Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 18, 2014 - Новости

ФАС разрешила «ВымпелКому» купить двух «дочек» СМАРТС

18.11.2014 /
0 Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО «ВымпелКом» купить две дочерние компании оператора СМАРТС, говорится в материалах ведомства. Речь идет о 100% ЗАО «Астрахань GSM» и 100% ЗАО «СМАРТС-Чебоксары». В августе 2012 года РБК daily сообщала, что оператор СМАРТС выделит в своей структуре 16 новых ЗАО, которые компания рассчитывала продать за сумму чуть более $400 млн. Тогда в качестве наиболее вероятного основного покупателя большей части «дочек» назывался Tele2. 

Завершено строительство 1-й карты складирования полигона ТБО в г. Новочебоксарске

18.11.2014 /
1 На строящемся полигоне твердых бытовых отходов в Новочебоксарске завершены работы по строительству 1-й карты складирования ТБО и объектов коммунальной инфраструктуры.   Строительство полигона твердых бытовых отходов для городов Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района Чувашской Республики осуществляется на основе государственно-частного партнерства.  

Пятнадцать лучших призывников из Чувашии будут служить в Президентском полку

18.11.2014 /
1 18 ноября  на призывном пункте  в  Канаше состоится торжественная церемония, посвященная проводам призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации, «Нам доверено Россию защищать!».   В торжественном мероприятии примут участие призывники, их  родные и близкие, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, кадеты, военнослужащие, отслужившие в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля в 2014 году.  

В республике стартовал автокараван «Чувашия – без сирот!»

18.11.2014 /
1 Ежегодно в республике проходит автокараван «Чувашия – без сирот!». Он содействует распространению опыта семейного воспитания, привлечению внимания населения к проблемам социального сиротства, повышению авторитета семьи в обществе, повышению психолого-педагогической компетентности замещающих родителей, совершенствованию взаимоотношений взрослых и детей и др.  

В Новочебоксарске пожар в пятиэтажке вспыхнул из-за невыключенного компьютера

0 В понедельник днем оставленный включенным компьютер привел к возгоранию в новочебоксарской квартире. Пожар в квартире 43-летнего горожанина, расположенной на первом этаже дома №69 по ул. Винокурова, вспыхнул около часу дня. Хозяин в это время был на работе. О ЧП на пульт "01" сообщили соседи, почувствовавшие запах гари в подъезде. В задымленное жилище сотрудники МЧС попали через окно. Сбить полыхающее в зале пламя спасателям удалось спустя 5 минут. Огонь повредил мебель и отделку комнаты.

В Новочебоксарске открыли мемориальную доску на доме, в котором жил Григорий Бабакин

18.11.2014 /
В Новочебоксарске открыли мемориальную доску  на доме, в котором жил Григорий Бабакин
1 В Новочебоксарске состоялось открытие мемориальной доски Почетному гражданину Новочебоксарска Григорию Бабакину на доме №20 по улице Жени Крутовой. На торжественном мероприятии участвовали глава города Олег Матвеев, дети, родные и близкие Григория Бабакина, коллеги. Подробности читайте в субботнем номере "Граней".    

30 ноября в России отмечается День матери

18.11.2014 /
1 Вот уже 15 лет в России отмечается замечательный праздник - День Матери. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день воздается должное материнскому труду, заботе и бескорыстной жертве мам ради блага своих детей. Библиотеки города Новочебоксарска не остаются в стороне и поздравляют самых любимых и терпеливых, самых нежных и самых дорогих мам на свете. Первыми начинает поздравлять мам библиотека семейного чтения им. Маршака выставкой рисунков «Любимая мама», которая открывается 17 ноября, а 26 ноября в 16.00 там состоится вечер воспоминаний «Мамино сердце рядом всегда».

«Сименс» поддерживает поколение открытий

0 В 2014 году уже в девятый раз проходит Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Компания «Сименс» предлагает учащимся 9-11-х классов общеобразовательных школ и студентам 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений принять участие в конкурсе  и реализовать свои инновационные идеи. Всероссийский конкурс научно-инновационных работ для старшеклассников направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира.

В Йошкар-Оле прошел окружной Совет уполномоченных по защите прав предпринимателей

0 17 ноября в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым провели заседание окружного Совета бизнес-омбудсменов в регионах Приволжского федерального округа.

МТС назначила нового технического директора в Чувашии и Марий Эл

18.11.2014
МТС назначила нового технического директора в Чувашии и Марий Эл
0 МТС сообщила о назначении Ильи Кызродева на должность технического директора филиала МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

Новочебоксарец Виктор Артемьев участвовал в выставке Сюза чувашских художников

18.11.2014 /
0 В галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки ЧР работает Осенняя выставка Союза чувашских художников (СЧХ). На ней представлены работы, созданные на летнем пленэре в Ильинке, организованном членом Правления СЧХ Анной Брагиной.  

В Новочебоксарске прошел турнир по мини-футболу памяти полковника Валькевича

18.11.2014 /
1 16 ноября в детско-юношеской спортивной школе № 1 города Новочебоксарск состоялся XV межрегиональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибшего при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе полковника Петра Валькевича. В турнире, ставшем уже традиционным, приняли участие 8 команд – это как действующие сотрудники, так и ветераны внутренних войск и правоохранительных органов.  

Участники «Звездной дорожки» из семи регионов РФ были приглашены на «Кубок Ростелекома» в Москве

18.11.2014
1 С 14 по 16 ноября 2014 года в Москве на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся международный турнир по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» (Rostelecom Cup), который является российским этапом серии соревнований ИСУ Гран При по фигурному катанию (ISU Grand Prix). Состязания в четырех видах программы фигурного катания на коньках прошли в течение трех дней и завершились программой показательных выступлений победителей турнира. В соревнованиях турнира приняли участие лучшие фигуристы из 12 стран мира.

С днем рождения, Новочебоксарск!

18.11.2014 /
С днем рождения, Новочебоксарск!
0 Сегодня Новочебоксарск отмечает день рождения города. В связи с праздником мы представляем вам творчество молодых талантливых новочебоксарцев. Приглашаем блогеров, горожан к флешмобу: напишите свои любимые стихи, песни, строки о родном городе, картины, рисунки, фотографии! Если таковых нет, можно придумать прямо сейчас, сегодня и вписать в историю свою любовь в малой родине. Автор: mysterious88

Сегодня в Новочебоксарске откроют мемориальную доску Почетному гражданину города Григорию Бабакину

18.11.2014 /
1 В день рождения города Новочебоксарска 18 ноября в 11.00 час по адресу ул. Ж.Крутовой, д. 20 состоится торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., первого председателя исполкома городского Совета депутатов трудящихся и Почетного гражданина города Новочебоксарска Бабакина Григория Осиповича. Городское собрание депутатов приглашает горожан на торжественное мероприятие.  

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

18.11.2014 /
0 Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о проведении 20 ноября 2014 г. Всероссийского дня правовой помощи детям.

О жилье для детей-сирот и тарифах ЖКХ

18.11.2014 /
0 Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин в режиме видеоконференции провел еженедельное совещание, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Второй форум народного фронта

18.11.2014 /
1 Вчера в Москве на ВДНХ завершил работу II Форум действий Общероссийского народного фронта (ОНФ). В нем приняла участие делегация из Чувашии. В группу вошли сопредседатель регионального отделения Николай Казаков, доверенные лица Президента России Геннадий Матвеев, Валентина Теллина, Валерий Тургай и руководитель регионального исполкома ОНФ Николай Косыев. Более тысячи экспертов разных областей из всех регионов России обсудили проблемы технологической модернизации производства, импортозамещения, поддержки отечественного производителя в аграрном секторе.

Музыкальные инструменты – талантливым

18.11.2014 /
Музыкальные инструменты – талантливым
0 Впервые за последние двадцать лет детские музыкальные школы и школы искусств Чувашской Республики получили 100 новых качественных и дорогостоящих музыкальных инструментов по основным академическим направлениям обучения. В Год культуры благодаря инициативе Главы ЧР Михаила Игнатьева на приобретение фортепьяно, балалаек, домр, скрипок, аккордеонов, баянов были выделены средства из республиканского бюджета — около двух с половиной миллионов рублей. Такая же сумма выделена по линии Минкультуры России.