Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 22, 2014 - Новости

Рукотворное диво в галерее «6х7»

22.11.2014 /
1 25 ноября в 15.00 час. в галерее «6х7» Республиканского Дворца культуры и народного творчества для любителей декоративно-прикладного искусства открывается персональная выставка мастера по изготовлению работ из растительных материалов Геннадия Гурьева «Рукотворное диво».      Эксклюзивные работы из растительных материалов – лозы и прутьев - приятно удивят ценителей искусства.   

Чувашская Республика развивает сотрудничество с китайскими партнерами

22.11.2014 /
0 20 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в совещании российской части Совместной рабочей группы регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сфере в режиме видеоконференции под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексея Сухова.  

В Алатыре готовят площадку для последующей очистки илистых отложений у водозаборного ковша

22.11.2014 /
0 По состоянию на 15.00 час. 21 ноября  водоснабжение в Алатыря осуществляется в штатном режиме (уровень воды в водозаборе + 42 см.). Ведутся работы по подготовке площадки береговой линии для установки специализированной инженерной техники для последующей очистки илистых отложений у водозаборного ковша и углубления дна.

В Юраково горела баня

0 Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в деревне Юраково в Чебоксарском районе.     В 21час 50 мин  21 ноября в МЧС Чувашии поступило сообщение о загорании бани по адресу: Чебоксарский район, д. Юраково, ул.Нагорная. Пожар был потушен в течение получаса. Причина  устанавливается.

Победный буллит Павла Никулина

0 21 ноября в Новочебоксарске прошел повторный матч тринадцатого тура Чемпионата Российской хоккейной лиги, в котором сразились "Сокол" и самарский ЦСК ВВС.

Льготная подписка ко Дню матери!

22.11.2014 /
Льготная подписка ко Дню матери!
0 Только 26 ноября в редакции газеты "Грани" с 8.00 до 17.00 все женщины могут оформить льготную подписку на газету "Грани": на 6 месяцев - 200 руб., на 2015-й год - 400 руб. А также с 15.00 до 16.00 в Детской музыкальной школе будет работать мобильный пункт льготной подписки.  

В царстве оперы

В царстве оперы
1 25 ноября премьерным показом новой версии оперы “Кармен” Ж.Бизе, поддержанной Министерством культуры России, в Чувашском государственном  театре оперы и балета откроется XXIV Международный оперный фестиваль им. М.Михайлова. В главной роли выступит лауреат международных конкурсов Надежда Бабинцева (Екатеринбург), а в ведущих партиях заняты артисты театра оперы и балета. Эту же постановку можно увидеть и на следующий день.