Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 13, 2010 - Публикация

На пути к Паралимпиаде

1 Чувашия не первый год принимает спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Однако нынешний чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата особенный, отметил на пресс-конференции, посвященной соревнованиям, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Сергей Мельников. В чемпионате участвовали сильнейшие атлеты страны, герои Паралимпийских игр, а также делегации из Венесуэлы (13 спортсменов), Украины (16) и Казахстана (3).

Уволить нельзя... Устроить!

0 По-разному относятся руководители предприятий к государственным программам. Зачастую с недоверием к тем, которые не сулят прямой выгоды в рублях или иностранной валюте. Кому-то проще уволить работников, оказавшихся лишними в условиях кризиса, а после, когда рынок стабилизируется, набрать вновь. Однако в Новочебоксарске есть и другие примеры социально ответственного бизнеса. Директор ООО “Пике” Елена Николаевна Яковлева считает, что государственные программы по занятости населения необходимо использовать на все 100 процентов, чтобы сохранить производство на прежнем уровне  и, конечно,  высококвалифицированные кадры, которых растили и готовили не один год.

Безработица ушла на каникулы?

0 По сложившейся доброй традиции в очередном выпуске полосы “Поверь в себя” представляем вниманию читателей самую последнюю информацию о ситуации на рынке труда Новочебоксарска. С ней знакомит директор ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галина Петровна БАГАУТДИНОВА.

Первая работа. Первая зарплата!

0 Одним из важнейших направлений деятельности ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии является организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Как зарегистрироваться в Центре занятости населения?

1 Какие документы необходимы, чтобы зарегистрироваться в качестве безработного? Cветлана ПЕТРОВА.

Храните золото в сейфе

0 Кражи Из квартиры дома № 11 по ул. Набережной в течение дня при невыясненных обстоятельствах пропал ноутбук “Самсунг”. Из квартиры дома № 3 по ул. Жени Крутовой пропали ноутбук, модем и колонки. Злоумышленник разбил оконное стекло. Сыщики подозревают 19-летнего парня, часть похищенного изъята. В магазине “Магнит” по ул. Коммунистической, 34 у покупательницы из сумки похитили кошелек, банковские карты и сотовый.

Эрудиты, дерзайте!

0 Возрождение детективного жанра в СССР

В коллекции только звезды

2 Юля Симонова восхитила меня тем, что совершенно раскованно себя чувствует на любой публике. И этот опыт пришел, кто бы мог подумать... из КВНа.