Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 9, 2015 - Новости

В пришкольных и загородных лагерях Чувашии прошел «Пушкинский диктант в Год литературы»

В пришкольных и загородных лагерях Чувашии прошел «Пушкинский диктант в Год литературы»
0 Региональным отделением  учителей русского языка и литературы Чувашии ООО АССУЛ на базе школ и пришкольных лагерей  Чувашии в рамках Общероссийской акции «Пушкинский диктант в Год литературы» проведены  творческие мероприятия литературно-художественного направления, посвященные жизни и творчеству А.С.Пушкина.

Возбуждено уголовное дело по факту госпитализации семи подростков из Подмосковья

0 Около 11 часов 40 минут 8 июня 2015 года в инфекционное отделение одного из лечебных учреждений города Новочебоксарска доставлены семеро несовершеннолетних в возрасте от 11-ти до 15-ти лет с предварительным диагнозом: «Острая кишечная инфекция средней степени тяжести». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

В Новочебоксарске полицейские устанавливают обстоятельства хищения видеорегистратора

0 Ночью 8 июня в Новочебоксарске неизвестный, разбив переднее стекло, проник в салон иномарки, припаркованной возле дома по улице Комсомольская и похитил видеорегистратор. Сумма ущерба, причиненного 34-летнему владельцу, устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции напоминают, что оставленные в салоне транспортных средств ценности привлекают внимание злоумышленников. Будьте осторожнее со своим имуществом.

Родители оставили двухлетнего малыша одного в машине

0 В конце мая в Чебоксарах возле дома по улице Гузовского, припаркованный возле детской молочной кухни ВАЗ-21102 совершил наезд на бабушку с годовалым внуком. Для оказания медицинской помощи малыш был госпитализирован в больницу. При выяснении обстоятельств происшествия, сотрудники ГИБДД установили, что 40-летний водитель легковушки отлучился на некоторое время, оставив ключи зажигания в салоне, при этом в машине находилась его двухгодовалая дочь.

Михаил Игнатьев назначен временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики

09.06.2015 /
Михаил Игнатьев назначен временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики
0 9 июня Президент России Владимир Путин подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Главы Чувашской Республики. Владимир Путин принял отставку Михаила Игнатьева и назначил его временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Чувашской Республики.

В Новочебоксарске продолжаются работы по ремонту дорог

09.06.2015 / ,
0 Подрядные организации в соответствии с муниципальными контрактами продолжают работы по ремонту дорог в городе Новочебоксарске. По Тепеличному проезду  ООО «Благоустройство» выполнила ямочный ремонт, площадью 50,0 кв.м. Также подрядной организацией ООО «Стройград» проведены работы дорожного полотна сплошными участками протяженностью 581 п.м.

7 детей из Подмосковья доставлены в Новочебоксарскую горбольницу с отравлением

0 8 июня в инфекционное отделение Новочебоксарской городской больницы с симптомами острой кишечной инфекции госпитализировано 7 детей, прибывших на учебно-тренировочные сборы в АУ ДОД «СДЮСШОР №3» Минспорта Чувашии из Московской области. Возраст детей – 11-14 лет.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев стал Почетным гражданином Чебоксарского района

09.06.2015 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев стал Почетным гражданином Чебоксарского района
0 Вчера на внеочередном 41-м Собрании депутатов Чебоксарского района звание «Почетный гражданин Чебоксарского района» присвоено Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. Депутаты проголосовали единогласно «за». Звание присвоено за большой личный вклад в развитие Чебоксарского района. Михаил Игнатьев родился 8 января 1962 года в д. Малые Торханы Чебоксарского района.

Работники социальных служб отметили профессиональный праздник

 Работники социальных служб отметили профессиональный праздник
0 Вчера в Новочебоксарске работники социальных служб отметили свой профессиональный праздник. Поздравить их пришли заместитель министра Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова и глава администрации г.Новочебоксарска Олег Бирюков.

В Чувашии ожидается гроза с порывами ветра до 20 м/с

0 По информации Чувашского ЦГМС, в ближайшие 72 часа местами над территорией Чувашской Республики продолжается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений - дождь,  прохождение грозовых фронтов, при грозе порывы ветра могут достигать до 20 м/с. 

Средства на субсидии заложены

09.06.2015 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

Чувашия готовится к мундиалю-2018

0 Столичные арены Чувашии “Олимпийский” и “Спартак” станут базовыми тренировочными площадками для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. На минувшей неделе Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление с перечнем спортивных объектов, в который включены “Олимпийский” и “Спартак”.

Краски Дня России

09.06.2015 /
0 12 июня — День России. В этот праздничный день в Новочебоксарске пройдет масса спортивных и развлекательных мероприятий. В 9.00 на площади Победы начнется торжественный митинг. Планируется, что поздравить новочебоксарцев приедет Глава республики Михаил Игнатьев. После этого стартует “День атлета”. Соревноваться в многофункциональном многоборье и демонстрировать силовые трюки на турниках будут новочебоксарские спортсмены, а также гости из Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска.

Место встречи — школа № 3

1 Завтра очередная “Прогулка с главой администрации Олегом Бирюковым”. Сбор участников в 18.00 у школы № 3. Маршрут пройдет по территории ТОС “Молодежный” (улицам Советской, Терешковой, Коммунистической). Отдельная остановка на сквере Терешковой, у библиотеки им. Н.Полоруссова-Шелеби. В центре внимания — благоустройство, экология, капремонт МКД, ремонт дорог.