Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Нижегородское "Торпедо" - лидер зонального турнира по хоккею

IMG_4942.preview.JPGНижегородское "Торпедо" - лидер зонального турнира по хоккею ХК Сокол

IMG_4942.preview.JPG


0

В Новочебоксарске продолжается зональный турнир Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения. Позади третий день соревнований.
Первыми сегодня на лед вышли глазовский "Прогресс" и чебоксарский "Спартак". Именно в этом матче юные хоккеисты забросили свою первую шайбу на турнире и на какое-то время повели в счете. Правда, вскоре спартаковцы проводят в ворота "Прогресса" ответный гол.
На первый перерыв команды уходят при счете 1:1. В дальнейшем же забивал только "Спартак". По четыре шайбы во втором и в третьем периодах побывало в воротах "Прогресса". Победа "Спартака" 9:1, позволившая подопечным Владимира Пименова выйти на вторую строчку в турнирной таблице.
Следующий матч по сути можно бы было назвать финальным, так как в нем решалась судьба первого места. Встречались между собой нижнекамский "Нефтехимик" и нижегородское "Торпедо". Победа любой из команд выявляла победителя турнира. В упорнейшей борьбе победа со счетом 6:4 достается "Торпедо".
Последними играли "Сокол" и "Дзержинск". Победитель этой встречи гарантировал себе продолжение борьбы за медали, проигравший - остается ни с чем. Уже в первом периоде ребята из Нижегородской области забрасывают в ворота "Сокола" две безответные шайбы. Во втором капитан "Сокола" Саид Гимаев проводит ответный гол, дав шанс команде на благоприятный исход матча. Увы, ненадолго. Через несколько минут гости в третий раз добиваются успеха, а затем забивают и четвертую шайбу. В заключительной двадцатиминутке соперник вновь поражает ворота "Сокола" и побеждает со счетом 5:1.