произвольное падение и опрокидывание.