Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 12, 2014 - Новости

В Чебоксарах выявлена 100-долларовая купюра с признаками подделки

12.11.2014 /
0 Фальшивка была обнаружена кассиром одного из банковских учреждений города.    

В Чебоксарах горело кафе

0 В понедельник утром в Чебоксарах горело здание кафе, расположенное в поселке Восточный.   Огонь вспыхнул около 3:30 в банкетном зале на втором этаже. По предварительной версии, причиной пожара мог стать поджог. По словам хозяйки, незадолго до возгорания она слышала в помещении звук бьющегося стекла.  

В Новочебоксарске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел

12.11.2014 /
0 Лучшие полицейские ОМВД получили почетные грамоты от имени руководства города.    

ЕДДС Новочебоксарска стала лучшей в республике

12.11.2014 /
0 В Чувашии завершился первый этап смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в Приволжском федеральном округе» в 2014 году.  

Выпускникам прошлых лет придется писать сочинение

12.11.2014 /
0  В связи с тем, что результаты итогового сочинения будут учитываться при приеме в некоторые образовательные организации высшего образования,  подать заявление на участие в итоговом сочинении выпускникам прошлых лет необходимо до 19 ноября 2014 г. по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10 А (РЦОИ Чувашии). Режим работы: понедельник-пятница, с 13.00 до 16.00.

1600-й малыш

12.11.2014 /
0 С начала ноября в отделе ЗАГСе Новочебоксарска зарегистрировано 31 рождение, из них 17 мальчиков и 14 девочек. Первенцами стали 17 малышей, вторыми по счету в семье - 11 малышей, третьими-3.   

Новочебоксарка Катя Абрамова - победитель международного конкурса авторской песни

Новочебоксарка Катя Абрамова - победитель международного конкурса авторской песни
2 На V Международном детско-юношеском фестивале авторской песни "Зеленая карета-2014", состоявшемся в городах Красногорск и Москва с 1 по 5 ноября, приняли участие воспитанники студии «До-мажор» Центра развития творчества детей и юношества города Новочебоксарска. Дипломом победителя за мастерство в исполнении авторской песни награждена воспитанница ЦРТДиЮ Екатерина Абрамова.

Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы в Москве

12.11.2014 /
0 Согласно сообщению прокуратуры столицы, управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 251 УК РФ.  

«Аэрофлот» отключит TEZ Tour от системы бронирования билетов

12.11.2014 /
0 Фото: Станислав Красильников / ТАСС    

14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

12.11.2014 /
0   14 ноября  в Республиканском эндокринологическом диспансере Минздравсоцразвития Чувашии (г. Чебоксары, ул.

В Чувашии будет разработан «антитабачный» закон

12.11.2014 /
1 12 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления «О Плане мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Чувашской Республики».  

Анжелика Сидорова номинирована на звание лучшей легкоатлетки года

12.11.2014 /
0 На сайте Федерации лёгкой атлетики России началось голосование на звание лучшего российского легкоатлета 2014 года. Голосование продлится до 25 ноября включительно и пройдет отдельно у мужчин и женщин.

Нетрезвый коммерческий директор напал на полицейского

0 В Чебоксарах перед судом предстанет коммерческий директор местной фирмы, обвиняемый в применении насилия в отношении двух сотрудников ГИБДД.   

К 2017 году в Чебоксарах построят республиканскую кадетскую школу

12.11.2014 /
0 В понедельник Кабинет министров Чувашии утвердил план мероприятий по развитию кадетского образования в республике.  Одним из основных мероприятий плана является строительство нового здания для республиканской кадетской школы. К началу лета власти должны определиться с выбором земельного участка для строительства школы, а также подготовить проектно-сметную документацию, рассказывают в Минобразования Чувашии. Само же строительство школы планируют завершить в 2017 году. 

По вине нетрезвого водителя в Новочебоксарске пострадали три пассажира

0 6 ноября в Новочебоксарске около 23 часов возле светофора по улице Советская, 23-летний водитель автомобиля «Лада Приора», не соблюдая безопасную дистанцию, допустил столкновение с двигающимся впереди «Volkswagen Passat».

В Новочебоксарске женщины-спортсмены поборятся за призы Главы Чувашии

12.11.2014 /
0 В Новочебоксарске пройдет Кубок России по женской борьбе, международный турнир по женской борьбе на призы Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева.     

Чебоксарская ГЭС поддерживает талантливых людей с ограниченными возможностями

12.11.2014 /
0   Чебоксарская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») помогла организовать в Новочебоксарске конкурс творчества  людей с ограниченными возможностями.  

В фотоконкурсе «Моя большая национальная свадьба» участвует семья из Чувашии

12.11.2014 /
В фотоконкурсе «Моя большая национальная свадьба» участвует семья из Чувашии
0 Конкурс фоторабот «Моя большая национальная свадьба» проводится по инициативе Гильдии межэтнической журналистики и рассчитан на участие россиян разных национальностей, чтобы показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный свадебный костюм, вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.