Победный буллит Павла Никулина

0

21 ноября в Новочебоксарске прошел повторный матч тринадцатого тура Чемпионата Российской хоккейной лиги, в котором сразились "Сокол" и самарский ЦСК ВВС.

Как и накануне, поединок держал в напряжении всех собравшихся на трибунах ледового дворца "Сокол" болельщиков, спортсменов и тренеров команд.
Первый период прошел под знаком многочисленных атак обеих команд. Причем у новочебоксарцав шансов отличится было даже поболее, нежели у гостей. Но отличились первыми самарцы - на исходе четырнадцатой минуты встречи шайбу в ворота "Сокола" проводит Андрей Рукин, получивший по окончанию матча приз лучшего игрока в своей команде.
Вторая двадцатиминутка прошла не столь искрометно. На последних минутах периода у ЦСК ВВС удаление, штрафное время подходит к концу, игрок самарцев уже на площадке, но именно в этот момент лучший бомбардир "Сокола" отправляет шайбу за спину голкипера ЦСК ВВС в сетку ворот. И после второго периода 1:1.
Треий отрезок матча не приносит успеха ни одному из соперников. С тем же результатом, а вернее, его отсутствием пролетают пять дополнительных минут овертайма. Буллиты. В октябре в первом самарском матче дело также дошло до этой лотерейной серии, и тогда удачливее оказались самарцы. Сегодня настал день "Сокола". Первыми пробивают самарцы - бросок Андрея Рукина неточен. А вот Павел Никулин переигрывает вратаря ЦСК ВВС. Именно этот бросок и принес победу новочебоксарской команде в матче, третью по счету в текущем сезоне над соперником.

***
Следующий тур, который пройдет 24 и 25 ноября, "Сокол" пропускает, а 28 и 29 ноября в Новочебокасрке принимает саранскую "Мордовию", до которой в турнирной таблице уже рукой подать.