ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов

Сейду Думбия открыл счет уже на второй минуте матча © EPA/PETER POWELLЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов Лига Чемпионов

Сейду Думбия открыл счет уже на второй минуте матча © EPA/PETER POWELL

1

В среду ЦСКА в Лиге чемпионов на стадионе «Этихад - Сити оф Манчестер» встречался с «Манчестер Сити».

Уже на 2-й минуте гости праздновали успех: Натхо со штрафного с правого края подал на Думбия, и тот, выиграв борьбу в воздухе, точно пробил под перекладину. Однако на 8-й минуте Туре коварным ударом со штрафного в обвод стенки поразил девятку в левом углу ворот Акинфеева. На 34-й минуте у гостей вновь сработала связка Натхо - Думбия, ивуарийский форвард ворвался в штрафную площадь и низом пробил точно в ближний угол. Во втором тайме в попытке отыграться хозяева занервничали: на 70-й минуте вторую желтую карточку получил Фернандиньо за фол против Дзагоева, а на 81-й Туре - прямую красную за толчок Ерёменко в центре поля. Армейцы одержали историческую победу в Манчестере – 2:1.

Положение в группе Е после 4-го тура: 1. «Бавария» - 12 очков; 2. «Рома» - 4; 3. ЦСКА - 4; 4. «Манчестер Сити» - 2.

***

А во вторник в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов с леверкузенским «Байером» вице-чемпион России не смог добиться положительного результата.

На 68-й минуте форвард гостей Сон Хюнь-Мин после розыгрыша штрафного с 20 метров технично пробил в дальний угол ворот Лодыгина. На 73-й минуте тот же Хюнь-Мин после ошибки обороны хозяев в центре поля вырвался один на один с голкипером и пробил в сетку мимо Лодыгина, оформив дубль. На 89-й минуте Рондон с подачи Рязанцева опередил голкипера гостей и ударом метров с шести размочил счет – 1:2. Несмотря на досадное поражение от «аспириновых», «Зенит» не утратил шансов на путевку в плей-офф.

Положение в группе С после 4-го тура: «Байер» - 9 очков, «Монако» - 5, «Зенит» и «Бенфика» - по 4.