Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 3, 2010 - Новости

Второе повышение за год

0 В Отделении Пенсионного фонда РФ по ЧР прошла селекторная пресс-конференция, одним из вопросов которой стало повышение пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

И будет дом, и сад при нем

0 На  юго-западе Новочебоксарска на границе с деревней Аркасы начинается строительство коттеджного поселка. На 28 гектарах будут построены 136 индивидуальных жилых домов, из которых 48 — элит-класса, 39 — бизнес-класса и 49 домов — эконом-класса. В поселке запланировано строительство детсада, магазинов, кафе, центра бытового обслуживания, аптеки с врачебным кабинетом, спортивного комплекса и бани.

Союз журналистов Чувашии: все старше и старше

03.07.2010 /
0 На днях Союз  журналистов Чувашской Республики на очередном XVII съезде подвел итоги работы за пять лет, а  руководство  Союзом вновь доверили Валерию Комиссарову, который у руля объединения с 1988 года.

О древнем ремесле расскажет горн

03.07.2010 /
О древнем ремесле  расскажет горн
12 29 июня археологи Чувашского национального музея разбили раскоп на месте древнего горна в Шешкарском городище, что в Моргаушском районе республики.

Огонь не прощает ни детскую шалость, ни халатность взрослых

03.07.2010 /
3 Минприроды Чувашии обращается к населению с убедительной просьбой воздержаться от посещения лесов в период жары и засухи, строго соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем. Наступившая в республике жаркая погода приносит не только радость, но и тревогу — горит лес. В июне количество лесных пожаров в республике резко возросло, сгорело более 511 гектаров лесных угодий. Ежедневно к борьбе с огнем привлекаются огромные людские ресурсы, авиация, пожарная и другая техника.