Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 20, 2014 - Новости

В Чувашии проходят встречи священников с личным составом Чебоксарского и Новочебоксарского гарнизонов

20.11.2014 /
1 19 ноября в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике в рамках служебной подготовки сотрудников Федеральной противопожарной службы состоялась встреча с настоятелем епархиального храма Рождества Христова города Чебоксары протоиереем Сергием Пушковым. Священник рассказал об основателе Троице-Сергиева монастыря преподобном Сергии Радонежском.

Сегодня отмечается День отказа от курения

20.11.2014 /
3 В 2014 году по причине неосторожного курения в Чувашской Республике произошло 146 пожаров. Жертвами огненной стихии стали 45 человек, 34 – получили на пожарах травмы различной степени тяжести, прямой материальный ущерб составил свыше 11 млн рублей. В прошлом году количество пожаров из-за курения составило 140, погибли 46 жителей республики, пострадали 33 человека. Ущерб оценивается в 8 млн рублей.  

В Новочебоксарске оперуполномоченный сломал челюсть 50-летнему мужчине

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по городу Новочебоксарску, подозреваемого в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия.

В Чувашии появились фальшивые деньги высокого качества

20.11.2014 /
0   Подделку 5000-рублевой купюры можно распознать только при помощи увеличительного стекла.   17 ноября такая банкнота была обнаружена в кредитном учреждении Чебоксар при пересчете выручки, поступившей от предпринимателя. Кассир приняла фальшивку за настоящую банкноту, так как при внешнем осмотре она не вызвала никаких подозрений, ничего не показал и инфракрасный детектор для проверки наличности.    

В ДТП В Чебоксарах погибли непристегнутые ремнями безопасности братья

0   Авария произошла 19 ноября около 22 часов 30 минут напротив дома 25 по улице Пирогова в Чебоксарах.  

Ударившая полицейского посетительница ночного клуба в Новочебоксарске осуждена на условный срок

0 В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении посетительницы ночного клуба, применившей насилие в отношении полицейского.   

Чувашия - четвертый регион по количеству активных участников проекта «Поколение Маугли»

20.11.2014
Чувашия - четвертый регион по количеству активных участников проекта «Поколение Маугли»
1 МТС и Благотворительный Фонд Константина Хабенского в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» запускают межрегиональный конкурс за право постановки благотворительного музыкального спектакля, в котором российские звезды театра и кино выйдут на одну сцену с талантливыми детьми из региона-победителя.

В Чувашии призывников проводили в Президентский полк

20.11.2014 /
0 18  ноября Председатель Правительства Чувашии  Иван Моторин в сборном пункте г. Канаш принял участие в торжественной церемонии, посвященной проводам 15 новобранцев Чувашии, отобранных на службу в Президентском полку.   Иван Моторин от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева обратился с напутственными и добрыми словами к будущему составу элитного полка.  

В детской школе искусств состоится завершение и подведение итогов экологического фестиваля «Мир полон красок»

20.11.2014 /
0 21 ноября в 16.00 в Детской школе искусств состоится завершение и подведение итогов экологического фестиваля «Мир полон красок».  В программе: награждение победителей конкурса рисунков «Мир полон красок» и викторины «Полезно знать!». Концертная программа «Вдохновляясь природой» с выступлением учащихся музыкальных отделений школы.    

В первом чтении принят республиканский бюджет на 2015 год

20.11.2014 /
0 18 ноября в Большом зале заседаний Дома Правительства под председательством спикера парламента Юрия Попова начала работу очередная 25 сессия Государственного Совета Чувашской Республики, в которой принял участие премьер-министр Чувашии Иван Моторин.   На повестке дня – рассмотрение 11 вопросов, ключевым из которых является проект закона «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».  

Надежда Тонина – претендент на звание лучшего тренера России по адаптивному спорту

20.11.2014 /
0 Министерство спорта России огласило список финалистов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год. В числе претендентов в номинации «лучший тренер» по результатам всероссийского конкурса в области адаптивной физической культуры и спорта названа старший тренер сборной России по бадминтону (спорт глухих), долгое время поработавшая тренером – преподавателем Детско-юношеской спортивной школы №1 г.Чебоксары, Надежда Тонина.  

В Чувашии 100 человек с ограниченными возможностями обучены фотоискусству

20.11.2014 /
0   19 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось торжественное награждение победителей фотопроекта для лиц с ограниченными возможностями «Мир, доступный для всех».

Финал хорового чемпионата прошел в Чебоксарах

20.11.2014 /
0   Сотни зрителей с нетерпением ждали финала Первого хорового чемпионата ветеранов, ведь сильнейший из участников представит Чувашию на Международном конкурсе-фестивале самодеятельных народных хоров и творческих коллективов пенс

…А инкогнито шефа “Химпрома” раскрыли

0 Вчера прошел Единый информдень. Он был посвящен многофункциональным центрам по оказанию госуслуг, юридической помощи населению, правовому дню школьника. Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков с рабочей группой побывали в ОАО “Химпром”, ДЮСШ-1, на трубном заводе. На градообразующем предприятии состоялась встреча с коллективом службы главного технолога в цехе № 33. В ней участвовал и недавно назначенный новый управляющий директор “Химпрома” Вячеслав Курсаков.

Приоритетные проекты по списку

0 В ноябре в инвестиционную стратегию Чувашии до 2020 года внесены изменения, теперь в списке приоритетных инвестиционных проектов 96 объектов.