Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мечтаю сделать музыку своей профессией

Мечтаю сделать музыку своей профессией Стипендиаты

Мечтаю сделать музыку своей профессией


0

Яна Сизова, 17 лет, выпускница новочебоксарской школы № 8 и двух отделений школы искусств (фортепианного и эстрадного), с нынешнего года стипендиат Главы Чувашии за особую творче­скую устремленность. Вот что она по этому поводу сказала.

Эту стипендию дают тем, кто в течение года проявил себя в учебе и творчестве. Подать заявку посоветовала наш завуч. За последний год мне многое удавалось: занимала призовые места в олимпиадах по литературе, истории, мировой художественной культуре, культуре родного края, праву; стала призером нескольких научных конференций. Еще участвую в археологическом лагере при музее краеведения и истории города — летом езжу на раскопки.
Но больше всего я люблю музыку и музыкальные конкурсы. В прошлом году успешно выступила на “Национальном достоянии Чувашии”, “Дороге звезд”, “Весенних выкрутасах” и даже на конкурсе французской песни. В нынешнем окончила школу (с отличием) и теперь собираюсь по­ступать на отделение эстрадного вокала одного из вузов России. Мечтаю, чтобы музыка стала моей профессией.
Я была очень рада, что стала стипендиатом, ведь это не только почетное звание, но и реальная финансовая поддержка, которая так необходима всем студентам.

 

 Похожие публикации