Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 4, 2015 - Новости

В Новочебоксарске загорелся гусеничный трактор

0 В ночь на 4 июня в Новочебоксарске загорелся гусеничный трактор ДТ-75. ЧП произошло возле технопарка по улице 10-й пятилетки.  Сообщение на пульт «01» поступило в 00:25. Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место и потушили огонь. Пламенем поврежден двигательный отсек, уничтожена кабина сельхозмашины. По версии экспертов Испытательной лаборатории, причиной пожара мог стать поджог. Обстоятельства происшествия выясняются.

Мэр Новочебоксарска приглашает горожан на прогулку

04.06.2015 /
1 В Новочебоксарске продолжается реализация проекта "Открытый диалог", в рамках которого запланированы встречи представителей органов местного самоуправления с горожанами на территории микрорайонов.

Солистка народного хора ветеранов «Серебряные годы» Валентина Кабанова отметила 80 лет

Солистка народного хора ветеранов «Серебряные годы» Валентина Кабанова отметила 80 лет
0 3 июня во Дворце культуры «Химик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию солистки народного хора ветеранов «Серебряные годы»  Валентины Васильевны Кабановой.

«Звездочка» переходит в муниципальную собственность

04.06.2015
«Звездочка» переходит в муниципальную собственность
0 3 мая состоялась передача имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря «Звездочка», находящегося в Звениговском районе Республики Марий Эл из пользования ПАО «Химпром» в государственную собственность Чувашской Республики.

Почтовый «УАЗик» сбил бабушку на «зебре» в Новочебоксарске

04.06.2015
0 ДТП произошло утром 3 июня недалеко от Ельниковского рынка на улице Винокурова в Новочебоксарске. 57-летний водитель почтового УАЗ-«буханки» сбил 81-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. В результате аварии женщина получила перелом ключицы. Установлено, что водитель был трезв и не имеет штрафов за последний год. Неудовлетворительных условий на месте аварии не выявлено. http://forum.zarulem.ws/?showtopic=403740&st=8235

«Ростелеком» и МВД по Чувашии заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам формирования безопасного Интернет-пространства

04.06.2015
0 «Ростелеком» и МВД по Чувашской Республике заключили соглашение по организации взаимодействия в вопросах обеспечения безопасного интернет-пространства, противодействия мошенничеству и защиты несовершеннолетних от негативной информации в сети Интернет. Соответствующий документ был подписан 2 июня 2015 г.

В столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

04.06.2015
В столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена»
0 3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии Ледового дворца «Чебоксары Арена».

Счастье приходит в дом

04.06.2015
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев держит под контролем реализацию республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Вместе с  заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР — министром строительства, архитектуры и ЖКХ Олегом Марковым, гендиректором Республиканского фонда капремонта МКД Олимпиадой Епифановой он проинспектировал дом № 5 по ул. Ахазова в Чебоксарах. Глава республики рассказал журналистам, что посещал этот дом полтора года назад и за прошедшее время облик дома изменился в лучшую сторону.

Кадры решают всё

0 Вчера заместитель главы администрации Новочебоксарска Венера Захарова вручила удостоверения об окончании “Школы будущего руководителя” 40 педагогам города. Многие из них по итогам обучения войдут в муниципальный кадровый резерв сферы образования. Занятия в школе по эксклюзивной программе организованы Центром мониторинга образования Новочебоксарска. С января 2015 года лекции слушателям читали представители муниципалитета, Минобразования Чувашии, научной общественности республики.

Мечтаю сделать музыку своей профессией

Мечтаю сделать музыку своей профессией
0 Яна Сизова, 17 лет, выпускница новочебоксарской школы № 8 и двух отделений школы искусств (фортепианного и эстрадного), с нынешнего года стипендиат Главы Чувашии за особую творческую устремленность. Вот что она по этому поводу сказала.