Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске прошли соревнования России по дартсу среди лиц с ПОДА

В Новочебоксарске  прошли соревнования России по дартсу среди лиц с ПОДА парус надежды инвалиды

В Новочебоксарске прошли соревнования России по дартсу среди лиц с ПОДА


1

На протяжении всей минувшей недели в спортивном комплексе СШОР №3 Минспорта Чувашии за звание самого меткого стрелка боролись более 50 спортсменов-инвалидов, представлявших Нижегородскую, Иркутскую области, Красноярский, Пермский, Хабаровский края и Чувашию.  

Сборные команды нашей республики в чемпионате и первенстве были представлены спортсменами чебоксарского физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Феникс" и Детско-юношеской спортивной школы города Шумерля. Участники состязались в играх "Сектор 20", "Большой раунд", "Крикет", "501- лично" и "501- пара".

По итогам соревнований командную победу в чемпионате одержала сборная Чувашии (377 очков). На втором-третьем местах командного зачёта расположились сборный Красноярского края (301 очко) и Хабаровского края (205 очков).

Больше всех медалей в копилку сборной "хозяев" внесла чебоксарка Татьяна Федимирова, показавшая лучшие результаты в во всех четырёх личных видах программы и ставшая третьей в парном турнире 501 вместе с Марией Никифоровой. Две золотые медали в активе шумерлинца Сергея Клячкина, выигравшего турниры «Большой раунд» и «Сектор 20». Чемпионами России также стали Сергей Легошин, Денис Каширин, Александр Соколов.