Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

2m5a8208.jpgВ столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена» Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

2m5a8208.jpg

2m5a8292.jpgВ столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена» Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

2m5a8292.jpg

fil_5529.jpgВ столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена» Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

fil_5529.jpg

2m5a8947.jpgВ столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена» Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

2m5a8947.jpg

2m5a8681.jpgВ столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена» Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

2m5a8681.jpg

2m5a9866.jpgВ столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена» Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

2m5a9866.jpg

fil_5841.jpgВ столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена» Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

fil_5841.jpg


0

3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии Ледового дворца «Чебоксары Арена». В торжественной церемонии также участвовали трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алёна Аршинова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Руслан Тихонов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта Ирина Слуцкая, вице-президент Федерации хоккея России, руководитель дирекции по развитию детско-юношеского хоккея в ПФО Владимир Асеев.

Глава Чувашии поздравил всех с открытием многофункционального Ледового дворца «Чебоксары Арена». «Мечта жителей Чувашии сбылась. Здесь будут заниматься наши любители хоккея, фигурного катания, конькобежного спорта и шорт трека. За последние годы мы построили более 50 спортивных объектов, вложили туда миллиарды рублей с одной единственной целью, чтобы наши жители занимались физкультурой и спортом. Спорт воспитывает характер человека. Человек становится мужественным, целеустремленным, смелым. Тот, кто занимается спортом, эффективен в любом деле. Эти объекты строятся для вас. Наша задача, чтобы они заполнялись и использовались для всех жителей республики. За последние годы удельный вес занимающихся спортом в республике вырос до 37%. И я благодарен всем, кто любит спорт. Мы все еще живем под впечатлением триумфальной победы сборной команды России на зимних Олимпийских играх. Мы любим Россию, любим спорт, любим Чувашию, свою землю. Да здравствует спортивная Россия, да здравствует спортивная Чувашия!» - сказал Михаил Игнатьев.

Легендарный хоккеист Владислав Третьяк пожелал жителям республики спортивных успехов и новых побед. «Это потрясающий подарок, уникальный дворец спорта. Россия была и будет спортивной страной. Ни одна страна мира не провела столько соревнований. Мы показываем, что любим спорт, и мы хотим, чтобы здоровый образ жизни стал частью культуры каждого человека. Поэтому задача государства – как можно больше проводить соревнований и создавать условия для занятия физкультурой и спортом. Уверен, что на этом льду появятся новые чемпионы, которые прославят Чебоксары, Россию на многих чемпионатах мира. Главе Чувашии большое спасибо за такой потрясающий подарок. Хоккей - национальная игра. Президент России Владимир Путин играет в хоккей. Он показывает своим примером, что любит спорт», - подчеркнул лучший хоккейный вратарь ХХ века.

Алена Аршинова в своем выступлении отметила, что этот дворец станет вкладом Чувашии в будущие победы российской сборной в мировых первенствах по хоккею.  

Ирина Слуцкая назвала открываемый объект «золотым». «О таких условиях в наше время можно было лишь мечтать. Тренерам желаю вкладывать всю душу в воспитание будущих звезд. Юные любители хоккея - равняйтесь на легендарных хоккеистов. У вас огромное будущее. Работайте, старайтесь, и все у вас получите. Уверена, что на этом льду вырастет не одно поколение чемпионов», - отметила звезда фигурного катания.    

Владимир Асеев констатировал, что Приволжский федеральный округ по количеству спортивных сооружений является лидером в России, и сообщил о договоренности в следующем году провести на этом льду турнир на «Кубок Третьяка». «Хоккей в Чувашии имеет старые добрые традиции. С таким Главой республики у хоккея в Чувашии будущее», - сказал руководитель дирекции по развитию детско-юношеского хоккея в ПФО.

Владислав Третьяк и Владимир Асеев вручили хоккейной команде «Спартак» (2003 года рождения) Кубок за первое место в Первенстве России среди юношей (Регион Поволжье).

После окончания церемонии открытия в Ледовом дворце состоялось грандиозное ледовое шоу «Алиса в стране чудес» с участием мировых звезд фигурного катания: двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, заслуженного мастера спорта Ирины Слуцкой и олимпийской чемпионки Елены Бережной.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Зря переживали, что Ледовый дворец закрылся  на следующий же день после открытия..Понимаю,и недоделки, наверное, имеются, но мне кажется,что это связано с подготовкой дворца к празднованию Дня Республики.Пожалуйста,скоро открытый недавно Ледовый дворец примет участников Межрегиональной выставки"Регионы - сотрудничество без границ".Кстати, в прошлом году я была на такой выставке.Впечатления хорошие! Даже снимки где - то  должны быть здесь на сайте.Кому - то, помню, мои фотки с поросятами очень понравились:))) В прошлом  году она проходила в  ТВК «Контур» с 18 по 22 июня.