Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 12, 2016 - Новости

ДТП в Новочебоксарске: МАЗ протаранил Ниву (фото)

ДТП в Новочебоксарске: МАЗ протаранил Ниву (фото)
0 Сегодня, утром 12 октября в Новочебоксарске произошло ДТП с участием крупной грузовой техники. По предварительным данным ОГИБДД Новочебоксарска, виновен в ДТП а/м Маз, который выехал на перекресток улиц 10-ой пятилетки и Воинов интернационалистов на запрещающий сигнал светофора.  Единственный пострадавший - водитель Шевроле Нива. Еще до приезда ГИБДД оперативно был доставлен в БСМП.

В Чебоксарах открыли пункт выдачи книг слепым и слабовидящим

0 Центральная городская библиотека им. Маяковского (Чебоксары) в рамках реализации программы «Доступная среда» на 2016 - 2020 гг. продолжает расширять перечень информационных услуг. 

“Отелло” откроет оперный фестиваль в Чувашии

12.10.2016 /
“Отелло” откроет оперный фестиваль в Чувашии
0 Подготовлена программа XXVI Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова, который пройдет в Чувашском государственном театре оперы и балета с 24 ноября по 4 декабря, сообщает пресс-служба театра.

23,5 миллиона рублей получит Чувашия для улучшения лекарственного обеспечения граждан

12.10.2016 /
0 Распоряжением Правительства России Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,8 млрд рублей для улучшения лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. В ближайшее время в Чувашию поступят межбюджетные трансферты на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения в размере 23517,8 тыс рублей.  

Европейский суд по правам человека присудил выплатить чебоксарцу 28 тысяч евро

12.10.2016 /
1 Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Европейский суд по правам человека взыскал с российских властей 23 тысячи евро в пользу жителя Чебоксар, которого выбросили из окна здания районного отдела полиции с привязанной к рукам 40-килограммовой гирей. Об этом сообщил "Интерфаксу" его представитель, юрист Алексей Глухов, сотрудничающий с организацией "Зона права".

В Чебоксарах начинает работу Школа урбанистики

12.10.2016 /
0 14 октября в Чебоксарах открывается первая в Чувашии Школа урбанистики и городских исследований, которая будет действовать до конца октября на творческой площадке «Полигон».  

В Чувашии нетрезвыми водителями с начала года совершено 39 ДТП

12.10.2016 /
0 С начала года на дорогах Чувашии произошло 39 ДТП по вине нетрезвых водителей, ранее уже лишенных водительских прав.   23-летний водитель, подозреваемый в управлении «ВАЗ-217030» в нетрезвом состоянии, был задержан в ночь с 16 на 17 июля в селе Красные Четаи. Результаты освидетельствования подтвердили факт нахождения за рулем нетрезвого водителя. Кроме того, молодой человек ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение и имел не погашенное наказание.  

37 печатных СМИ Чувашии вошли в число получателей льготы на подписку в I полугодии 2017 года

12.10.2016 /
0 Утвержден перечень печатных изданий, рекомендованных Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России для предоставления 15%-й скидки на подписной тариф ФГУП «Почта России» на I полугодие 2017 г. В него вошло свыше 2200 изданий со всей страны.  

Чувашские книги на выставке в Испании

12.10.2016 /
0 12 октября в Барселоне открывается 34-ая Международная книжная ярмарка «Либер-2016».  В рамках проекта «Читай Россию/Read Russia», направленного на продвижение русской литературы и книгоиздания за рубежом и проходящего при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, в ярмарке принимают участие издательства Российской Федерации.

Начальник отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике Алексей Ежеев представлен Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву

12.10.2016 /
Начальник отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике Алексей Ежеев представлен Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву
1 11 октября заместитель командующего войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России полковник Евгений Березинпредставил Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву начальника отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике Алексея Ежеева

А ты сделал прививку от гриппа?

0 Основной темой совещания в администрации Новочебоксарска, состоявшегося 10 октября, стал ход прививочной кампании в городе. Всплеск заболеваемости возможен в декабре-январе, предупреждают специалисты. Они прогнозируют приход вируса “гонконгского” гриппа, часто влияющего на работу сердечно-сосудистой системы человека. Чтобы его предотвратить и встретить врага во всеоружии, и нужно прививаться, особенно пожилым и детям.

Выплаты многодетным будут и впредь

1 Государственная политика Чувашской Республики направлена на стабилизацию демографической ситуации, улучшение качества жизни и здоровья населения. Этому способствует то, что указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева с 2013 года введена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения им возраста трех лет. В настоящее время размер выплаты составляет 8596 рублей. Количество многодетных семей в республике по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 8% и составило 11461.

Спроси про армию

1 В пятницу, 14 октября, в ЦРТДиЮ пройдет день призывника. Организаторы приглашают на мероприятие учащихся 10-11 классов школ и родителей будущих призывников.