Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 6, 2014 - Новости

Нижегородское "Торпедо" - лидер зонального турнира по хоккею

Нижегородское "Торпедо" - лидер зонального турнира по хоккею
0 В Новочебоксарске продолжается зональный турнир Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения. Позади третий день соревнований. Первыми сегодня на лед вышли глазовский "Прогресс" и чебоксарский "Спартак". Именно в этом матче юные хоккеисты забросили свою первую шайбу на турнире и на какое-то время повели в счете. Правда, вскоре спартаковцы проводят в ворота "Прогресса" ответный гол.

Новый телеканал «Страшное HD» – только в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»

06.11.2014
0 В России появился новый тематический киноканал «Страшное HD». Канал на эксклюзивных условиях транслируется только в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» и в Цифровом телевидении «Онлайм». «Страшное HD» – телеканал одного жанра, на котором круглосуточно и без перерывов на рекламу транслируются триллеры, ужасы и мистика. Канал показывает не менее 10 фильмов в день.

ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов

ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов
1 В среду ЦСКА в Лиге чемпионов на стадионе «Этихад - Сити оф Манчестер» встречался с «Манчестер Сити».  

Лидируем по трудоустройству

06.11.2014 /
0 Вчера Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин провел еженедельную планерку. На совещании обсудили ход реализации мероприятий по содействию занятости населения в республике. Кстати, на эти цели в 2014 году предполагается направить 469,4 млн рублей.

Домам культуры — деньги из Москвы

0 Чувашия получит средства из федерального бюджета на реализацию в республике лучших событийных проектов в рамках подпрограмм “Туризм”, “Наследие” и “Искусство”. Соглашение о предоставлении господдержки подписано на днях между двумя министерствами  культуры — региональным и федеральным.

В Крыму высадят хмель

06.11.2014 /
1 31 октября завершилось общероссийское голосование по выбору зеленых символов регионов страны в рамках акции “Аллея России”. Чувашия выбрала хмель. По данным официального сайта акции “Аллея России” (аллеяроссии.рф), свое мнение высказали более 11 тыс. жителей республики. Лидер голосования — хмель обыкновенный — набрал 36 проц. голосов. За ним следует дуб черешчатый с результатом в 34 проц. Значительно меньше голосов получили ива белая (10 проц.), липа мелколистная и ромашка (по 9 проц.).

Убийство пытались выдать за ДТП

06.11.2014 /
0 Завершилось следствие по делу об убийстве жителя Канашского района. В числе четырех подсудимых 16-летний новочебоксарец. По версии следствия, вечером 4 июля нынешнего года 31-летний обвиняемый, за неделю до этого освободившийся из мест лишения свободы, приехал в деревню Дальние Сормы. С собой злоумышленник взял 18-летнего парня и двух подростков 16 и 17 лет, приехавших в деревню на каникулы.