Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 13, 2010

Суд обязал администрацию Новочебоксарска установить электросчетчик

13.07.2010 / ,
2 Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка по факту нарушения жилищных прав, в части некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг Людмиле Степановой (персональные данные изменены),

В бассейнах можно плавать только с закрытым ртом!

13.07.2010
1 Руководители общественных бассейнов в Австрии обратились к посетителям с просьбой плавать с закрытыми ртами и не глотать воду, пишет Metro. Ожидается, что это поможет сэкономить средства на обслуживание бассейнов.

Рахимов вероятно покинет пост главы региона досрочно

13.07.2010
Рахимов вероятно покинет пост главы региона досрочно
1 Президент Башкирии Муртаза Рахимов начал консультации с федеральным центром по вопросу назначения нового главы региона, сообщается на официальном сайте руководителя республики. О намерении покинуть свой пост в соответствии с ранее достигнутой договоренностью Рахимов заявил на встрече с руководителем администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным, которая состоялась 12 июля в Москве.

Есть первое серебро!

13.07.2010
Есть первое серебро!
1     На стартовавшем вчера в Саранске чемпионате России по легкой атлетике представительница сборной Чувашии Людмила Кузьмина внесла в копилку сборной  первую медаль. В беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 9 минут 34,88 секунд подопечная Заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова стала серебряным призером. В отсутствии лидера дистанции - серебряного призера чемпионата мира в Берлине Юлии Зарудневой, которая недавно получила небольшую травму, победила москвичка Любовь Харламова (результат- 9:30.75).

Приглашаются сильнейшие лучники

13.07.2010
Приглашаются сильнейшие лучники
0     В целях популяризации и развития стрельбы из лука, выявления сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства, комплектования сборной команды Чувашской Республики для участия в Спартакиаде молодежи России, на стадионе «Спартак» с 14 по 16 июля  2010 года пройдет Чемпионат Чувашской Республики по стрельбе из лука.     Завтра, 14 июля, состоится торжественное открытие. Начало в 09.30 часов.

Удивительный мир природы

13.07.2010
Удивительный мир природы
0     В Художественном музее города Новочебоксарска работает фотовыставка «Природа. Человек. Жизнь».     В экспозиции собраны фотосюжеты Веры Кудимовой, раскрывающие удивительный мир природы и человека. Каждая фотография – это маленькая история, философское размышление, содержание которой раскрывают поэтические комментарии автора.

Школы города готовятся к новому учебному году

13.07.2010
0     1 сентября все образовательные учреждения города Новочебоксарска распахнут свои двери для детей. Но перед этим все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования должны пройти комплексную подготовку к новому учебному году.     26 июля текущего года в образовательных учреждениях Новочебоксарска должны завершится планомерные мероприятия, касающиеся ремонтных работ, противопожарного и антитеррористического обеспечения.

"Единая Россия" определила кандидатов на пост руководителя Чувашии

"Единая Россия" определила кандидатов на пост руководителя Чувашии
5 "Единая Россия" намерена предложить президенту РФ Дмитрию Медведеву своих кандидатов на высший руководящий пост Чувашии, сообщил председатель Высшего совета партии "Единая Россия", председатель Госдумы РФ Борис Грызлов 12 июля в комментарии ER.ru.

Прокуратура приняла меры по защите прав детей на дошкольное образование

0 В «Российской газете» от 01 июля 2010 г. опубликована статья «Сады под замком», в которой сообщается о закрытии в Мариинско-Посадском районе дошкольных учреждений до октября месяца по причине недостаточного финансирования.

Сибирь нам поможет

13.07.2010 /
0 Вчера на традиционной планерке у Президента республики основной темой стал будущий урожай. В 17 регионах, в число которых входит и Чувашия, уже объявлена чрезвычайная ситуация в связи с засушливой погодой. Глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев доложил, что продолжается уборка ранних сортов картофеля, на сегодня урожайность с гектара — 120 центнеров. “Поздние сорта только формируются, и для получения хорошего урожая необходимы обильные осадки в течение ближайших двух недель”, — отметил Михаил Игнатьев.

На пути к Паралимпиаде

1 Чувашия не первый год принимает спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Однако нынешний чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата особенный, отметил на пресс-конференции, посвященной соревнованиям, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Сергей Мельников. В чемпионате участвовали сильнейшие атлеты страны, герои Паралимпийских игр, а также делегации из Венесуэлы (13 спортсменов), Украины (16) и Казахстана (3).

Уволить нельзя... Устроить!

0 По-разному относятся руководители предприятий к государственным программам. Зачастую с недоверием к тем, которые не сулят прямой выгоды в рублях или иностранной валюте. Кому-то проще уволить работников, оказавшихся лишними в условиях кризиса, а после, когда рынок стабилизируется, набрать вновь. Однако в Новочебоксарске есть и другие примеры социально ответственного бизнеса. Директор ООО “Пике” Елена Николаевна Яковлева считает, что государственные программы по занятости населения необходимо использовать на все 100 процентов, чтобы сохранить производство на прежнем уровне  и, конечно,  высококвалифицированные кадры, которых растили и готовили не один год.

Безработица ушла на каникулы?

0 По сложившейся доброй традиции в очередном выпуске полосы “Поверь в себя” представляем вниманию читателей самую последнюю информацию о ситуации на рынке труда Новочебоксарска. С ней знакомит директор ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галина Петровна БАГАУТДИНОВА.

Первая работа. Первая зарплата!

0 Одним из важнейших направлений деятельности ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии является организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Как зарегистрироваться в Центре занятости населения?

1 Какие документы необходимы, чтобы зарегистрироваться в качестве безработного? Cветлана ПЕТРОВА.

Храните золото в сейфе

0 Кражи Из квартиры дома № 11 по ул. Набережной в течение дня при невыясненных обстоятельствах пропал ноутбук “Самсунг”. Из квартиры дома № 3 по ул. Жени Крутовой пропали ноутбук, модем и колонки. Злоумышленник разбил оконное стекло. Сыщики подозревают 19-летнего парня, часть похищенного изъята. В магазине “Магнит” по ул. Коммунистической, 34 у покупательницы из сумки похитили кошелек, банковские карты и сотовый.

Эрудиты, дерзайте!

0 Возрождение детективного жанра в СССР

В коллекции только звезды

2 Юля Симонова восхитила меня тем, что совершенно раскованно себя чувствует на любой публике. И этот опыт пришел, кто бы мог подумать... из КВНа.