Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 13, 2010 - Новости

Суд обязал администрацию Новочебоксарска установить электросчетчик

13.07.2010 / ,
2 Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка по факту нарушения жилищных прав, в части некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг Людмиле Степановой (персональные данные изменены),

В бассейнах можно плавать только с закрытым ртом!

13.07.2010
1 Руководители общественных бассейнов в Австрии обратились к посетителям с просьбой плавать с закрытыми ртами и не глотать воду, пишет Metro. Ожидается, что это поможет сэкономить средства на обслуживание бассейнов.

Рахимов вероятно покинет пост главы региона досрочно

13.07.2010
Рахимов вероятно покинет пост главы региона досрочно
1 Президент Башкирии Муртаза Рахимов начал консультации с федеральным центром по вопросу назначения нового главы региона, сообщается на официальном сайте руководителя республики. О намерении покинуть свой пост в соответствии с ранее достигнутой договоренностью Рахимов заявил на встрече с руководителем администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным, которая состоялась 12 июля в Москве.

Есть первое серебро!

13.07.2010
Есть первое серебро!
1     На стартовавшем вчера в Саранске чемпионате России по легкой атлетике представительница сборной Чувашии Людмила Кузьмина внесла в копилку сборной  первую медаль. В беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 9 минут 34,88 секунд подопечная Заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова стала серебряным призером. В отсутствии лидера дистанции - серебряного призера чемпионата мира в Берлине Юлии Зарудневой, которая недавно получила небольшую травму, победила москвичка Любовь Харламова (результат- 9:30.75).

Приглашаются сильнейшие лучники

13.07.2010
Приглашаются сильнейшие лучники
0     В целях популяризации и развития стрельбы из лука, выявления сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства, комплектования сборной команды Чувашской Республики для участия в Спартакиаде молодежи России, на стадионе «Спартак» с 14 по 16 июля  2010 года пройдет Чемпионат Чувашской Республики по стрельбе из лука.     Завтра, 14 июля, состоится торжественное открытие. Начало в 09.30 часов.

Удивительный мир природы

13.07.2010
Удивительный мир природы
0     В Художественном музее города Новочебоксарска работает фотовыставка «Природа. Человек. Жизнь».     В экспозиции собраны фотосюжеты Веры Кудимовой, раскрывающие удивительный мир природы и человека. Каждая фотография – это маленькая история, философское размышление, содержание которой раскрывают поэтические комментарии автора.

Школы города готовятся к новому учебному году

13.07.2010
0     1 сентября все образовательные учреждения города Новочебоксарска распахнут свои двери для детей. Но перед этим все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования должны пройти комплексную подготовку к новому учебному году.     26 июля текущего года в образовательных учреждениях Новочебоксарска должны завершится планомерные мероприятия, касающиеся ремонтных работ, противопожарного и антитеррористического обеспечения.

"Единая Россия" определила кандидатов на пост руководителя Чувашии

"Единая Россия" определила кандидатов на пост руководителя Чувашии
5 "Единая Россия" намерена предложить президенту РФ Дмитрию Медведеву своих кандидатов на высший руководящий пост Чувашии, сообщил председатель Высшего совета партии "Единая Россия", председатель Госдумы РФ Борис Грызлов 12 июля в комментарии ER.ru.

Прокуратура приняла меры по защите прав детей на дошкольное образование

0 В «Российской газете» от 01 июля 2010 г. опубликована статья «Сады под замком», в которой сообщается о закрытии в Мариинско-Посадском районе дошкольных учреждений до октября месяца по причине недостаточного финансирования.

Сибирь нам поможет

13.07.2010 /
0 Вчера на традиционной планерке у Президента республики основной темой стал будущий урожай. В 17 регионах, в число которых входит и Чувашия, уже объявлена чрезвычайная ситуация в связи с засушливой погодой. Глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев доложил, что продолжается уборка ранних сортов картофеля, на сегодня урожайность с гектара — 120 центнеров. “Поздние сорта только формируются, и для получения хорошего урожая необходимы обильные осадки в течение ближайших двух недель”, — отметил Михаил Игнатьев.