Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 25, 2014 - Новости

В Чувашии 277 ветеранов войны нуждаются в квартирах

25.11.2014 /
0 Иван Моторин провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.     25 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  

Александр Поветкин встретился с новочебоксарскими спортсменами

Александр Поветкин встретился с новочебоксарскими спортсменами
1 Во вторник в Новочебоксарске побывал легендарный боксер, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион России, чемпион мира по боксу и кикбоксингу, олимпийский чемпион Александр Поветкин. Он встретился с учащимися спортшкол, тренерами-преподавателями, спортивной общественностью города. В мероприятии приняли участие глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев.

В Чебоксарах ведется кладка тактильной плитки для незрячих

25.11.2014 /
1   В общественных местах столицы Республики начата установка тактильной плитки. Работы проводятся по заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова и в соответствии с подпрограммой города Чебоксары «Доступная среда» на 2014-2016 годы» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан города Чебоксары на 2014-2016 годы».  

Фото в Инстаграм школьницы из Новочебоксарска признали лучшим

25.11.2014 /
Фото в Инстаграм школьницы из Новочебоксарска признали лучшим
1 В рамках всероссийской благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» компания РусГидро наградила победителя фотоконкурса – восьмиклассницу Татьяну Миронову из Новочебоксарска.  

Ущерб от ледяного дождя в Чувашии оценивается в 8 млн рублей

25.11.2014 /
0 В Чувашии озвучены экономические последствия, нанесенные региону в результате октябрьского ледяного дождя. По итогам лесопатологических обследований выявлено 2862 куб. метров поврежденных деревьев. Предварительный ущерб составил более 7,9 млн рублей.

Фестиваль капусты пройдет в Чебоксарах на сельскохозяйственном рынке

25.11.2014 /
0   29 ноября на территории торгового комплекса «Николаевский» пройдет Фестиваль капусты.  

Призывникам запретили пользоваться айфонами

25.11.2014 /
0 Официальная «горячая линия» Министерства обороны РФ по вопросам призыва на срочную службу не рекомендует новобранцам брать с собой в часть iPhone. Представители ведомства предупреждают родственников призывников, что в казармах можно пользоваться любым мобильным телефоном, кроме гаджетов производства компании Apple, пишет в понедельник, 24 ноября, газета «Известия».

За ценами в Чувашии следит правительство

25.11.2014 /
0 Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка в Чувашской Республике.   Министр экономического развития, промышленности и торговли  Чувашской Республики Владимир Аврелькин доложил об итогах мониторинга рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Чувашской Республике в ноябре этого года.  

У новочебоксарских школ установили знак "Дети"

25.11.2014 /
1 По требованию прокуратуры управление городского хозяйства администрации Новочебоксарска установила знак "Дети" у школ города. Возле 12 новочебоксарских школ и одной гимназии не соблюдался закон о безопасности дорожного движения. К такому выводу пришла прокуратура, обнаружив, что рядом с образовательными учреждениями не было повторных дорожных знаков "Дети" с указанием зоны действия, а также дорожной разметки, дублирующей знаки.

В Новочебоксарске прошел открытый чемпионат и первенство Новочебоксарска по каратэ

25.11.2014 /
0 23 ноября при поддержке администрации Новочебоксарска прошел открытый чемпионат и первенство  Новочебоксарска по каратэ.   Более 350 спортсменов-каратистов из Новочебоксарска, Чебоксар, Цивильска, Шумерли на пяти площадках соревнованились в стенах  ДЮСШ №1. Все спортсмены от мала до велика, а возраст соревнующихся от 6 до 50 лет, показывали настоящий спортивный дух, жажду побеждать, демонстрируя все тонкости восточного единоборства.  

Гречка подорожала необоснованно

25.11.2014 /
2 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов сообщил, что на сегодняшний день из 15 планируемых к сдаче детсадов введены в эксплуатацию три, на остальных ведутся работы. Есть ряд проблемных объектов, но до конца года все будут введены в эксплуатацию.

В поисках должника

25.11.2014 /
0 С 26 по 28 ноября в Новочебоксарске полицейске совместно со службой судебных приставов проведут операцию “Должник”. Особое внимание в ходе нее будет уделено злостным неплательщикам, горожанам, на чьем счету большое количество неуплаченных штрафов.

Убил и в поле закопал

25.11.2014 /
0 Как сообщает СУ СКР по Чувашии, в октябре в правоохранительные органы Новочебоксарска обратилась молодая женщина по поводу исчезновения мужа. После месяца оперативно-розыскных мероприятий версия об убийстве мужчины подтвердилась, полицейским удалось установить его детали. Молодой человек попросил знакомого свозить его на автомобиле к их общему приятелю в село Чемурша. Вместе с ними поехал друг водителя 24-летний житель Синьял.