Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 3, 2016 - Новости

Назначен новый полномочный представитель Главы Чувашии в Госсовете

03.10.2016 /
0   Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 29 сентября полномочным представителем Главы республики в Государственном Совете Чувашии назначен Юрий Васильев — заместитель председателя Кабинета министров – руководитель Администрации Главы Чувашской Республики. Ранее (с октября 2014 года) полномочным представителем Главы республики в Госсовете являлась министр юстиции республики Надежда Прокопьева

В Национальной библиотеке откроется выставка \"Вятская провинция - по святым местам\"

03.10.2016 /
1 7 октября в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится открытие выставки по итогам VI-го всероссийского пленэра «Вятская провинция - по святым местам».  

40 миллионов россиян с 4 по 7 октября примут участие в тренировке по гражданской обороне

03.10.2016 /
40 миллионов россиян с 4 по 7 октября примут участие в тренировке по гражданской обороне
0 Завтра утром во всех субъектах Российской Федерации начинается Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО. Учение будет проводиться в течение 4 суток в три этапа:

О профилактике гриппа и ОРВИ.

03.10.2016 /
0 Вакцинация против гриппа существенно снижает заболеваемость, риск развития осложнений, смертность и является наиболее эффективным и экономически оправданным средством профилактики, поскольку вакцинация проводится однократно, а профилактические лекарственные препараты должны приниматься регулярно в течение длительного времени. По данным Всемирной организации здравоохранения вакцины обеспечивают 80-90%-ную защиту против клинических проявлений болезни у здоровых лиц. Средняя продолжительность защиты составляет 5-6 месяцев.

Суд признал блогера Носика виновным в экстремизме

03.10.2016 /
Суд признал блогера Носика виновным в экстремизме
0 МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Пресненский суд Москвы признал Антона Носика виновным в экстремизме, блогеру предстоит заплатить штраф 500 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.   "Носик совершил действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по отношению к группе лиц "сирийцы", выделяемой по национальному и территориальному принципу", — заявил судья Евгений Найденов.

В Новочебоксарске перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении двух человек

0 По версии следствия, в полночь с 7 на 8 сентября в дежурную часть отдела МВД России по городу Новочебоксарску поступило сообщение о том, что водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на пешехода и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.  

Мать троих приемных детей подозревается в применении насилия

0 По версии следствия, в период времени с сентября 2012 по август 2016 года в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района подозреваемая неоднократно наносила побои троим приемным детям: двум девочкам, 1999 и 2004 годов рождения, и одному мальчику, 2005 года рождения.     Женщина била детей ремнем, девочек таскала за волосы.

1 октября на дорогах республики сбиты 4 пешехода

0 За минувшие сутки на дорогах Чувашии произошло 4 наезда на пешеходов.  В большинстве случаев причиной ДТП стал переход дороги в неустановленном для этого месте.  

Полицейские Чувашии задержали автобус с 58 гражданами Узбекистана

0 В Чебоксарском районе сотрудниками полиции выявлены нарушители миграционного законодательства.    В минувшую пятницу в Чебоксарском районе полицейские остановили автобус, в котором находились 56 граждан Узбекистана. При проверке документов выяснилось, что у 15 пассажиров сроки законного пребывания на территории России истекли. По словам задержанных, они возвращались из регионов Центрального федерального округа с заработков.  

3 октября в России отмечается День ОМОНа

03.10.2016 /
0 День ОМОНа - профессиональный праздник, который отмечают бойцы специального подразделения полиции в установленный день – 3 октября. Выбрана была эта дата потому, что именно в этот день в 1988 году были созданы первые отряды ОМОНа тогда еще РСФСР.   

Администрация города обследует предприятия общественного питания реализующих алкоголь

03.10.2016 /
0  Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики в связи с внесением изменений в постановление Кабинет Министров  Чувашской Республики  от 14 ноября 2012 г.

В Новочебоксарске завершила свою работу сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2016»

03.10.2016 /
0 1 октября 2016 года завершила свою работу сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2016». Всего за период работы сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени-2016» с 20 августа по 1 октября реализовано 615,9 т сельскохозяйственной продукции на общую сумму 8097,9 тыс.рублей, в том числе:

О результатах мониторинга потребительских цен на продовольственные товары

03.10.2016 /
0 По данным Чувашстата на 26 сентября 2016 года по сравнению с 29 августа 2016 года из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, определенный Минпромторгом России в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г.

Глава Чувашии провел еженедельное совещание с членами Правительства республики

03.10.2016 /
0 3 октября Глава Чувашии провел еженедельное совещание с членами Правительства республики. Предваряя обсуждение вопросов повестки дня, Михаил Игнатьев обратил внимание, что в ходе XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, руководителей федеральных органов власти, представителей бизнес-сообщества обсуждены стратегические вопросы нового качества государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни.

«Динамо» - десятикратный чемпион Чувашии по футболу

0 Кульминацией спора двух главных претендентов на итоговое первое место в чемпионате Чувашии-2016 по футболу – чебоксарского «Динамо» и вурнарского «Химика-Август» стало их очное противостояние в завершающем восемнадцатом туре.

«Ростелеком» открывает «Красный коридор», незаконно проложенные кабели будут демонтированы

03.10.2016
1 С 1 октября «Ростелеком» открывает российским операторам связи и корпоративным пользователям «Красный коридор». Будет осуществлен поиск кабеля, незаконно размещенного в линейно-кабельных сооружениях связи, и его дальнейший демонтаж.

ХК “Чебоксары” и “Мордовия” обменялись победами

1 До минувшего четверга в первенстве ВХЛ оставалась единственная команда, ни разу не проигравшая и не потерявшая ни единого очка. И этой командой был хоккейный клуб "Чебоксары". Да, именно дебютант первенства, которого, правда, далеко не все считают дебютантом, ХК «Чебоксары», был тем самым коллективом, у которого до сего дня получалось абсолютно все. Конечно, предыдущие два соперника были отнюдь не элитными, но ведь и побеждали чебоксарцы все четыре раза на выезде. И делали это достаточно основательно.