Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 11, 2014 - Новости

Четвертая победа "Сокола" над ХК "Тамбов" в сезоне

Четвертая победа "Сокола" над ХК "Тамбов" в сезоне
0 В понедельник 10 ноября в Тамбове прошел повторный матч Чемпионата Российской хоккейной лиги между местным ХК "Тамбов" и новочебоксарским "Соколом". Напомним, что накануне соперниками было заброшено 16 шайб: 10 - "Соколом", 6 - хозяевами. Наверняка тамбовчане жаждали реабелитироваться перед своими болельщиками за столь сокрушительное поражение, более того, команда принесла свои извинения на официальном сайте клуба.

Скорости до 300 Мбит/с стали доступны корпоративным клиентам МТС в пяти регионах Поволжья

11.11.2014
0 Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети широкополосного радиодоступа в пяти регионах Поволжья. Данная сеть обеспечивает беспроводной доступ в интернет на скорости до 300 Мбит/c, что позволит МТС предоставлять корпоративным клиентам услуги фиксированной связи без использования ВОЛС.

Представители СМИ Чувашии участвуют в форуме "Региональные СМИ на пути к эффективности"

11.11.2014 /
Представители СМИ Чувашии участвуют в форуме "Региональные СМИ на пути к эффективности"
0 Как выжить региональным СМИ в непростое время и стать конкурентоспособными? Эти вопросы обсужждали в Екатеринбурге участники Первого всероссийского совещания "Региональные СМИ на пути к эффективности". Чувашские СМИ в нем представляли заместитель министра информационной политики Чувашии Светлана Каликова и генеральный директор-главный редактор ОАО "ИД "Грани" Наталия Колыванова.

Светлой памяти чувашского писателя Юрия Айдаша

11.11.2014 /
0 9 ноября 2014 года ушел из жизни чувашский писатель и переводчик, лауреат премии комсомола Чувашии им. М. Сеспеля, лауреат Государственной премии Чувашской Республики им. К.В. Иванова, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Юрий Григорьевич Айдаш (Григорьев).  

Программа Национального телевидения Чувашии вышла в финал «ТЭФИ регион» 2014

11.11.2014 /
0   Игровое шоу «НаоБУМ» Национального телевидения Чувашии вышло в финал самого престижного телевизионного конкурса «ТЭФИ регион» 2014.

В школах Чувашии проходит конкурс "Ох, капуста хороша!"

11.11.2014 /
0 В ноябре стартовал республиканский творческий конкурс «Ох, капуста хороша!», сообщает Минобразования Чувашии.Творческий конкурс проходит в рамках проведения республиканского Фестиваля капусты – 2014.   Цель конкурса - возрождение и воспитание у населения уважения к народным традициям и обрядам, поддержка граждан и сельскохозяйственных предприятий в развитии, переработке сельхозпродукции на местах.  

Рост платы за услуги ЖКХ под контролем

11.11.2014 /
0 Во всех субъектах Российской Федерации установлены предельные индексы роста платы за жилищно-коммунальные услуги по муниципальным образованиям. Об этом 10 ноября сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис на круглом столе Общероссийского народного фронта.

Тысяча шестисотым стал Роман

11.11.2014 /
0 В первой декаде ноября в Новочебоксарске появились на свет 17 мальчиков и 14 девочек. Первенцами в семье стали 17 малышей. А на днях отделом ЗАГС зарегистрировано рождение 1600-го ребенка. Это радостное событие произошло в семье новочебоксарцев Игоря Мадирова и Ольги Лазаревой. Сына супруги назвали Романом. К слову, в прошлом году 1600-й ребенок родился позже, лишь 12 ноября.