Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 26, 2014 - Новости

Свыше миллиона просмотров зафиксировано в сервисе Интерактивного ТВ «Ростелекома» «Видеопрокат»

26.11.2014
Свыше миллиона просмотров зафиксировано в сервисе Интерактивного ТВ «Ростелекома» «Видеопрокат»
0 В 2014 году пользователями услуги «Интерактивное ТВ», проживающими на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком», было заказано свыше миллиона фильмов.

«Ростелеком» стал обладателем «Премии Рунета-2014» в номинациях «За вклад в развитие инфраструктуры российского Интернета» и «За развитие региональных интернет-проектов»

26.11.2014
«Ростелеком» стал обладателем «Премии Рунета-2014» в номинациях «За вклад в развитие инфраструктуры российского Интернета» и «За развитие региональных интернет-проектов»
0 «Ростелеком» стал лауреатом  всероссийского Конкурса «Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет» («Премия Рунета - 2014») в номинациях «за вклад в развитие инфраструктуры российского интернета» и «за развитие региональных интернет-проектов».

Чувашские писательницы читают свои стихи и рассказы

26.11.2014 /
0 26 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация аудиодиска «Читаем нам и потомкам».      

Александр Шувалов о литературе и новочебоксарских поэтах

26.11.2014 /
2 Истинных поэтов немного, а пишущих достаточно:  интервью руководителя новочебоксарских писателей  Александра Шувалова.  

ЦСКА вырвал ничью у "Ромы"

1 Во вторник на стадионе «Арена Химки» вновь при пустых трибунах ЦСКА встречался с «Ромой» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Первый тайм проходил в напряженной борьбе, и подопечные Л.Слуцкого не раз создавали угрозы у ворот именитого соперника (в частности, голкипер гостей отразил удар в упор Думбия). Однако в концовке первого тайма армейцы нарушили правила на самой линии штрафной, и нападающий гостей Франческо Тотти мощным ударом со штрафного поразил верхний угол ворот Акинфеева.

3 декабря - горячая линия по проблемам инвалидов

0 3 декабря с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-32-61 состоится горячая линия по проблемам инвалидов. Какие проблемы волнуют людей с ограниченными возможностями здоровья, их родных и близких? На вопросы читателей ответят представители Минздравсоцразвития Чувашии, Новочебоксарской общественной организации инвалидов, городской администрации.

Программа новогодних мероприятий в Чебоксарах утверждена

26.11.2014 /
0 План городских мероприятий на предновогоднее время и январские праздники сформирован и утвержден главами Чебоксар.   Грандиозным зимним событием уходящего 2014 года станет “ВСЕНАШЕСТВИЕ”, которое стартует 27 декабря. Все желающие смогут принять участие в шествии новогодних персонажей и получить главный приз – путевку всей семьей в Великий Устюг.   

В Чебоксарах проблемный конус Московского моста укрепили с помощью георешетки

26.11.2014 /
0 В столице республики завершен сезон ремонтных работ на Московском мосту.  

Селивановы представляют Новочебоксарск в конкурсе "Семья года"

26.11.2014 /
Селивановы представляют Новочебоксарск в конкурсе "Семья года"
0 28 ноября накануне дня матери во Дворце детского и юношеского творчества в  Чебоксарах состоится торжественная церемония награждения по итогам республиканского конкурса «Семья года». Город Новочебоксарск в нем представляет семья Дмитрия Николаевича и Елены Владимировны Селивановых.  

Запуск китайских фонариков в черте города запрещен

26.11.2014 /
1 Из-за запущенного в воздух «небесного фонарика» в ноябре прошлого года на улице Кадыкова в Чебоксарах произошел пожар. Летающая свеча, зацепившись за крышу, подпалила кровлю трехэтажного торгового здания напротив рынка «Шупашкар». Спасатели отсекли огонь от внутренних помещений. Ликвидировали пожар спустя два часа. Пламя повредило часть крыши на площади 50 квадратных метров. И это пожар – не единичный случай.

Владимир Путин 18 декабря проведет ежегодную большую пресс-конференцию

26.11.2014 /
0 Президент России Владимир Путин 18 декабря проведет ежегодную, 10-ю по счету, большую пресс-конференцию.   «О месте проведения пресс-конференции и порядке прохода на мероприятие будет объявлено дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.   Заявки на аккредитацию принимаются до 12.00 5 декабря.  

В Чувашии предлагают вместо квартир госслужащим обеспечить ветеранов труда

26.11.2014 /
0 25 ноября в ходе заседаний трех парламентских Комитетов были рассмотрены поправки в проект республиканского бюджета на 2014 год и на плановый период 2016-2017 годов. Некоторыми депутатами Госсовета было предложено исключить из законопроекта пункт о предоставлении государственным гражданским служащим Чувашской Республики единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.