Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 17, 2016 - Новости

Розничная сеть «Ростелекома» и «Сбербанк страхование жизни» представляют новые продукты для защиты жизни и здоровья

17.10.2016
0 С октября 2016 во всех центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» стартовали продажи новых коробочных страховых продуктов компании «Сбербанк страхование жизни» – «Верный выбор» и «Ремень безопасности».

С картой «МегаФона» мобильный счет становится банковским

17.10.2016
С картой «МегаФона» мобильный счет становится банковским
0 14 октября 2016 года. Чувашская Республика. «МегаФон» представляет банковскую карту, аналогов которой нет в мире: счет этой карты – это счет мобильного телефона. С ней абоненты «МегаФона» могут расплачиваться везде, где принимают карты платежной системы Mastercard, обладающей самой широкой сетью приема. Средства при оплате будут списываться с баланса телефона. 

В Новочебоксарске прошли соревнования России по дартсу среди лиц с ПОДА

В Новочебоксарске  прошли соревнования России по дартсу среди лиц с ПОДА
1 На протяжении всей минувшей недели в спортивном комплексе СШОР №3 Минспорта Чувашии за звание самого меткого стрелка боролись более 50 спортсменов-инвалидов, представлявших Нижегородскую, Иркутскую области, Красноярский, Пермский, Хабаровский края и Чувашию.  

Жители Чувашии променяли самолеты на поезда

17.10.2016
Жители Чувашии променяли самолеты на поезда
0 МТС подвела итоги продаж авиа и железнодорожных билетов в собственной розничной сети в Чувашии в сезон отпусков. С мая по сентябрь 2016 года жители республики приобрели в два раза больше билетов на поезда, чем на самолеты. 

Чувашия выбрала лучшего участкового

17.10.2016 /
1 Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2016», по результатам которого определился лучший участковый Чувашской Республики.    В онлайн-голосовании, которое проходило на официальном сайте МВД по Чувашии, граждане выбирали участкового уполномоченного полиции, который будет представлять наш регион на федеральном этапе конкурса. Голосование проходило с 7 по 16 октября. За возможность представлять Чувашию на заключительном этапе конкурса боролись 27 участковых уполномоченных полиции.

Центр «Чувашская книга» объявляет набор в кружок «Волшебная вышивка»

17.10.2016 /
0 Центр «Чувашская книга» Национальной библиотеки Чувашской Республики объявляет набор в кружок «Волшебная вышивка».  

Указом Главы Чувашии учреждены гранты для поддержки поисковых объединений республики

17.10.2016 /
0 В целях духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, вовлечения его в общественно полезную деятельность, сохранения и увековечения памяти погибших при защите Отечества Указом Главы Чувашской Республики «О мерах государственной поддержки поискового движения в Чувашской Республ

19 октября в Чуавшии пройдет Единый информационный день

17.10.2016 /
0 Темы информационного днгя: об итогах Единого дня голосования 18 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики,  об обеспечении безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах республики, ситуация по дорожно-транспортным происшествиям в Чувашской Республике,  меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Респу

В Чебоксарах 20 октября можно получить экспресс-консультацию по вопросам оформления недвижимости

17.10.2016
1 Управление Росреестра по Чувашской Республике 20 октября проводит День консультаций для всех желающих по теме: «Оформление земельных участков, жилых домов, квартир».   Пройдет мероприятие в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 36, 2 этаж (здание МФЦ). С 15:00 до 17:00 профессиональные консультации дадут:

В Чебоксарах появятся новые остановки и две мемориальные доски

17.10.2016 /
1 Принято решение установить мемориальные доски в честь народного писателя Чувашии Василия Алендея на фасаде дома №30 по улице Мичмана Павлова, и в память доктора сельскохозяйственных наук Александра Кузнецова на фасаде дома №5 по Московскому проспекту. В ответ на обращение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №62» ей решено присвоить имя академика Российской академии наук Геннадия Никандровича Волкова.  

В республику поступили средства на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья

17.10.2016 /
1 В республику поступил очередной транш средств от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в сумме 74,9 млн. рублей.   С начала года поступление составило 566,7 млн. рублей, 67,6% от годовых плановых назначений (837,8 млн. рублей)

В Чебоксарах зарегистрирован новый вид мошенничества

17.10.2016
0 Злоумышленник похитил деньги у работника торговой точки под предлогом перепрограммирования терминала оплаты.   15 октября в управление МВД России по городу Чебоксары обратилась 20-летняя продавец магазина. Накануне ей позвонил мужчина, которые представился собственником терминала оплаты, расположенного в помещении торговой точки.   

За сутки в Чувашии задержаны 16 нетрезвых водителей

17.10.2016 /
0 14 октября в Чебоксарах около 6 часов утра во дворе дома по проспекту Тракторостроителей инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Шевроле Круз», за рулем которого находился 27-летний мужчина. Водитель, ранее лишенный права управления транспортным средством, отказался выполнять законное требование сотрудника о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.