Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 5, 2010 - Новости

7 июля откроется после реконструкции "Детский городок" в Лакреевском лесу

7 июля откроется после реконструкции "Детский городок" в Лакреевском лесу
0 7 июля в 11.00 в МУ ЦПКиО «Лакреевский лес» откроется после реконструкции аттракцион «ДЕТСКИЙ ГОРОДОК». На заводе игрового спортивного оборудования закуплены новые карусели, качалки, лаз, барабан. В городке много горок, качелей, песочниц. В жизни парка это очень важное событие, так как на протяжении нескольких лет новое оборудование не закупалось.

Чувашский лучше изучается на берегах Волги

05.07.2010
1     4 июля на территории Базы отдыха «Буревестник» впервые стартовал Чувашский молодежный летний лагерь «Хавал-2010» (далее – Лагерь «Хавал»), который проводится по инициативе «Чувашской инициативной группы «Хавал» (www.cv-haval.org) при поддержке администрации города Чебоксары, школы иностранных языков «Язык для Успеха», Общественной организации «Молодежная Эсперанто-Ассоциация Чувашской Республики» и ООО «Галактика».

Должников воспитывают авторейдами

05.07.2010
0 Открылся июльский сезон авторейдов судебных приставов и госавтоинспекторов. В пятницу прошел очередной этап операции «Должник». По всей республике накануне Дня ГАИ служители Фемиды проводили рейды на автостоянках, у торговых центров и рынков, на постах ДПС. Выявляли неплательщиков штрафов, а также должников по иным категориям исполнительных производств.

Завкафедрой получила взятку в виде ноутбука

05.07.2010
0 В Чебоксарах перед судом предстанет заведующая кафедрой местного филиала Московского государственного университета технологии и управления, обвиняемая во взяточничестве Заведующей кафедрой технологии экспертизы продуктов питания Чебоксарского филиала Московского государственного университета технологии и управления 44-летней Елене Хохловой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Счетная палата РФ отчиталась по Играм в Ванкувере

05.07.2010
Счетная палата РФ отчиталась по Играм в Ванкувере
2 30 июня 2010 Счетная палата РФ опубликовала на своем сайте отчет об эффективности расходования средств из федерального бюджета и внебюджетных источников при подготовке к зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Копии отчета отправлены Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, а также руководителям налоговой службы и Олимпийского комитета России.

Итоги работы отдела по охране прав детства

05.07.2010
1     В отделе по охране прав детства администрации города Новочебоксарска на учете состоит 183 ребенка, которые находятся под опекой и попечительством граждан. В настоящий момент состоит на учете 13 усыновленных детей, не достигших совершеннолетия, которые усыновлены посторонними гражданами и находятся на контроле органа опеки и попечительства.

В республике ввели режим чрезвычайной ситуации

05.07.2010
0     2 июля подписано  распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов Чувашской Республики на период с 3 июля 2010 г. до особого распоряжения.

Больше всего россияне не любят Фурсенко

05.07.2010
Больше всего россияне не любят Фурсенко
1 Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко оказался чиновником правительства, к деятельности которого россияне относятся критичнее всего. О своем неодобрении работы главы Минобрнауки заявили 37 процентов населения, сообщают "Ведомости" со ссылкой на опрос ВЦИОМа. Положительно о деятельности Фурсенко отозвались лишь 11 процентов.

Инспектору ДПС, сломавшему руку пешеходу, дали 4 года

05.07.2010
0 Вступил в законную силу приговор в отношении инспектора дорожно-патрульной службы, сломавшего руку пенсионеру, переходившему дорогу в неположенном месте Напомним, приговором Новочебоксарского городского суда от 27 мая 2010 года бывший инспектор ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике 28-летний Евгений Меньшиков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).